Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2014, 14:35   #41
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье,сентябрь 2014 года.

Всех поздравляю!
Гриб вылез. Идет полный грибной сезон, народу в лесах - тьма!
Но хватает на всех. По отчету отпишусь позже.

Позже это прямо сейчас.
Отчет называется "Изобилие".

Предполагая, что в субботний день в лесу будет аншлаг, свой поход я начал затемно. И еще в полумраке обнаружил первые грибочки. Гадать не надо, что это были подберчики. Нынешний год проходит под знаком этого гриба! Причем не каких-либо разновидностей, а самых обыкновенных "скабрумов". Однако, в этом году толщина, плотность и размер достигли неимоверных величин!



И таких молоденьких было множество!
Наконец-то попалась стайка "голопузов", штук тридцать годных, оказались в корзине.









Где-то после ста шестидесяти я сбился со счета, а так как они хорошо попадались и позже, то запишем 180 шт.

Белые появились в ельниках! Это хороший знак, значит будут еще!









Поймано - 35 шт.

Подосины оставили двойственное впечатление. Вроде есть, а вроде и взять нечего. Даже у многих молоденьких, с середины ножки и выше - сплошная черветочина.





Удалось выбрать пятнадцать штучек...

Еще в добычу попало несколько мокрух, по паре маслят и моховиков, горсть лисят и один польский.
Наступил сезон для любителей засола. Довольно массово высыпали волнушки и дуплянки (млечник обыкновенный). Ура! (Мне больше трубчатых достанется, народ сейчас за засолом ломанется.)

Грибов получилось много. Вот Этапы большого пути:
1. Перед перекладыванием в первый пакет:



2. перед распределением и упаковкой корзины:



3. "Бонусный" (второй) пакет:



Вот такой вот поход получился!
__________________
фанат "Универсального леса"

 
38 пользователя(ей) сказали cпасибо: