Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись

Результаты опроса: Дата закрытия сезона 2014
11.10.2014 4 10.26%
18.10.2014 5 12.82%
Устроят все даты 10 25.64%
25.10.2014 20 51.28%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить голос

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2014, 23:30   #421
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

moisek, не, финских свечей было больше, практически по всему периметру стола)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 00:24   #422
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
moisek, не, финских свечей было больше, практически по всему периметру стола)))
Эх, не угадала........
 
Старый 27.10.2014, 02:59   #423
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Так хочется продлить эту радость встреч...
Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Сегодня был какой-то волшебный день...
Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
и снова уже по всем скучаю!!!!
Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
но читаю сейчас отчеты и смотрю фотографии и понимаю...
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
я только лыблюсь как полоумная и никаких мыслей...
Если вы подумали, что я решила отмолчаться, то вы ошиблись! Вот все то же самое, что процитировано, плюс ещё много-много чувств, эмоций,
впечатлений и, и...... Но я вынуждена быть краткой и лаконичной, поэтому начну по порядку:
доставать Хеленку, Виктора, мужа и ещё нескольких человек вопросом "чем порадовать/удивить?" я начала ещё задолго до "Закрытия". В ответ
получая просто бесчеловечные отмашки: "да ничего не надо! Грибов привези и все..." Но голова моя пухла, мысли, червем сомнения переползали из
правого полушария в левое и путаясь в дебрях женской логики и в растрепанных чувствах, довели меня почти до нервного срыва, так мне хотелось
сделать что-то ... чего точно не будет на слете. С каждым постом форумчан, меню слета расширялось, как в сторону грибной экзотики, так и в
сторону пищевого разврата. И я понимала, что в поезде я не довезу (в должном виде) все то, чем бы мне хотелось угостить моих друзей. Поэтому,
после очередной порции сомнений, терзаний и глубоких посылов со стороны в доску измученного супруга, я решила ограничится малым: баночкой
боровиков, баночкой подосов, баночкой грибной "экзотики" с фасолью, 2 баночками соусов, баночкой грибной икры + теми небольшими сувенирами,
которые я подбирала персонально для милых и родных форумчан. В результате, сумка оказалась практически неподъемной и мужу пришлось везти меня
на вокзал, т.к. я рисковала надорвать живот, таща её...
Накануне отъезда началось состояние "Нового года". Это когда "твой номер" готов, ты знаешь слова, мотив, костюмчик наглажен, ты проинформирован,
что дед Мороз - это переодетый дядя, а Снегурочка - это его подруга, но тебя внутри распирают чувства предвкушения встречи с этими обязательно
волшебными персонажами, которые непременно угадают все твои самые потаенные желания и твои мечты, как всегда осуществятся. Заснуть не получалось
очень долго: все думалось и мечталось. как я встречу того или этого, что я скажу, как все будет... По этой же причине, проснулась я в день
отъезда почти в 6 утра и стала ждать время выхода из дома. Меня терзали... нет, не смутные сомненья, а непонятки: я не понимала, как это муж
согласился на моё отсутствие дома. Как он (подозрительно быстро) согласился встретить свою тещу и пробыть с ней один на один (!!!), когда я буду
где-то в Москве, в компании дам и господ, и, возможно даже не в очень трезвом состоянии... Как и почему у меня внутри нет волнения и тревоги, а
есть стайка мотыльков, где-то за грудиной, которые трепеща крыльями, задевают самые тонкие струны моей души и я из-за этого пребываю в каком-то
полу-наркотическом-эйфорическом состоянии, которое видно всем, кто на меня смотрит...
Дорога к вокзалу, какие-то 40 минут показались мне вечностью! "Сапсан" стоял, удивленно вытаращив на меня свои стеклянные глазки и в них
читалось, что он тоже видит и знает все, что я чувствую. Усадив меня у окна, в кресле, которое удобно только для человека с ростом не ниже 176
см, мой любимый супруг (с ангельским терпением) пожелал мне счастливой дороги и пошел на работу. Я засекла время и уставилась в окно, в надежде,
что сейчаааааас, кааааак наберем 3-ю космическую скорость и я не успею глазом моргнуть, как окажусь в Столице нашей Родины. Чуда не случилось:
этот супер-пупер поезд, он просто издевался надо мной! Не зря он строил мне ехидную рожу! Он тащился и полз, медленно раскачиваясь из стороны в
сторону, как пьяный извозчик. Стараясь занять себя, я снова и снова проигрывала несуществующий план грядущей встречи. Видимо скрип моих мозгов
достиг своего апогея: в Москву я приехала с жуткой головной болью и первыми моими словами Хеленке были: "У тебя есть таблетки от головы?!" Ну
конечно у неё есть все! Запихав меня в свою машинку, она птичкой домчала меня до своего сказочного жилища и вывалив на кухонный стол горсть
всевозможных таблеток, спасла мою голову. Ура!!! Когда боль стала отпускать и я смогла вернуться в реальность, то стало понятно, что сказка-то,
только начинается! Оказывается, "Питерская Хеленка" очень сильно отличается от "Московской Хеленки"!)) Оглядевшись в её жилище, я поняла, что по
дороге в Москву происходит трансформация и Питерский лесной эльф превратился в королеву "Гуливерии". Даже её стать стала более величественная!
На своей Московской кухне она смотрелась просто идеально: все так гармонировало и идеально подходило ей, что мне даже захотелось её снять.

Зато, я по дороге в Москву сильно поубавила в росте: все столы, шкафы, стулья были такими высокими, что я с трудом дотягивалась до них...
Напросившись в помощники, мне пришлось все манипуляции делать на обеденном столе, т.к. он единственный на Хеленкеной кухне более менее подходил
мне по росту... Но несмотря на это, наш вечер оказался таким уютным, потому, что мы готовились "к завтра"! И ужин на двоих, и лепка пирогов, и
все разговоры с заглядыванием на форум, и предвкушение "завтрашнего" дня - все это было похоже больше на какие-то друидские священнодействия,
чем на "обычную подготовку к слету". Разойдясь по кроватям в начале второго, мы уже жили надеждой на утро!
Утро постучалось в окно нежными розовыми лучиками восходящего солнца, которое кричало: "Настал день "Ч"!" Подкрепившись завтраком и погрузившись
в машину в закрытом паркинге мы выехали в морозную свежесть октября и направились на встречу прекрасного дня. Через 5-7 минут пути к нам подсела
уже замерзающая Эмили. Вопреки всем предсказаниям метеорологов, на улице звенел 15 градусный мороз, солнце сияло в каждом хрусталике льда, а на
небе, на 2 малюсеньких облаках светилась крошечная, но сочная радуга - отличная примета!)))


Увидев её, моё сердце запело: "все будет просто здОрово!!!" Мы ехали в веренице машин, сверкающие инеем поля походили на сказочные россыпи
самоцветов. Мелькающие деревеньки и садоводства представлялись волшебными деревушками хоббитов и других сказочных существ. Мы все ближе и ближе
продвигались к нашей мечте - встрече с вами!



Свернув с оживленной трассы, Хеленка объявила, что нам осталось 30-40 км и что уже любая попутная машина может быть машиной, везущей кого-то из
форумчан к месту встречи. Все это прибавляло азарта и интереса. Скоро мы свернули на лесную грунтовку и я, с удивлением для себя заметила
(вслух), что лес подозрительно похож на Питерский! Что не перенеслись ли мы какой-то неведомой гуливерской силой в наши с Хеленкой Питерские
леса?... Но она остудила меня, что такой вид, только на востоке Московской области и это, почти, оптический обман: Московские леса другие!
Мастерски ведя машину по едва заметному свежему следу машинных шин, Хеленка вдруг сказала: "А вот и наши! Все, приехали.)))" Мои мотыльки внутри
меня стали вести себя не очень адекватно: видимо от трепета крыльев, стала обсыпаться покрывающая их пыльца. Мои глаза были готовы расплакаться
(аллергия, наверное, на мотыльковую пыльцу), ноги были готовы бежать к группе суетящихся меж сосен людей, а вообще мне хотелось дико кричать от
счастья... Наверное именно так чувствовал себя Робинзон, когда спустя 40 лет увидел людей. Сейчас, спустя сутки много-много времени, я даже не
помню, кто первый заключил меня в свои объятия! Но я хорошо помню, что каждый раз, когда это кто-то делал, то сквозь мой пуховик, теплый свитер,
термо-бельё, я чувствовала биение чьего-то сердца. До сих пор, как в сказочном сне, в моей памяти мелькают яркая улыбка Ирочки Подзвездной, крепкое
объятие Дронушки, такое уютное, почти отцовское объятие Миши Карпова; как-то заботливо нежно меня обняла Нина; Лалочка, такая красивая и
долгожданная прижалась ко мне щекой; Ирчик, с её удивленным искристым взглядом и улыбкой, как лепесток розы, заключила меня в рыбацкие объятия; крепкие и горячие обнимашки Лесогула, VGT, AEXa; такое душевное приветствие Мамы Чоли; яркое, почти взрывное приветствие моего доброго друга Виктора; какое-то не по-женски крепкое и почти по-кавказски горячее объятие Олечки Петруччи; родные, почти семейные объятия земляков-карельчан - Севочки и Ниночки. Но окончательно моих мотыльков взорвала и выпустила на волю Кутуська! Мы столько уже с ней говорили по телефону, столько переписывались, что ощущаю я её совершенно родной личностью... И вот она живьем: мягкая, пушистая, родная... Знаете, я вообще думала, что меня сложно вывести из равновесия, но все подходившие, обнимавшие,
целовавшие, отрывавшие меня от земли, тискающие, приветствующие, наливавшие мне чай и не только - вы все меня просто подняли за облака и кружили
там, кружили, кружили... Я прошу прощения у тех, кого я не назвала, но пока ещё не всех выучила наизусть по именам и не всех запомнила по никам,
но все ваши лица: милые, улыбающиеся, добрые, светлые - они все в моем сердце, не смотря на расстояния между нами!



Теперь про стол, т.к. он заслуживает отдельной главы! Стол был просто шедеврален во всех смыслах: начиная от размера, который как скатерть-
Самобранка, начинаясь у вырубки, уходил куда-то за горизонт в смыкающийся над ним своими кронами сосняк, заканчивая своим уникальным кулинарным
составом! Надо ли говорить, что грибы были во всех ипостасях?! Я попробовала все: и грузди, и дронжики, и корейские сморчки (или это строчки
были?!), и ТСЖ (жутко мне понравился! буду его тоже так делать!)), белые, опята и т.д. Вторым гвоздем пищевой программы стал шашлык: из
телятины, из баранины, из свинины, из курятины, из "индейца"... Ну где ещё найдешь такое извращенное мясное разнообразие?! Я попробовала все!
Блины, пироги и торты - это, как говориться, я оставила на "сладенькое".) От соленых с красной рыбой и рыбьими яйцами, до экзотически-папуасских
с бананом и кокосом! Ранее я таких никогда не пробовала... Впечатлили! Пироги с капустой, с яблоками, рулеты из хамона, из лаваша, пироги с
зеленью и сыром, с рыбой и ... Ребята, ну как тут фигуру удержать? Я её отпустила в этот день на свободный выпас... А ведь и это ещё не все!
Селедочка в грибном соусе и щучьи котлеты - как рыбак я не могла отказать себе в удовольствии откушать и их!))) Господи, может и лучше, что муж
не видел моего обжорства?.. А то бы наверняка задумался над тем, что "ЭТО", легче ночью задушить подушкой, чем прокормить.) А чаи! А наливки! А
настойки! Я и их все попробовала... Я правильно сделала, что не стала переть всякие кулинарные изыски в Москву - у вас их хватает. Но я теперь
точно знаю, чем вас можно накормить и удивить в кулинарном плане, когда вы приедете к нам, на севера!)) Вот тогда я отыграюсь на вас: Мезим
пошел нервно курить в сторонке! Единственное о чем жалею, что не довелось мне попробовать Брунечкин пай и Кутуськин кошачий тортик, а так
хотелось...((( Девочки, как-нибудь пришлите мне кусочек, а?



ну, и как положено в светском обществе, после трапезы следует моцион. Ну куда я могла выгулять своих мотыльков на встрече грибников? Конечно же,
за грибами! А кто лучший спутник грибника? Человек с ружьем с корзинкой! Т.к. Виктор был единственный настоящий грибник с корзинкой, то он и
стал моим спутником в этом мероприятии. Выводить мотыльков мы пошли в лесок напротив стоянки всех авто, прибывших на встречу. Лес оказался не
таким уж безжизненным, как могло показаться вначале: всякая научная мелкота и не только мелкота, стояли по колено в снегу, скованные
октябрьскими морозами. До чего же это красивое зрелище! Хрустальные шляпки, как маленькие японские зонтики, прикрывали от снега малюсенькое
пространство под собой. Некоторые из них, увязли в снегу, как будто были застигнуты врасплох снежной метелью. Третьи укрылись от непогоды в
корнях старых берез или под болотными кочками, которые в свою очередь забыли втянуть в себя бордовые усики клюквенных ниточек...и кто вам
сказал, что человек с корзинкой в снежном лесу - это аномалия? Посмотрите, как гармонично и живописно смотрится наш Адмирал меж стволов
белоснежных берез! Почти так же, как Шерлок Холмс на берегу Рейхенбахского водопада.)) Да с него картины писАть!




[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Недолгая прогулка в лесу наполнила наш дух новой, совершенно свежей силой, которая нас снова погнала туда, где лился рекой горячий глинтвейн,
где на алых углях шкварчали свежие шашлыки, где дружный смех и гомон переходили в такое же дружное жевание и довольное причмокивание.) Тепло
сосновых свечей не просто грело, оно зажигало. Было ощущение, что мы все звенья одной цепи... можно было выходить из одной группы, примыкать к
другой группе, вливаться в любую беседу, обниматься с любым проходившим мимо - это было так здОрово! Наверное самое правильное слово для этого
состояния - это "единодушие", когда на весь наш большой грибомирский коллектив у нас на всех одна душа. Люди! Как мне хочется делиться со всеми
вами своими мотыльками! )) Даже, когда я ухожу в лес одна, я делаю это не для того, чтобы уйти, а чтобы стать к вам ближе! Так и случилось,
когда я отошла в сосенки... Сначала мне показалось, что зимний лес скалит свои снежные зубы, пытается запугать меня, выпуская свои снежные
коготки:



Но оказалось, что он направлял меня, проводил своими тайными знаками и невидимыми тропами туда, где меня снова ждали заснеженные грибы и
брусничная полянка, краснеющая рубинами в лучах склоняющегося к закату солнца. Снять её мне уже было нечем, т.к. руки мои были заняты ягодами и
грибами, которые (и те и другие) вызвали небывалый интерес греющегося у костров народа. Девчата, возглавляемые Такой, рванули за брусникой.
Но... это же девушки! Самый правильный курс взял наш Адмирал: два румба вправо, на 2 пальца левее Алголя и он уже бойкими прыжками несется на
всех парусах именно туда, где брусничные заросли! Вот и скажите потом, что у него нет нюха... Да это настоящий морской грибо-ягодный волк!



Вот так, плавно, подводя свой небольшой рассказ к завершению, я выкладываю небольшую галерею замечательных светлых лиц: отдыхающих у костров,
беседующих и жующих, жарящих шашлыки и бегущих от своих фотоаппаратов в строй общей фотографии, награждающих и награжденных. Люди, спасибо всем
вам, что вы были вместе со мной в этот чудесный день, в таком прекрасном лесу, под этим ярким солнцем, с этим грандиозным столом!
Спасибо вам за ваши улыбки, за все сказанное и несказанное, за то, что вы есть!







С большим трудом я загоняла всех распоясавшихся мотыльков обратно, в меня... Они порхали то у костра, то у заметно укоротившегося стола. Часть
из них полетела вслед за машинами покидающих нас форумчан, а часть устремилась к плавно тающему на горизонте солнцу. Собрав всю свою силу воли,
я запихала их остаток в машину Ленчика и не сильно долго прощаясь, чтобы не разводить сырость, погрузилась туда и сама. Выезжая из леса, мы
уткнулись в малиновый закат, который напомнил сладкий вкус Лалиной "малиновки". И так же, как и вино, он с каждым мигом приближения к городу и
удалением от места слета, становился все гуще, насыщеннее и... к моему сожалению, все меньше и меньше...



Погас этот день, погас и закат. И вот, уже "Афанасий Никитин" размерено и гулко считает километры между нашими городами: тук-тук...чух-чух... он
словно убаюкивает меня, стараясь сократить время до дома: так-так...бай-бай... А я все лежу с открытыми глазами в кромешной темноте
переполненного купе и жалею, что Ромка не увидел всего этого, что не спел нам...Что почему-то время летит быстрее именно тогда, когда нам лучше
всего... Я снова и снова "прокатываю" в голове весь этот наполненный событиями день. Как хорошо, что есть такие дни! Как жалко, что они так
коротки. Как плохо, что расстояния так велики. Как здорово, что есть Грибной Мир!
p.s. Простите, что снимков мало и они жуткого качества: мне было не дотащить большой фотик. А второе: мне было очень жаль тратить драгоценное
время общения на съемку. Тем более, что наши фотографы так здорово всех и все зафиксировали! Спасибо им всем за эти кадры!!!

 
Старый 27.10.2014, 07:14   #424
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Наташа!!!
Одно слово - поэма!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2014, 08:45   #425
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Варварушка, чую , не всех мотыльков в Питер увезли. У меня один в душЕ поселился.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 09:18   #426
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Варварушка, в Москве остался не один твой мотылек - и у меня порхает! Спасибо тебе.

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 09:38   #427
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 – ЗАПИСЫВАЕМСЯ !

Цитата:
Сообщение от VITUM Посмотреть сообщение
P.S. Леший, готовься. От нас с Петруччио не спрятаться.
Я как пионер, всегда готов! еще мы Кутусика берем по любому))))
Почитал с удовольствием все отчеты, просмотрел фото, в принципе и добавить нечего.. Спасибо всем огромное, за то что Мы все есть! За то что есть наш замечательный форум, который объединил и продолжает объединять таких прекрасных людей! Спасибо всем за теплую компанию в этот очень уж морозный для конца октября день!
Все было очень здорово, вкусно, тепло и уютно! Прекрасное общение,очень дружное и приятное! И конечно молодцы все кто приехал из дальних краев! Собралось такое количество единомышленников, это так классно!
Отдельное спасибо Василию GVR , просто огромнейшая благодарность за доставку туда и обратно!
Всем, всем, всем, всего самого наилучшего и до новых встреч!
 
Старый 27.10.2014, 09:49   #428
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Леший,есть свидетели- я тоже в списки на твои грядки
 
Старый 27.10.2014, 10:02   #429
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Леший,есть свидетели- я тоже в списки на твои грядки
Подтверждаю)))) Свидетели не нужны)))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2014, 11:13   #430
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
У меня один в душЕ поселился.
Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
в Москве остался не один твой мотылек - и у меня порхает! Спасибо тебе.
И у меня кошачий мотылёк порхает!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2014, 11:38   #431
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Форумчане, спасибо огромное за прекрасный слет!!!
Все было мега-классно. Повезло с погодой, прекрасный стол с разными вкусностями, великолепное общение с грибными единомышленниками. Просто супер.

Отдельное спасибо Лесогулам Юрию и Нине за доставку туда и обратно.
 
Старый 27.10.2014, 12:07   #432
эдуард
Новый пользователь
 
Аватар для эдуард
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Московская обл. г. Павловский Посад
Сообщений: 8
эдуард грибанутость 1-го уровня; 3%эдуард грибанутость 1-го уровня, 3%эдуард грибанутость 1-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Как жаль что не получилось выбраться , но надеюсь еще познакомимся
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2014, 13:27   #433
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Эдуард, конечно познакомимся. Все только начинается))
 
Старый 27.10.2014, 13:48   #434
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Интересно, а как здесь подголовник крепится? Впечатление, что ножки сквозь капюшон Эмили проходят.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2014, 13:50   #435
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Несколько слов от прогульщика..
Вот это слётище!! Атмосфера и мотыльки ощущаются наяву, тепло от костров и человеческих душ греют через монитор, в воздухе витают запахи и слышны голоса и смех грибомирян! Молодцы, что собрались и не стали никуда переносить. Погода, как всегда на слёте была отличная, а мороз, думаю, только бодрил..
Эмоции ещё долго не утихнут. Эйфория будет впрыскивать в кровь гормоны радости, улыбки сохранятся на лицах даже во сне. Знаю это по себе, и чертовски рад за всех, побывавших на слёте!

Мне остаётся лишь посокрушаться и пожалеть о своём отсутствии. Судя по закатным снимкам отъезда Варварушки, я ещё мог бы успеть прибыть часикам к четырём. И, может быть, Олег Лалангаменыч меня тоже узнал бы с 500 метров. Сам виноват: не надо быть тормозом.. )) Жалею страшно!
 
Старый 27.10.2014, 14:19   #436
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Вот и закончился этот праздник, в предвкушении которого я жила последние несколько недель.
Накануне, как оказалось , я не одинока в этом (Петруччио – друг по несчастью), меня одолевала бессонница и хоть я и спала всего каких то несколько часов, как только прозвенел будильник, тут же вскочила с кровати.
А с сообщением от Ирчика, что она с Вовчиком едет рыбачить в наши края, обрадовалась, что появилась возможность поехать «паровозиком».
И тут начались сумасшедшие сборы…. не забыть…. положить….что надеть чтобы не замерзнуть….
Но вот все, не без помощи друзей, загружено в машину и мы выдвигаемся в путь. Дорога к месту сбора заняла что-то около часа и мы уже въезжаем в лес и едем по лесной дороге на долгожданный праздник.
А на поляне уже бурлит жизнь.
Весело стреляя искрами и прожигая куртки у рядом стоящих (Лида, прости, вспомнила твою голубую), горит костер. Не далеко от него у мангалов колдует наша мужская половина, возглавляемая VGT, жаря восхитительный шашлык из индейца, от индейца , из ребра Дрона и т.д..
Выстроенные в ряд столы ломятся от различных угощений и разговоры, перемежающиеся дружным смехом , дополняют эту незабываемую картину .
Вот она долгожданная встреча с чередой дружеских объятий и поцелуев. Как же я всем ВАМ рада.
Рада новым знакомствам, рада встрече с уже знакомыми грибомирцами и теми из них , кто уже стал для меня родными и близкими друзьями. Рада так, что муж несколько раз с недоверием спрашивал – ты что выпила? А я , трезвая как стеклышко и периодически , понюхав очередной шедевр , будь то малиновая настойка от Лалы или ликер Vana Tallinn от Ватерпроф, ловила себя на мысли, что нужно было заказать услугу «трезвый водитель».
Восхитительный глинтвейн от Звездного десанта и чай от семейства Лесагула согревали тело , душа же согревалась от того тепла, которое исходило от наших форумчан, не побоявшихся мороза ( ну разве можно замерзнуть в такой компании) и приехавших на этот праздник.
А тыквенный пай, на скорую руку от Брунгильды - это поистине шедевр кулинарного искусства . Лена, у меня и на медленную руку такой никогда не получится.
Омрачало только отсутствие знаменитых дронжиков, которые так хотелось и не удалось попробовать, но как говорится «среди своих не щелкай клювом» .
Хруст за спиной, заставил вспомнить ГТО по прыжкам в сторону , но увидев г-на Крымского вскрывающего какую то одноразовую посуду, пришлось пояснить, чем вызван такой испуг ( привет владимирским лесам и сломанному столбу, чуть не упавшему на нас).
Найденная Варварушкой брусника , побудила помчаться на ее сбор. Заметавшись в поисках подходящей тары для сбора ягод я с Милой и догоняющим нас Витумом устремились за ней. Нет грибов, так хоть ягод собрать.
Были и планы на предстоящий сезон. Леший - я за любой кипеш, кроме голодовки, Котя я всегда в твоем распоряжении.
В общем праздник удался на славу. Время пробежало не заметно. Я безмерно счастлива, что побывала на этом празднике, спасибо всем за теплый прием, за общение , за доброжелательность.
Родные мои я вас всех люблю и буду безмерно рада новым встречам.

Всегда Ваша – Татьяна ( ТАКА)
 
Старый 27.10.2014, 14:19   #437
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Ага, когда подъехала серая Шевинива, я понял, что Партизан всё же прибыл. Но из Нивы появились Лесогулы! Тогда я подумал, что это оптический обман и Нива должна быть вишнёвой. Но на самом деле оказалось, что с оптикой всё в порядке, Юрий просто поменял вишнёвую на серую и новую!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 14:25   #438
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Цитата:
Сообщение от ТАКА Посмотреть сообщение
Омрачало только отсутствие знаменитых дронжиков, которые так хотелось и не удалось попробовать, но как говорится «среди своих не щелкай клювом»
Каюсь, но я слопал не менее 5 дронжиков... а в этом году они на вес золота!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 14:28   #439
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Ага, я тоже подумал об этом, отправляя в рот рыжик. Типа, оставь другим...Но рука с разумом в этот момент не дружат.)
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 14:31   #440
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2014 !

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Каюсь, но я слопал не менее 5 дронжиков... а в этом году они на вес золота!
Эээх, поздно я приехала - не досталось мне....
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия