Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись
Описание:Обсуждение, запись участников

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.10.2015, 12:19   #421
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
А ведь начала про мужской манастырь
Танюша, отчет !!!
Опять вспомнились вчерашние наши с тобой попытки встретиться и радость от долгожданных объятий !!!

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Костер слета осень 2015 догорел. Здравствуй, сезон 2016!
Андрей, отчет как всегда - на высоте!

Искренне (ОЧЕНЬ!) Валерий (Грибной Лель).

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Оч. интересно, чьими руками машет Пехотинец?
Судя по рукавам курток, Пехотинец объединился с родней Aex1!

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
третий слева в синей куртке Маша (Терра)
Светик, а что за Маша Терра была слева?!

Петр Ляксеич, еще раз спасибо за коньяк!

Раб твой (житие мое) Лель Ляксеич...
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2015, 12:20   #422
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Aex1, спасибо)))
А симпатичная незнакомка- это Jalok))))
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2015, 12:43   #423
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
... Отдельное спасибо тем, кто добирался издалека. Дима, Наташа, Рома, вы проделали такой путь.
Лала, а как же я??
 
Старый 18.10.2015, 12:53   #424
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Обалденно ...Самый большой сбор грибомирян!Супер!!!
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2015, 13:07   #425
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Лала, а как же я??

Хеленочка,
пора определиться:
ты с нами, с питерцами или, не дай Бог, с британцами?!
Мы уже запутались...
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2015, 13:15   #426
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Андрей, спасибо за теплые слова. Очень приятно.
п.с А на форуме то я давно, просто на старом не хотелось регистрироваться, а на нашем пока внуки рождались было недосуг. Вот и регистнулась только в конце лета 14го
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2015, 13:20   #427
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Судя по рукавам курток, Пехотинец объединился с родней Aex1!
Точно, не уследил! Она вообще не любит фоткаться, каждый раз уговаривать надо...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2015, 13:35   #428
Lepista Nuda
Пользователь
 
Аватар для Lepista Nuda
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня; 36%Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня, 36%Lepista Nuda грибанутость 3-го уровня, 36%
По умолчанию

Спасибо большое за фотографии! От них тепло на душе. Очень, очень хотела присоединиться к единомышленникам, но серьезные обстоятельства не позволили это сделать в этом году. Может быть, удастся присоединиться на открытие следующего сезона. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
Очень душевно))
Чудесная фотография! Прекрасные, светлые лица! Спасибо!

 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2015, 14:19   #429
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Вот это да! Уже отчёты! И какие, с картинками)))
СПАСИБО авторам за то, что не даёте сгореть от любопытства. Мне тоже интересно, что же там было
 
Старый 18.10.2015, 16:40   #430
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Вот и я добралась до компа.. какие молодцы , уже отчеты разместили! Всем, всем!! большущие спасибо за позитив, отличное настроение и хорошую компанию!!! Рада была познакомиться со всеми грибниками! Услышала много новых неведомых мне названий грибов, продегустировала заготовки- есть чему поучиться, вкусно! Общее фото умудрилась пропустить ), т.к. пошла поискать грибы, нашла только бруснику, один грибок, и (как оказалось) семена ландыша ) но это не главное, главное, что остались отличные впечатления!! До новых встреч в лесу



 
Старый 18.10.2015, 17:14   #431
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Без коментариев…….Просто фото….
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 18.10.2015, 17:18   #432
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Солнце, чем снимали? Промахов по фокусу практически нет!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2015, 17:48   #433
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Хеленушка, ведь ты теперь петербурженка! Прости, ведь знаю прекрасно, но по привычке считаю тебя москвичкой))
Респект огромный, за то, что добралась на закрытие!!
 
Старый 18.10.2015, 18:16   #434
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Солнце, чем снимали? Промахов по фокусу практически нет!
Очень приятно это читать, исправляюсь. Снимаю все тем же фотиком Canon. Чего-то там поднастроила, сама не помню. Но фотки теперь уже стали нравиться мне самой, чем более ранние.
__________________
Гуляю сама по себе
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2015, 18:32   #435
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Поездка на слёт у нас стояла под большим вопросом, но за неделю до этого замечательного события всё решилось. Мы едем! Ура!!!!
Не смотря на то, что мы были не уверены, приедем или нет, я заранее придумала меню, закупила продукты, приготовила подарочки и гостинчики. И вот я уже жарю, парю, варю и запекаю. Я готовлюсь серьёзно!
А ещё, я взяла с собой фотик и камеру. Я приготовилась фотать и снимать кино.
Когда приехали на поляну, оказалось, что ровно половину еды и подарков, я забыла дома. Забыла термос. Где была моя голова? Ну хоть вторую половину не забыла...

А теперь про сам слёт.
Собственно говоря, я ничего не запомнила, не сфотала и не сняла. Я не успела поговорить, обсудить, познакомиться как следует с новичками. Я ничего не попробовала. Не помню, где я была... Воспоминания мелькают какими-то кусками и обрывками)))
Но вот атмосфера праздника запомнилась. О! Муррр, мявк, мииииу!!! Я бы назвала наш слёт праздником любви. Да-да, именно так. Кто был, тот понимает о чём я, а кто не был, тому сейчас объясню. Куда бы ты не пошёл, везде попадаешь в чьи-то объятья. Сколько раз встретишь грибомирца, столько раз и обнимешься, а уж про поцелуи я вообще молчу. Подозреваю, что ничего не запомнила и не съела именно из-за этого. Некогда мне было. Я обнималась и целовалась)

Хочу всех поблагодарить за состоявшийся замечательный праздник, за ваши улыбки, за светлые лица, за приколы и за обнимашки)

Отдельное спасибо ВГТ! Володя, в который раз убеждаюсь, что ты настоящий навигатор. Гаджеты фигня, Володя - вот, кто не даст вам пропасть в лесу и на дорогах. Вносите его телефон в список экстренной помощи!

Спасибо Светлане за значки для всего Грибного Мира, а Варварушке за магнитики на холодильники грибомирных.

Спасибо вам за гостинчики и подарочки.
А Лиде и Нине Лесогуловой за то, что сунули мне в лапы свои блины и пирожки. Какое же это блаженство, начать утро с ваших нямств)

Вот всё, что я успела сфотать.

Мой подарошный боровичок



Мухоморчик в песке (эт я его ещё отряхнула)



Варварушка собирает грибы




***

Андрюшкина одежда пропахла костром и шашлыком. Постоянно подхожу к его толстовке закрываю глаза и нюхаю, а вижу вчерашний день. Положу толстовку в пакет и буду нюхать всю зиму

***

Ещё раз СПАСИБО за вчерашний праздник! За радость видеть всех вас! За приятное послевкусие, которое продлится долго, очень долго
 
Старый 18.10.2015, 20:05   #436
Voland
Новый пользователь
 
Аватар для Voland
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Voland грибанутость 3-го уровня; 34%Voland грибанутость 3-го уровня, 34%Voland грибанутость 3-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Всем привет! К-Р-У-Т-О-Т-Е-Н-Ь!! Я, человек новый, застеснялся, заменжевался, плюс сынок двухмесячный, в общем не поехали . Теперь смотрим на ваши счастливые и дружелюбные лица и локти кусаем я жене а она мне . На след. год мы с вами - и сынуля подрастет.
 
Старый 18.10.2015, 20:23   #437
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Друзья, дорогие грибники и грибнички!
Слет в честь двухлетия открытия первого закрытия форума ,, Грибной мир,, состоялся. И прошел он очень душевно! Спасибо всем, независимо от возраста, проведенного на форуме. Очень приятно видеть столько людей, обьединенных любовью к природе, лесу и конечно грибам. Хоть все и пишут, что не важно сколько набрал грибов- важно, потому как это здоровый азарт и он должен присутствовать. Ведь приятно, чертовски, набрать корзины грибов , как и приятно найти свои заветные места. Как и найти друзей по увлечению.
Прошу прощения, если была к кому невнимательно. Виновата, не обижайтесь. Могу пообещать, что исправлюсь. Но не буду обещать. Давайте больше общаться, ведь тем для общения очень много.
Мимоходом узнала, что один из форумчан профессиональный геолог , в прошлом точно. Отзовитесь, пожалуйста, очень интересен Ваш опыт.
По еде ничего сказать не могу, есть было нечего. Кроме чизкейка ДоРеМи , ребер Дрона , блинов Нины Лесогуловой( вот ведь фамильицО)и паштета печеночного, который я ныкнула в ночи домой. Чей паштет ? - понравился.

 
Старый 18.10.2015, 20:24   #438
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Паштет мой. Дочь делала по спецрецепту с кутусиновиками
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2015, 20:26   #439
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Блин, Светлан, кормилица Вы моя.
Чесно, сегодня гостям с Сахалина поставила капуску и огурчики- оценили.
Паштет вкусный. правда , грибы я выковырила)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2015, 20:27   #440
Vi3iter
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Vi3iter
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 121
Vi3iter грибанутость 7-го уровня; 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Закрытие сезона 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Мимоходом узнала, что один из форумчан профессиональный геолог , в прошлом точно. Отзовитесь, пожалуйста, очень интересен Ваш опыт.
Возможно (если больше никто не претендует) это я. А что именно из опыта интересует? А то ведь он ооооочень разный.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия