Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2015, 12:20   #70
allve
Пользователь
 
Аватар для allve
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 96
allve грибанутость 5-го уровня; 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Осень 2015, Беларусь

Опять спасибо Своей за вчерашнюю прогулку
Последние теплые деньки, Лариса отменила все планы, а я не могла этим не воспользоваться.
Такой лес, такой воздух!!! Невозможно надышаться, а еще и погода радовала солнышком и теплом.
Встретил нас лес лиственничными маслятами (первый раз их увидела - желтые, яркие, как маленькие солнышки в пока еще ярко-зеленой траве), их немного совсем, но они вселили надежду, что не уйдем с пустыми руками. Чуть дальше нашли маслята осенние, тоже несколько штучек, но в этот раз хоть какой-то намек на то, что они растут семейками, а то в прошлую нашу прогулку встречали только одиночные экземпляры. Наткнулись на небольшую семейку польских, несколько подберезовиков (их очень немного - видимо выкосили за выходные). Все немногочисленные красавцы белые на счету Ларисы, я их в упор в этот раз не видела Первый самостоятельный сбор опят и летних, и осенних, по чуть-чуть - для дегустации В общем - лес порадовал, прогулка удалась, весь урожай Лариса снова щедро отдала мне Жаль, что по предсказаниям синоптиков погода портится - я только вошла в азарт)))
  Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: