Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2018, 07:52   #119
Евгеньевна
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Евгеньевна
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 375
Евгеньевна грибанутость 10-го уровня; 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%Евгеньевна грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Я во вторник ехала по Минке в Смоленскую область. За грибами не собиралась, планировала на обратном пути зайти на разведку в четверг. Поэтому припасенный к этому случаю нож положила очень глубоко в сумку.
«Канешна» я не зайду! Шёл дождь. Остановилась перекусить примерно на 115 км : два белых и и пара сростков опят. Подумала, что раз тут без всякого поиска, то уж там , на моем то месте... аммуниция грибника всегда с собой. Длинный плащ и сапоги, нож так и не достала и просто с пакетиком я таки собралась за грибами. Я собралась, а грибы-то не знали, что я иду и встречать вышел только один молоденький подосик. И пустота!!! Быстренько пробежав по контрольным точкам все же на жаренку набрала : один из двух белый, один подбер,паутинники триумфальные , опята подросшие , таки пара хорошеньких подосиков, четыре сыроежки и семь чернушек. Почему я при этом пишу, что в лесу пустота, потому что между находками больше ничего не встречалось : ни поганок, ни переростков, ни условно съедобных. Все канавы и болотца с камышами пересохли. Но я все же промокла!!! Да здравствует дождь!!!
В смоленской области дождя нет и не было.
Вдоль дороги продают только яблоки. И немного не очень молодых опят.
 
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: