Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2015, 21:33   #281
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Спасибо, Солнце! Но сомневаюсь.
Мне на сегодня хватит 7 подберов, кастрюльки щавелевых щей ( щавелЁк дикий, полевой, кислЮЮЮчий) и салатничка с тем же самым щавелем+ яички куриные+ огурчики свежие да со сметанкой.
А , еще букетик ландышей.
Спасибо Петрученьке за приглашение, спасибо Петровночке и Весту за компанию. Под ваше дружеское щебетание так сладко дремать на заднем сиденье
 
Старый 26.05.2015, 21:43   #282
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Мне на сегодня хватит 7 подберов, кастрюльки щавелевых щей ( щавелЁк дикий, полевой, кислЮЮЮчий) и салатничка с тем же самым щавелем+ яички куриные+ огурчики свежие да со сметанкой.
Ирчик, аж кушать захотелось (хотя недавно ужинала), так аппетитно написала. Сегодня не удалось погулять по лесу, если завтра получиться, обязательно посмотрю щавель.
__________________
Гуляю сама по себе
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2015, 22:00   #283
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Спасибо Петрученьке за приглашение, спасибо Петровночке и Весту за компанию.
А фото? Дай приобщиться то...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 26.05.2015, 22:00   #284
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
если завтра получиться, обязательно посмотрю щавель.
Щавеля очень много в лесу!
С меня, как обычно, несколько фоток, а красочно, не сомневаюсь, опишет наш сегодняшний вояж Оленька-Петруччио. Ирча, спасибо!

 
Старый 26.05.2015, 22:05   #285
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
С меня, как обычно, несколько фоток
Во-о-от! Другое дело. Отличная погода, прекрасные грибы, счастливые лица.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2015, 22:15   #286
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015


Вот эта фотка очень понравилась. Такое сосредоточенно - счастливое состояние модели, и цвета весенние!
 
Старый 26.05.2015, 23:32   #287
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
несколько фоток
Ура подберам! Ура грибникам! Ура новому грибному сезону! Уж чень он прочувствовался этими снимками!
Спасибо, Альберт, потрясающая фотодорожка получилась!

Красочные снимки посмотрела, жду красочного рассказа!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 00:24   #288
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

WEST,спасибо красотки мы
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 00:40   #289
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Ура подберам! Ура грибникам! Ура новому грибному сезону! Очень он уж прочувствовался этими снимками!
Спасибо, Альберт, потрясающая фотодорожка получилась!

Красочные снимки посмотрела, жду красочного рассказа!
Ларисочка, мои несколько спонтанных снимков-ничто, по сравнению с жертвой, которую Оленька-Петруччио принесла сегодня на алтарь грибомирских фотоотчётов-снимая с разных ракурсов наши с Ирчиком редкие находки, она напрочь позабыла о собственной грибной добыче-я бы вряд ли так смог. И ничего странного, что самые крупные и красивые, хоть и, объективно, по вышеозначенной причине, нечастые грибы попадались именно ей.. Оленька, даёшь фотки!!
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 00:42   #290
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
WEST,спасибо красотки мы
А мне очень нравятся эти две милые девочки, не глядящие в объектив, как на постановочном фото...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2015, 01:11   #291
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
жду красочного рассказа!
Цитата:
Сообщение от WEST Посмотреть сообщение
а красочно, не сомневаюсь, опишет наш сегодняшний вояж Оленька-Петруччио.
Ну это как получится.

Смотрела я, смотрела три дня на фото Солнце- Галины, да еще на контрольный выстрел от Nek-а , а в голове зрел план, к понедельнику он (план) окончательно оформился. В качестве жертвы была выбрана Ирчик, уже целых полдня находившаяся в отпуске. Соблазнилась она легко и быстро. Вечером в воскресенье позвонил Альберт-West по каким-то совершенно другим вопросам и , на его беду,был соблазнен тоже. Запихав с утра пораньше соратников в машину, везу их в район Домодедово. План был прост и не затейлив - проверяем редкий березняк на наличие белых, там же гребем подберезовики тележками, в ельнике собираем мне пару корзин летних опят - на это все уйдет пара часов, набираем ландышей и на обратном пути на Пахре грузим под завязку багажник ТСЖ. К 12 должны вернуться. ХА!
Первое разочарование наступило на подъезде к березняку. Перед ним на все поле размахнулось грандиозное стрительство неизвестно чего, все огорожено, правда ленточками только (тоже мне препятствие для страждущего грибника) и первые 100 метров березняка превращен в ...... Жесть. Заглубляемся - и здесь второе разочарование. В этом году был поджог сухой травы, потому и зеленая практически не вылезла, земляничники как корова языком слизнула. Речь о грибах не идет вообще. Нашла два экземпляра поганисто-научной мелочи. И только на краю ельника каждый находит по подберезовику (Альберт - два). В ельнике все не понятно, время года не определяется - ландыши, которые отцветают на полянах, тут только выпускают стрелки, находятся 4 вполне кондиционных гигаса и время от времени на пнях - почившие в бозе от старости горячо любимые мной лепята. Кое что все же удалось положить в корзину. Причем вся общая добыча кладется именно в МОЮ корзину.

Вот чего было в достатке - это щавеля. Супчик получился наивкуснейший.На обратном пути вспоминаем кто где и чего собирал в это время . Как вы понимаете, план перетерпел существенные изменения. Промежуточный итог выглядел вот так.


Сообща решили, что 86 километров, это не крюк, это практически за углом. О том, что на улице +28 как-то не думается, перед глазами стоят 200 белых, навеянные рассказами Альберта. На новом месте мы, конечно, оттянулись. 200 белых не было, но и четыре десятка наикрепчайших шикарных чистых плотных желанных и прочая-прочая, подберезовиков нам было даровано. Инсекта нет, птички поют, солнце светит, ветерок дует, грибы попадаются - ну что еще надо для счастья?


Второй промежуточный итог уже гораздо симпатишнее. Справедливости ради надо сказать, что мой вклад был наименьшим. Альберт звал меня посмотреть и сфотать очередную находку (все равно тебе отчет писать) и, пока я возилась с фотиком, деликатно уходил дальше, оставляя меня один на один с очередным подберезовиком.

Ирчику уже было очень жарко к этому моменту. Оставив ее в кондиционированной машине, мы еще заехали посмотреть на дубы и клены. ТСЖ НЕТ ВААБЩЕ. Ни одного, нигде. А по дороге домой ну никак нельзя не остановиться еще в одном очень симпатичном знакомом березнячке. Он нам подарил еще дюжину подберезовиков. Но сделать фото третьего промежуточного, вернее окончательного итога сил уже не было. Поверьте на слово. Нарулившись и нагулявшись, домой я приехала окончательно осоловевшая от жары и счастья.
Иринка и Альбертушка, спасибо вам огромное за компанию и прекрасный день. Ландыши, собранные на первой точке, к моменту приезда домой были в состоянии, близком к гербарию, но в водичке отошли и ожили.
Вот они...с лепятами.

И подберезовиков - здоровенная сковорода.
 
Старый 27.05.2015, 01:20   #292
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Оля, какое счастье: погода, грибы, друзья... Поздравляю!

А до этого фотопоэма Легалист запомнилась!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 01:24   #293
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Aex1, Андрей, чувчствую, что скоро до тебя доберусь. У меня этим летом вроде бы не должно быть много работы
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 01:26   #294
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Петруччио, интересный рассказ, чудесные корзинки, - подберёзовики похожи на осенние! Такие крепкие и тёмные! Нисколько не обидно, что не нашли ТСЖ.
А вааза!..
Ты в ней такая золотая стройняшка!
Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
фотопоэма Легалист запомнилась!
Точно! Запоминающийся отчёт! Нина, спасибо, порадовала и грибами и цветами!
Жимолость ещё чуть-чуть и дозреет, а смородина- следом за ней!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 10:09   #295
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Ну это как получится.
Отлично получилось, не скромничай.

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение

Натюрморт с вазой хорош, о подберы по чистоте и свежести напоминают настоящих осенних крепышей.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 10:46   #296
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Люди, неужели так рано и уже подберезовые?! Офигеть))) Всех кто выбрался в леса и хоть что-то да нашел, поздравляю с первыми "настоящими грибами" ! И это в мае-то.... Мда....
А я пожалуй подожду еще пару-тройку недель до первых "красных" ))))) При таком раскладе могут к середине июня и колосовые белые появится! Эх! )))
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 10:47   #297
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Некоторые даже приняла за подосиновики, до того крепки и красно- коричневы.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 10:51   #298
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Поздравляю экипаж машины боевой с отличнейшей вылазкой в лес! Какие подберы! Я вчера, на фото глядючи, чуть чуйств не лишилась!!!
Очень-очень рада за всех огрибившихся!!!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 11:49   #299
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Дааа, и я тоже поздравляю всех-всех! Вот они, первопроходцы-энтузиасты...
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2015, 12:31   #300
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье, май 2015

Прекрасную троицу с отличной прогулкой и с благодарностью за радость сопричастия к солнечному лесу и настроению
Петруччио с чудесными подберёзовиками и любимыми лепятами!
А мне даже щавеля не перепало в прошлый раз, искала целенаправленно, но как будто вымер((.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия