Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 00:14   #23
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Владимирская область 2013

от Андрея С
08 Сентябрь 2013
Воодушевившись отчетами форумчан о польском нашествии на Владимирские боры, я тоже решил посетить некогда очень любимые мною места. Не был там почти двадцать лет. Раньше ходил туда только пешком, а это почти 12 км в одну сторону. Ехал с некоторой опаской: найду ли, смогу ли проехать. Загрузил генштабовские карты в походный навигатор и выдвинулся. Но как только приехал, понял что волновался напрасно.
Почти ничего не изменилось. Все тот же замечательный, чистый сосновый бор с мхами разного цвета, по которому не то что грибы собирать, просто гулять - огромное удовольствие.
Лес наградил не только невероятным количеством польского гриба, но и подарил встречу с маленьким лосенком. Я его заметил метров за 100, когда тот переходил лесную дорогу. Перейдя дорогу, любопытный зверь остановился от нее метрах в 50 и стал смотреть, как я еду. Только когда расстояние сократилось, он опомнился и дал деру.

Немного фотографий. Качество не ахти, т.к. снимал на телефон.
Сам лес:

Грибы и промежуточный результат:


Польских не просто много, их очень много, но червивость зашкаливает. Брать старался только шляпки от молодежи.
Ехал с мечтой найти хотя бы один боровик, но не сложилось. Нашел всего один обычный белый.
Весь улов отдал другу.
  Ответить с цитированием