Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Разговоры на кухне > Кулинарам на заметку

Кулинарам на заметку Хитрости при готовке блюд, обсуждения кухонной техники и утвари...
Описание:постные блюда

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2015, 22:56   #281
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Выставляю обещанное фото рисово-грибных котлет с грибным соусом.
Блюдо выглядит аппетитно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2015, 18:05   #282
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Рисово-грибные котлетки:
Попробовала, получилось такое вкуснющее блюдо! И, что самое поразительное,- мои кошаки тоже отведали по кусочку! Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.12.2015, 19:08   #283
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
И, что самое поразительное,- мои кошаки тоже отведали по кусочку!
Это что... Вот у меня сейчас собака сожрала несколько зерен зелёного кофе, которые муж просыпал перед жаркой. Я вот думаю, если кофе, пропущенный через ЖКТ [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] стОит бешенных денег и обладает какими-то супер-пупер вкусовыми качествами, то может кофе, пропущенный через ЖКТ пти-брабансона (не какого-то там, а родного, любимого, целуемого по 10 раз, много раз в день!) будет просто таки зашкаливать своей вкуснотой, доводя кофемана до кофейного оргазма?!.... Тем более, что в отличии от [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ], Варя не ест ни летучих мышей, ни червей и пр. гадости, а только самые приличные продукты: куриные и индюшиные грудки, орехи, яблоки, морковку, мёд, домашний творожок и пр. вкусняшки.))

зы: сама-то я кофе не употребляю вообще (аллергия), это у меня Рома любитель.)))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2015, 01:31   #284
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Постные оладьи

Для тех, в чьих холодильниках сейчас нет сметаны, даю рецепт вкусных постных оладий.
От завтрака осталась у меня постная овсяная каша (примерно 200 г). Я в эту кашу натерла на крупной терке 2 средних банана, добавила 2 ст. л. муки, щепотку соли и немного ванили. Потом пожарила на растительном масле и все! Сахар не клала, т.к. и каша была сладкая и бананы спелые, сладкие. Если овсянка у вас несладкая, то добавьте сахарку или меду.
Оладушки получились нежные, с приятным банановым ароматом. С вареньем так просто - отпад!)))

  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2016, 19:37   #285
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Э-ге-гей, православные! Завтра Вселенская родительская суббота!
Нужно помянуть всех тех, кого уже нет с нами:
"Это самый древний и торжественный поминальный день. Его история ведёт свой отсчёт с ранних веков христианства и должна напоминать верующим, в первую очередь, о Судном дне. По церковному преданию, первые христиане собирались на кладбищах и молились за собратьев по вере, особенно за тех, кто умер внезапно и потому не получил достойного погребения.
Смысл обряда - максимально подготовить к новой, загробной жизни и встрече с Богом души всех верующих, не забывая и о душах, покинувших земной мир. На Мясопустную субботу вспоминают почивших от Адама до нашего времени. В народных поверьях тоже прослеживается мотив подготовки к предстоящему обновлению - только здесь имеется в виду обновление природы и переход к весне; неслучайно суббота предшествует развесёлой Масленице."

А с воскресенья уже Масленица! )))
Ангела-Хранителя, вам всем!
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2016, 13:31   #286
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Всех Православных христиан поздравляю с началом Великого поста!
С 14-го марта по 30-е апреля следует строго придерживаться принятого уставом календаря питания по дням Великого поста. Воздержание полностью исключает любую пищу животного происхождения: мясные продукты и птицу, молоко, сыры, кисломолочное, сливочное масло и яйца.
Пусть это время послужит очищению души и тела от всех грехов и страстей, которые точат нас... Пусть каждый день этого поста будет маленькой ступенькой восхождения вашей души к Богу!
Помощи вам от Всевышнего и Ангела-Хранителя!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2016, 20:43   #287
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Прочитала тут очень простой рецептик к посту. Грибы (можно магазинные шампиньоны) поджарить (можно на масле в дни послаблений) наполовину, присолить, поперчить, бросить любимые приправы, залить соевый соусом, выпарить соус и доготовить грибы до золотистого цвета. Выложить в миску, добавить рукколу, можно кинуть кедровые орешки. Салат готов!) в ближайшее время хочу попробовать этот рецепт. Сочетание рукколы и грибов мне кажется интересным))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2016, 20:51   #288
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Сочетание рукколы и грибов мне кажется интересным))
Мне тоже!)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2016, 09:50   #289
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Кто знает, морепродукты можно готовить?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:25   #290
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Можно есть любых гадов морских, в которых нет крови (мидии, креветки, кальмары и пр.). Главное - не есть друг друга.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2016, 10:44   #291
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Кто знает, морепродукты можно готовить?
Мила, креветки, кальмары, мидии, морские огурцы, трепанги - всё это в пост можно! Церковь разрешает. Более того, календарь поста соответствует монастырскому уставу, а у мирян пост может иметь послабления. Какие - лучше обсудить с духовником. Вот наш батюшка очень сердился (в прошлом году), когда узнал, что я мужа на строгом посту держу и велел каждый день ему в рацион давать рыбу. Так что это всё очень индивидуально. Пост - это не диета, а жертва, которая призвана очищению души и тела.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2016, 13:03   #292
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Нут с овощами.

Нут (турецкий горох) - 1 чашка
1 крупная морковь
2 средних луковицы
3 крупных стебля сельдерея
2 красных болгарских перца
2 зубчика чеснока
3 ст.ложки оливкового масла для жарки

Нут замочить в большой кастрюле в 2,5 литрах холодной воды, оставить на 4 часа. Потом довести до кипения, убавить огонь до минимума и варить в течение 2 часов.
Когда нут будет готов (он становится нежным, мягким - но остается цельным), сливаем с него воду и начинаем обжаривать овощи на оливковом масле в воке или казане в следующей последовательности, добавляя по очереди к предыдущим овощам:
- лук
- морковь
- болгарский перец
- сельдерей
- чеснок

Все овощи кроме чеснока должны быть крупно нарезаны (морковь, сельдерей и перец - соломкой, лук - просто большими кусочками). Чеснок лучше мелко порубить ножом.
Обжаривать овощи нужно без крышки до полу-готовности, чтобы были еще чуть с хрустинкой.
В конце добавляем наш отваренный нут, солим, перчим и оставляем настаиваться под крышкой примерно на полчаса.

  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2016, 19:48   #293
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Котлеты "мясные":
1. 200 мл зелёной чечевицы залить на ночь водой
2. 150 мл круглого риса сварить до готовности
3. 1 морковь натереть на тёрке и проблендерить с 1 ст. л. раст масла
4. Чечевицу проблендерить и смешать с рисом, морковью, 1 ч. л соли, 1 ст л. муки, 1 долькой чеснока (это вместо 1/2 ч. ложки асафетиды), 1 ст. л. раст. масла.
5. Сделать шарики, положить в форму, залить бульоном (300 мл) из воды, соли - 1/3 ч. л., раст масла - 1 ст. л., молотые лавр. лист и кориандр. Запекать 30 мин 180 град.
Пишут, что в советское время такие котлеты подавали в заводских столовых как мясные.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2016, 13:32   #294
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

В этом году у нас на работе в столовой представлен очень широкий ассортимент постных блюд от супа до десертов. Меня это очень сильно заинтересовало, т.к. я никогда не держала поста.
Сегодня меня заинтриговали свежие помидоры фаршированные маринованными мелконарезанными (но не острыми) баклажанами. Сверху каждая такая помидорина "запакована" панировочными сухарями, смоченными в растительном масле. Вес каждой помидоры, на мой взгляд, выходит в среднем 200 гр. А на "десерт" вкусные, сладкие и нежные морковные котлетки.
К моему удивлению мой постный обед оказался очень даже сытным и не дорогим.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2016, 14:26   #295
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

А я сегодня готовила чечевичные котлеты. Подала их мужу на обед. Он съел и даже не понял, что они не мясные. Сказал, что суховаты немного, а когда узнал, что в них мяса - ноль, то был просто поражен.) Добавляла в "фарш" вареную чечевицу, тофу, асафетиду, немного сырой мелко натертой картошки и немного пряностей, соль. Вкус, как у котлет, в которые переборщили булки..., но не овощной, а реально мясной!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.03.2016, 18:00   #296
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Перечитала тему, выбрала два блюда.

У меня сегодня гречка по-купечески. Вместо мяса грибы.

И апельсиновое печенье.

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2016, 21:50   #297
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Для тех, кто позволяет себе рыбу -Винегрет «Любительский» . Это такой винегретный салат с селедкой.
Оригинальный вкус придает заправка. Уже второй раз делаю, вкусно, но не так красиво, как у автора рецепта.



Рецепт и красивое фото винегрета [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2016, 22:02   #298
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Я очень люблю винегрет с селёдкой. Благодаря Козерожке поняла, что в нём не хватает только заправки! Майонез - совсем не то.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.04.2016, 23:43   #299
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Я очень люблю винегрет
Я тоже! Даже с маслом, но с заправкой вкуснее и ближе к оригинальному рецепту.
Цитата:
Классический соус винегрет, он же винегар, также называют французским соусом. Эта элегантная салатная заправка, приготовленная на основе масла и уксуса, имеет сотни вариаций. Именно этот соус, а точнее его горчичный вариант, дал название знаменитому русскому свекольному салату.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 11:17   #300
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Для тех, кто на ПОСТу

Вчера пекла [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] с питерской черникой (Натик, ).



Очень вкусно и постно!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия