Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2014, 14:05   #21
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2014

Приветик всем! Только что из леса! И есть кой-чего рассказать... и даже показать! но это вечером, сейчас я занят)

...фух, всё в порядке, можно и сейчас отчётик составить) Лес как обычно был устлан земляничным ковром, но земляникой я уже сыт, цели похода были совсем другие. Поддаваясь интуиции решил изменить свой обычный маршрут (сам не знаю, как-будто что-то меня поманило на опушку у края леса) и через пять минут прямо на тропинке - первый нормальный белый в этом году



На волне радости вдруг промелькнула мысль о полной корзине белых, но по ходу дальнейших поисков она быстренько улетучилась... неужели единственный? Да нет, вон какой-то старый подберёзовик, значит местами повылезали, просто не дошёл ещё... и тут:



Только-только появились, и росли только в нём (всё-таки не хватает им ещё влаги, даже после стольких дождей), мелковаты... прошёл ещё немного, - может чуток углубиться? Подумано - сделано) но чёт ничего, поозирался по сторонам - и вдалеке увидел героя дня))) ...ах да, до этого был найден мой первый подбер:



...А вот и украшение моей сегодняшней полупустой корзины:



Абсолютно чистый

Так, что там далее по списку? Ах, да, подосиновое место.... а там вместо подосиновиков 1 подбер и ещё один белый.... мутировали чтоль? ...

Как итог: 3 белых, 4 подбера, несколько мелких лис... все чистые!!! Удивительно

А этот мог стать четвёртым, но увы! я опоздал



Вот собсно и всё. Продуктивно съездил, первый раз в году)
 
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: