Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2016, 21:19   #343
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2016

15-го сентября, когда поздно вечером мы возвращались с грибосбора на Владимирщине, уставшие и счастливые, и предвкушали дооолгую переработку, раздался звонок от Петруччио. на вопрос, хотим ли мы польских и готовы ли на поездку завтра, она естественно в ответ услышала исключительно утвердительный ответ
я же давно мечтала о польских, но во Владимирской в тот день с польскими не случилось - случилось с белыми т.к. домой приземлилась около 11 вечера, пришлось приварить сбор и оставить его на потом.
утром 16-го сентября подъем и в путь вместе с моим неизменным грибным спутником Ирой podzvezdami. встреча с улыбчивой и счастливой Олей Петруччио. быстро переобуваемся в лесное обмундирование, хватаем тару и в лес. за разговорами и неспешными передвижениями мы не заметили как наполнили тары. вернулись к машине, перекусили, решили пройтись по соседним направлениям леса. еще час-полтора и мы выходим из леса, наполнив тары еще наполовину.
честно признаюсь, я думала, что тихо спокойно погуляю по лесу в свое удовольствие, немного подсоберу польских, но то, что я соберу почти 20 литров никак не ожидала
к польским добавились еще 27 подосиновиков и 11 белых, "парочка" чернушек.
надо подумать, какие грибы у меня еще в хотелках на этот сезон
Оля и Ира, спасибо за компанию и чудеснейший день, зарядку хорошим настроением на весь день!!!)))


 
40 пользователя(ей) сказали cпасибо: