Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2014, 19:01   #18
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье, июль 2014

Поздравляю грибомирцев с большим и малым огриблением, особливо Петруччика с Витумом с очередным оподосиновикованием!

Мы тоже сегодня посетили лесок.

В четверг ходила по лесу мимо опят, и ни один мускул не дрогнул на моём лице. Приехала в Москву, почитала форум. Все опят хотят. Кто-то косит, кто-то только собирается, а кто-то стонет, что не накосил. Вот тут-то и проснулась моя жабка и давай ныть да причитать.
Нет-нет, к опятам я равнодушна и всё же, вчера на ночь глядя, жабка меня победила и уговорила таки ехать. Как сидеть дома, когда в лесу опят раздают? А вдруг больше и скушать зимой будет нечего. Нет, надо определённо ехать. Решили с Андреем махнуть на дачу, а с утречка рвануть в лесок, а попутно и Штучку прихватить туда же.
Утро, солнце, вот он лес. На обочинах пустота. Волшебство для наших мест. Мы занырнули в прохладные дебри мрачноватого леса. А это был тот самый лес, где в прошлом году всосались белые. Вот и в этот раз идём, а грибов нет. Ну я же их видела собственными глазами два дня назад! Опять всосались что ли? Усердно делая вид, что всё в порядке, мы разбрелись в разные стороны и благополучно потерялись. Зато нашли опят. Много опят.
Скажу честно, фоткать было лениво, да и сделать приличный кадр было сложновато – то дебри, то темнота, то лесоповал. В одном месте меня вообще ветки повязали, еле вырвалась…кажись с корнем рябины. Руки от грибов грязные, к тому же, войдя в раж, я себе ножичком по руке полосонула на радость комарам.
В общем, набрали сколько хотели и ещё оставили. Опята уже перерастают, думаю, ещё один день и конец опятам.
Никакой особой червивости я не заметила, всего несколько штучек. Опята нынче белые, сочные и совершенно чистые. Ещё было найдено 4 лисички и 1 подбер.





Одинокий, но гордый





Наш общий улов



 
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: