Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Рецепты с грибами

Рецепты с грибами Рецепты приготовления блюд из съедобных грибов и грибных заготовок

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2015, 11:06   #941
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Грибы всегда режу для сушки толсто! Ноги не сушу вообще, только шапочки, мои любимые красные шапочки)))
Кутуся, по-подробнее: насколько толсто? Ранее ты писала, что грибы сушишь до хруста, а теперича как?
А я наоборот сушу ноги, шляпки мариную, или засол, или отварные в морозильник.
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 11:23   #942
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Ранее ты писала, что грибы сушишь до хруста, а теперича как?
Солнце, независимо от толстоты грибного куска, сушить надо всегда до хруста иначе, сушенка испортится.
Режу грибы не менее см толщиной, а если гриб сух и крепок, то кус ещё толще.
Сушу только ноги белых и храню отдельно от шляп. Ноги вообще разрезаю пополам вдоль.
Грибы храню только в стеклянных банках. Пластик не использую никогда.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 11:42   #943
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Грибы храню только в стеклянных банках. Пластик не использую никогда.
По твоему совету тоже храню в стекле. Но, резала подосы (ноги) тоньше, чем 1 см. Потом пущу на муку. Шляпки отварила.
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 19:09   #944
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Ноги не сушу вообще, только шапочки,
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А я наоборот сушу ноги, шляпки мариную, или засол, или отварные в морозильник.
А я как и Солнце, ноги сушу (шляпы тоже сушу). Ноги подосовы потом в грибной порошок смалываю в комбайне и как приправу к соусам, супам, жаркое и в тесто (грибной хлеб) - очень душисто получается, грибами пахнет....))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 19:35   #945
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Ноги подосовы потом в грибной порошок смалываю в комбайне и как приправу к соусам, супам, жаркое и в тесто (грибной хлеб) - очень душисто получается, грибами пахнет....))))
А я белые ноги для этого использую) Белых ног всегда много и они хорошо идут , а подосовые не уходят совсем)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 19:53   #946
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Белых ног всегда много и они хорошо идут , а подосовые не уходят совсем)
Белые ноги можно в хлеб, а подосовые к соусу мясному в т.ч.
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 20:21   #947
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

А я засолила-заквасила кадушечку на 10л подосов. И сделала необъятный тазик заготовки для грибной икры. Отварила с солью, прокрутила через мясорубку. Сил больше нет. Щас в пакеты разложу и заморожу. А потом буду везде использовать
Довольна как удав. Только глаз еще побаливает.вчера веткой хлестнуло.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2015, 20:37   #948
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
Довольна как удав. Только глаз еще побаливает.вчера веткой хлестнуло.
Светлан, говорила тебе, что надо к доктору. Настырная девушка.
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:00   #949
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Пройдет. Жаль на АТ не попала
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:29   #950
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
Только глаз еще побаливает.вчера веткой хлестнуло.
Покапай в глаз "Хило-комод" - пройдёт быстрее.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.08.2015, 22:31   #951
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Спасибо. Завтра куплю. А то как то мои капли не очень. Хотя должно время пройти
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:51   #952
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

И я немного пооффтоплю..

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Только, что отзвонилась мама. Баклашку в 5 литров спрессованных груздей за вечер опустошили наполовину...
Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
...сказочные чернушки получаются! Засоленные 3 недели назад практически все съедены... и чернушечка была...
Можно привести ещё кучу высказываний софорумников, у которых грибные солюшки улетают быстро. Особенно это касается самых главных трофеев - груздей да рыжиков.

Может это я такой особенный куркуль, но у меня все вкусности равномерно распределяются по праздникам: Новый год с Рождеством, Пасха, несколько дней рождений, а так же зажимаются на пост. Угостить-подарить друзьям и родственникам - это обязательно, но все одаривания и угощения тоже подгоняются под праздники или какие-либо поводы. А между праздниками идут всякие "просто грибы": миксы всеразличные, польские, рядовки.
Не знаю, как можно сожрать употребить самые цимусные грибы запростотак, типа между делом.. У нас дома вообще грибы раньше ноябрьских праздников не открывались (заодно и просолиться полностью успевали).

Теперь я чувствую себя невероятным жадиной и "Плюшкиным".. Со мной что-то не так?
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2015, 13:58   #953
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Миш, причина проста и банальна. Чтобы насолить (намариновать, заморозить) еще грибов, надо освободить уже занятые площади.)))
А, если серьезно, то все зависит от урожайности года. Если, допустим, у меня всего пара баночек рыжиков или всего один контейнер груздей, то, естественно, оставлю для гостей...Ну а если холодильник щас лопнет от грибов? Тогда с удовольствием уничтожаем припасы задолго до "новых годов".)
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2015, 14:11   #954
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

у нас на НГ остается только баночка маринованных маслят... Все остальное уничтожается раньше. Соленые - самые вкусные, пользуются повышенным спросом:-)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2015, 14:33   #955
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Не знаю, как можно сожрать употребить самые цимусные грибы запростотак, типа между делом.. У нас дома вообще грибы раньше ноябрьских праздников не открывались (заодно и просолиться полностью успевали). Теперь я чувствую себя невероятным жадиной и "Плюшкиным".. Со мной что-то не так?
Партизан, а ты что свои четыре ведра груздей заныкал? До ноябрьских или , прости хосподи, до Нового Года?
Володя правильно сказал, чем больше грибов, тем чаще мы ( и вся родня) работаем челюстями, а что делать...не ждать же, когда будет можно. Эта работа не прерывается, мы как бобры, которым необходимо стачивать зубы, только мы, в отличие от бобров, точим запасы

А может всё дело в другом? Ну, к примеру, всё выглядит так...
Благосостояние грибника зависит от его грибных припасов. Есть минимальная потребительская корзина, которая исчисляется не количеством МРОТ, а количеством МЗГ ( минимальный запас грибов). У кого этих МЗГ много, тот ни в чём себе не отказывает, он считается грибным богачом, кулаком, середняком и т.д. А кто-то не может себе позволить жить на широкую ногу и копит свои МЗГ на праздники и чёрные дни (ттт, чтоб только на праздники)
Ты Партизан, либо грибной бедняк либо грибной куркуль
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2015, 14:51   #956
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Партизан, а я тоже по баночке заныкиваю и стараюсь беречь. Берегу, берегу, а потом на нас обрушиваются очередные любимые, а других не бывает, друзья и бегут к холодильнику....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2015, 15:57   #957
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Видно у меня жёсткий домострой, а у вас вольница.
Помнитца кто-то писал на масленицу, что блины едва успевали со сковороды соскочить, как уже съедались домашними. Даже сфотать для форума не получалось. У нас за такое и ложкой в лоб получить можно.. Шутка! Вот и грибы раньше определённого срока кушать не моги..

Наверное я всё же куркуль. Но я не жалею. Богачества (когда они есть) равномерно распределяются во времени и человеко-пространстве. Всем хватает, и в середине зимы не приходится вспоминать о съеденых раньше времени запасах. А при особо урожайном сезоне можно и на второй год баночку вкусняшки заныкать.
Надо бы ещё груздей набрать. Засолю, и экономить буду..
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:36   #958
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Надо бы ещё груздей набрать. Засолю, и экономить буду..
Ну прям "Матроскин"
__________________
Гуляю сама по себе
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2015, 20:08   #959
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

отковыряла несколько чернушек. ничего так, вкусненько. картошечки бы, но лень чистить после работы)) пойду еще несколько чернушек отковыряю и мясом заем

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
у меня все вкусности равномерно распределяются по праздникам: Новый год с Рождеством, Пасха, несколько дней рождений, а так же зажимаются на пост
у меня причина того, что грибы заканчиваются быстро - это родственники. например, мама у меня жутко верующая, и пост у нее постоянно. она в пост даже благословение у батюшки берет на молоко, т.к. ей нельзя без молока по здоровью. чтобы восполнять острую нехватку белков грибы и улетают с большой скоростью - зажимать их я не имею права. жареные, пареные, сушеные, а теперь еще и солюшки - их нахапала, думала, хватит надолго, а оказалось, что нет (треть уже ушла). 2/3 собранных грибов съедается моими переславскими родными (мамой родной, а также матушкой крестной и батюшкой) в "постоянный" пост. если грибов много, мама их ест всегда, а если я заготовила мало, то держит на самые строгие из постов, т.е. расход грибов регулируется не мной, я их просто готовлю и отвожу)))
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2015, 22:06   #960
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Наверное я всё же куркуль.
Миш, принимай в свою команду куркулей куркулиху: я тоже грибы на праздники, посты и ДР берегу.)))
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
блюда с грибами, грибы, картошка с грибами, опята зимние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия