Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2019, 14:08   #199
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Грибы дальнего Зарубежья

Наверно это не совсем по теме, но может зимой это допустимо.

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Lepista nuda- приоритетное, текущее имя. Clitocybe nuda- синоним, научный.
Сергей, посмотри на сайте ГНО, там хорошо описано, и про blewit тоже. https://mycology.su/lepista-nuda.html
Думаю, что там слово синоним употреблено не в том смысле. Имеются в виду старые научные синонимы, а не научные в полном смысле.

Вообще мне сейчас очень интересна тема классификации видов.
Благодаря исследованию строения генов, сейчас идет пересмотр всей классификации.(И речь идет не о мелкой корректировке).
Кстати, на сайте ГНО , в теме "события и мероприятия", в этом году я видел наводки на конференции по этой теме.

Мне конечно интересно было бы видеть обсуждение некоторых вопросов на доступом для понимания языке. Может будит какой то толчок к доступному изложению данной темы, для не специалистов.
Может вопрос классификации грибов до вида коснется вопроса их размножения и видообразования.
Я вот сейчас уверен, что в одном мицелии, что названо одним организмом, живут несколько отдельных представителей того же вида, и могут даже врастать и функционировать (хотя бы как часть биомассы) и близкие виды. (еще я много чего предполагаю, (например что старые и новые гены у грибов могут быть здорво перепутаны), но доступную литературу пока не вижу).
И вообще наконец- когда будит дано объяснение , как подосиновик белый попал в подосиновик желто-бурый?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: