Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 20:16   #24
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Расскажите о себе?..

Я тоже почитай мебельщик. Когда мне было лет одиннадцать - двенадцать, к одной нашей деревенской тете приехал в отпуск сын, столяр на мебельной фабрике. И по фамилии, кстати, они Столяровы. И этот парень построил матери диван. Он все делал сам, вплоть до пружин, которые свивал из сталистой проволоки. Мы, пацаны, естественно, от него не отходили. Весь процесс изучили.

А дома я рассказал про диван бабушке, с которой мы и построили свой, только немного поменьше. И я еще ростом был не высок, и бабушка у меня была "метр с кепкой". Обшивку сшила бабушка, остальное я сделал сам, только пружины притащил с помойки из выброшенного матраца. Классный диван получился, со спинкой и откидывающимися валиками.




А про остальное скажу так.
Я инженер-механик по образованию (МВТУ им. Н.Э.Баумана) и по работе (работаю в г.Королеве на Королевской фирме).

Работаю в расчетно-теоретическом отделе руководителем сектора. Мечтаю перейти в ведущие инженеры-математики или, на худой конец, в старшие научные сотрудники. И перешел бы, но пока не готов к уменьшению зарплаты. Работу люблю и ценю. Свою квалификацию тоже ценю. Ненавижу дилетантов, особенно мнящих себя профессионалами.

Имею и хобби: программирование на С++. Просто обожаю этот язык. Прихожу на работу на часок раньше и пишу программки, облегчающие работу моих инженеров, а также повышающие качество расчетов за счет уменьшения доли рутины. Рутина - она всегда была источником ошибок в расчетах.

А еще в молодые годы успел поработать слесарем, токарем, фрезеровщиком, техником в группе расчета на прочность, техником-конструктором электронной аппаратуры, каменщиком, штукатуром, художником-оформителем, инструктором туризма, преподавателем в школе повышения квалификации рабочих кадров.

Ну и как вся советская техническая интеллигенция - поработал и сельскохозяйственным разнорабочим. Из сельхоз. работ больше всего любил косить. Даже косу умею отбивать. Правда, сейчас коса уже не по силам, в собственной усадьбе давно уже перешел на бензотриммер.

Да, вспомнил срочную службу. Старший антенный электромеханик. Офицерское звание получил еще до окончания института.

  Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: