Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Поездки за грибами

Поездки за грибами Совместные поездки за съедобными грибами: организация, выбор места, запись участников. Раздел для всех, кто любит собирать грибы в компании грибников
Описание:Обсуждение совместных поездок за грибами по МО

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2015, 17:46   #381
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Чип, загляните в свою почту .
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2015, 14:36   #382
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Хотелось бы съездить за груздями. Проблема: я безлошадная. Если есть желающие форумчане с машиной, готовые взять меня на прицеп, пишите в личку.
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:39   #383
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Оля, если Ваш отпуск еще не кончился, то на следующей неделе буду очень рада, если вы сможете взять меня с собой (могу в будний день).Слой уже вроде кончается, а мне так еще и не удалось сходить за грибочками, одной не комфортно, а компании никак нет.Готова ехать по любому направлению, в т.ч. разведывать новые места.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:59   #384
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Ольга к, в понедельник уже на работу
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2015, 07:17   #385
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Дорогие форумчане!
Огромная просьба к тем из вас, кто собирается в мой любимый лес за груздями и не только: возьмите меня с собой!!! Вести себя буду хорошо, в овес бензин, который нынче дорог, "вложусь", ВСЕ СОБРАННЫЕ ГРИБЫ ОТДАМ, себе возьму только эмоции. Свободна всегда !
Ваша Ляля.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2015, 15:55   #386
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Ольга к, ехала по дмитровскому шоссе машин стоит много, в эти выходные посмотрю что и как и можно на следующей неделе
можно списаться в личку, надеюсь вы не маньяк-убийца, я вроде нет
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:56   #387
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Ля-ля-Лель, я готова как никто только на следующей неделе
и может по дмитровке?
я места стоянок запомню
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2015, 17:10   #388
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Танюша, вечерком созвонимся.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 22:04   #389
Lepista Nuda
Пользователь
 
Аватар для Lepista Nuda
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня; 36%Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня, 36%Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня, 36%
По умолчанию

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. Осваиваюсь в новом форуме. Хобби - фанатик грибов!

А можно с вами за грибами?

  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:52   #390
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Lepista Nuda, можно! И даже нужно!!! Пишите в личку .
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 15:09   #391
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Заранее прошу прощения, если пишу не совсем по теме, это касается архивных отчётов за 2012-2013 годы, но те топики закрыты для ответов, насколько я понимаю. Я прочитал великолепные отчёты Aex о трёхдневной поздке в Андреаполь и Кутуси об Озёрах (Селигер?), и моё давнишнее смутное желание осуществить нечто подобное стало приобретать всё более оформленные черты. Выбор по времени падает на первую неделю сентября, в это время будут отпуска как у сына, так и у моего давнишнего товарища, тоже заядлого грибника. А вот с выбором по месту определённости нет. Всё же склоняюсь к окрестностям Селигера, я там часто бывал (в основном с палаткой на берегу), неплохо знаю достопримечательности и дороги, но грибных мест не знаю практически совсем. Конечно, во время "походов" что-то собиралось и сразу жарилось, но это была мелочёвка, да и не совсем в сезон это было (всегда там бывал в июле - начале августа). Знаю пару беломошников, но боровиков там не находил совсем, наверное тоже по причине межсезонья.

В связи с этим накопились вопросы, и я буду безмерно благодарен, если мне кто-то обозначит хотя бы общий вектор действий.

1. Местом дислокации хочется выбрать недорогой частный домик с необходимым минимумом удобств. Реально ли это найти через интернет или вы все ездили к своим давнишним знакомым?

2. Касательно переработки грибов на месте, какие необходимы девайсы? Подозреваю, что сушилка (для болетов)? А для солюшек? Ну, чтобы привезти всё домой в товарном виде.

Ну пока вроде всё. Изначально мыслю съездить на 3-4 ночи, но это всё, конечно, будет согласовываться.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 15:30   #392
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Fred, отвечу за себя)

1. Через интернет можно найти приемлемый вариант, мы так с супругом и ищем)
2. Если Вы едете на 3-4 ночи, то с заготовкой грибов можно не заморачиваться, чтобы не тратить драгоценное время. Грибы отваренные в хорошо солёной воде, спокойно простоят неделю. А дома, Вы уже делайте с ними, что хотите.
Потому, как тара для соления и прочие причиндалы для заготовки, занимают много места в машине)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 15:48   #393
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Кутуся, большое спасибо за ответ. Насчёт домика - будем искать.)) По поводу отваривания грибов, с солюшками очевидно так и поступлю. Что касается болетов, то мы их дома, например, когда морозим, не отвариваем никогда. Всё-таки погуглю сушилку (дома-то в духовке сушим). Вот так всегда, мы выслушиваем ответы и делаем всё по-своему.)) Впрочем, всё это пока шкура не убитого медведя.))
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:52   #394
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Всё-таки погуглю сушилку
И это правильно! Сушилка с нами путешествует всегда)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 21:17   #395
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Fredу
Я так делала и ставила в холодильник. А в сентябре на улице природный холодильник.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 22:16   #396
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Fred, найти домик через интернет не очень большая проблема, правда, многие хозяева хотят сдать жилье на месяц и больше, что естественно, а нам-то надо дня на 2-3-4, поэтому тут надо искать компромисс. Куда я ездил под Андреаполь, там хозяйка случайным людям уже не сдает, только старым знакомым. Но есть другие варианты, меня Костромская все больше привлекает, например.

Как хранить грибы? Кутуся и Мила все верно подсказали. За сушилку хозяева начинают беспокоиться, если она работает круглые сутки, а им нагорает, а заниматься соленьем всерьез действительно нет времени. Потом, не исключен дефицит чистой проточной воды, в деревне все грибы полощат в тазиках, ванночках и т.д. В принципе, вариант Милы мне представляется одним из оптимальных, хотя так не делал.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 22:50   #397
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
В принципе, вариант Милы мне представляется одним из оптимальных, хотя так не делал.


Aex1, меня смущает, что грибы не промывая надо резать и присаливать. Вспомни, насколько Андреапольская почва богата песком. Там требуется не одно промывание, чтобы избавиться от песка. А уж в солюшках извлекать песок из резанных не промытых пластинок, это просто уму не постижимо. Можно все грибы загубить.
Я зеленушки по четыре раза промывала в сыром виде и два в варёном и всё равно песок кое-где похрустывал. Чернушки мыла по три раза)))
Поэтому - промыть, приварить и забыть)

ЗЫ. На счёт сушилки. Я сразу оговариваю этот вопрос с хозяевами, чтобы не было недопонимания. Предлагаю оплатить электричество, если у них будет перерасход. Таким образом и хозяева не нервничают и грибы мои спокойно сушатся)

ЗЫ,ЗЫ. Ты прям мои мысли читаешь) Мы тоже с Андреем на Костромскую и Вологодскую область поглядываем с вожделением
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 23:10   #398
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Я всё понЯл, большое спасибо!

В принципе, без промывки грибы я даже временами жарю (обтирая влажной тряпкой), и мне так больше нравится, они получаются именно жареными, а не вываренными в собственном соку. Разумеется, это только для случаев, когда они изначально чисты, а это случается нечасто.

Насчёт домика и вообще направления думаю определиться к следующим выходным. Как оно всё в результате получится, конечно расскажу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:15   #399
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Мы тоже с Андреем на Костромскую и Вологодскую область поглядываем с вожделением
А что бы тебе на Карелию вожделенным взором не посмотреть?...)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 23:40   #400
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Карелия это замечательно, ни разу не был. Но там часто бывал мой двоюродный старший брат (сплавлялся на байдарке), от него о тех местах премного наслышан.)) К сожалению, это требует длительного времени, как минимум недели две, но особенности моей работы таковы, что требуют моего периодического присутствия, и я пока не могу никуда уехать больше, чем на 5-6 дней, включая выходные. Тем не менее не теряю надежды когда-нибудь побывать в тех краях.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грибные места, куда поехать за грибами


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия