Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2014, 21:01   #37
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2014

Всем привет. Калужской ветки нет, поэтому напишу здесь, все равно рядом.
Был сегодня вынужден оказаться в районе Серпухова с 8 утра и торчать там до 18 вечера... в общем поделав по быстрому все от меня зависящее в 10-30 принял решение что пора бы и лесок проверить. Вернее так, решение я принял еще дома в Москве, а потому захватил с собой всю лесную одежду и корзинку, а на месте только определялся со временем и направлением поисков. Вариантов направлений была масса в связи с избытком времени, поэтому ЧГА отставил в сторону и решил сгонять подальше под Малоярославец. На подъезде к лесу на встречу по полю повстречал аж целых трех грибников и судя по ведрам все они местные. Правда ведра те к моему сожалению оказались абсолютно пустые. На вопрос как с грибами, мне были предъявлены эти самые ведра. Но разве же это главное? Впереди маячил лес и робкая надежда.
Быстренько переодевшись я как и подобает поспешил на прикормленные опушки. И вот оно чудо, прямо на входе меня встретил вот такой красавец с бархатной шляпкой:



Не сказать что я сильно расстроился, даже наоборот, но предчувствие подсказывало, когда сразу на входе попадается что то стоящее, то как правило дальше тебя ждет притаившийся обломыч. Так собственно и случилось, лисички, а именно они были предметом основного сбора, по всей видимости не поняли еще природного катаклизма июня и никак не хотят вылезать из теплых норок. Нет, первые разведчики конечно нос показали, но по сравнению с прошлым годом это даже и не нос, а так пол мизинчика. Потратив приличное количество времени и сил, на маленькую плошечку я все же наскреб, чем остался очень доволен. С одной стороны и голод не утолил, но и не обожрался, так что все еще впереди, всем удачи!

 
33 пользователя(ей) сказали cпасибо: