Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 22:24   #132
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Субботняя поездка изначально планировалась, как ягодная. И выбор места тоже был ягодный. /отчет в ягодах 2016/. Но на первой остановке на 1 точке, не увидя ягод решили прогуляться по лесу и не зря...Белые попадались исправно разных возрастов. Желчных от молодых до старых было просто множество. В этот раз я их игнорила и даже не фотала, может и зря, кстати гименофор был у них практически белым, но в этот раз, изменяя себе я не стала отвлекаться, сосредоточившись на более крупной добыче Прогулявшись с час, мы вспомнили про свой изначальный план и подумали, что с грибами все еще впереди, а вот с черникой уже почти все позади и поехали дальше. И таки нашли мы черничное место и даже вперемешку с голубикой Насобирали сколько могли и через дорогу перешли в др. лес, на вид точно такой же, но ягод там не было совсем, зато кнопки-лисички, белые, разные условно-съедобные /как я люблю/ типа колпака кольчатого /на пробу взяла, оч. вкусные/, горькушек /брать не стала, а зря, наверно/, фиолетовой и др. рядовки тьма просто. А сыроежек так просто море, практически все желтые, крепкие и не червивые /были собраны и замаринованы/ В общем так мы загулялись и вошли в раж, что папа знакомой нас вытаскивал чуть ли не силойПоездка была просто супер, погода соответствовала лучшим стандартам для похода в лес, а красота кругом неописуемая и никого вокруг... и тишинаааа
 
53 пользователя(ей) сказали cпасибо: