Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2015, 20:34   #962
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Тверская область 2015

Сегодня в компании одноклассницы, которую я когда-то упоминал в рассказе "Монолог жены", посетили места, где, как заметил Дрон, грибные черви послушны воле партии и правительства.
День был замечательным. Погода -прекрасная. Лосиная муха почти не тревожила. А грибы встречались часто и разные. Так что я даже впервые устроил им фейс-контроль. Впрочем, не прошедшие его оседали у моей спутницы. Зная, что далеко мы с ней не уйдем, я не стал брать новую корзину, а ограничился старой. Как оказалось - в самый раз.
По составу: подберезовиков было много, но молодых - меньше, чем хотелось. Подосиновиков - меньше, но красоты неописуемой, белых немного, у большинства ножка червивая. Опята - в основном переростки, но можно было взять немного молодых. У меня желания не было. Польские - много, но полностью червивые. Чернушки - в основном со сковородку, но немножко мелких можно было взять при желании. Нашел 1 рыжик - червивый. А на выходе попалась группа лисичек.
Грибников много, но все куда-то бегут. И это хорошо! А мы спокойно погуляли в свое удовольствие.
До чего же хорош осенний лес!
 
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: