Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Архив > 2013

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2013, 23:02   #141
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Александр Крымский от 11 Июль 2013





Сегодня. Коломна. Литров пятьдесят лисички, белые чуть ( штуке на сороковой средние перестали смотреть, мелочь еще резали. Начинка разнообразна - от маленьких личинок до половозрелых насекомых ), два молодых подбера, немного ежовика, ну и мне гладыши, перечные грузди, валуи и скрипицы. Малины чуть - у Любы с клубникой дикой, у меня с черной смородиной. Вроде все.
Рыба, падла, не клевала, только обкусывала наживку в тридцати сантиметрах от ног в невменяемом количестве. Да ДПСники пьяные купались, в кол-ве три экземпляра на инкассаторской Ниве. На прикармливание пустили кусочки хлеба, да я накрошил одну сигарету кент 8. Хлеб жрали, от табака отказались, дождевых червей, брошенных в гущу стаи, игнорировали.

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:03   #142
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Аех от 11 Июль 2013



... И снова раннее утро, и снова путь лежит в неприметный лесок на юго-востоке МО. Прекрасная трасса "Дон" - и ровно через полтора часа мой автомобиль сворачивает на знакомую колею. Быстрые сборы грибника, доведенные до автоматизма - и вот она, эта тропа, этот лес и этот пьянящий воздух. Сегодня снова идем на лис!

Но вот и первый сюрприз - белый! Пусть летний, подточенный, но белый. Шляпка пошла в дело.


Однако больше интересовали ОНИ, всегда не червивые, бело-рыжие, которые сейчас в самом соку:


К сожалению, белые лисички не отличаются особой фотогеничностью, в отличие от так. наз. моховых лисичек, произрастающих прямо из мха где-нибудь в Тверской области. К тому же в цене именно небольшие экземпляры, с размером шляпки в пятирублевую монету, и они сегодня там были! Вот только фоткать их не очень удобно, особенно если ,привстав, ты обнаруживаешь на своем фоторемне с десяток муравьев! Да, для лечения муравьиной кислотой точно нужно сюда приезжать...

Цветочки и итог:


Да переполнятся ваши корзинки!

P.S. Вопрос на засыпку: чья эта третья розовая корзинка? Ну-ка, кто у нас лучше всего знает корзинки форумчан? Да-да, это корзинка моей спутницы, которая ни в чем мне не уступила, недаром в прошлом она мастер по спортивному ориентированию! Кто первый угадает?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:06   #143
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Пенсионер от 11 Июль 2013



Только вчера я плакала,
Жалуясь на отсутствие
Всяких грибов в округе
И на несбычу снов.
Нынче все изменилося
Добрый волшебник вызвался
Сделать меня счастливой
Быстро, без лишних слов.

Припев:
Мечты сбываются и не сбываются,
Пришла удача, ее я не ждала.
Но все хорошее не забывается.
Волшебник добрый, тебе хвала.

Да, мечты сбываются. Вчера получила в личку письмо: "Махнем за лисичками?". Ну как можно отказаться от такого предложения. В шесть часов утра мы отправились в путь, который был неблизким, но быстрым. и вот он - заветный лес.
Не буду мучить всех долгими рассказами. Кроме лисичек в трофеях у меня 3 беленьких не без мяса, 4 будовика абсолютно чистых, несколько сыроежек (не устояла, взяла).Легко не было - овраги, буреломы, достаточно высокая скорость передвижения. Но все это ерунда по сравнению со счастьем встречи с красавицами лисами. Их было много, но располагались они отдельными группами на расстоянии друг от друга. Один раз я дрогнула и осталась ждать своего волшебника, который помчался в очередную точку маршрута. Но удача сегодня была на моей стороне, и там, где я осталась, оказалось столько молоденьких, крепеньких беленьких лис, что я не пожалела, что осталась. Итог вы видели. А сейчас несколько фоток.
Муравейники там просто огромные



Такого количества молока у горькуши раньше не видела

.Эти грибы росли на поваленной березе рядом с лисичками. Названия не знаю
.

Какой-то трутовик в "слезах"
.
А это загадка: угадайте, что или кто это
.
Ну а это мой бонус. найден почти рядом с машиной
..
И вот итог (ужос, как все это переработать?)
Поездка удалась, усталая, но довольная я приехала домой. Андрей, еще раз большое спасибо.

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:19   #144
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Аех от 11 Июль 2013




Галина, спасибо за стихи и отзыв! Когда потом Вы сказали свой возраст, я не поверил, после такого марш-броска!
А про трутовика в слезах можно добавить, что он еще в шляпе и позе "зю"!
Вставляю фотку Галиных белых, три сразу, которые она, как увидела, то закричала так, что даже муравьи остановились на одной ножке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:20   #145
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Александр Крымский от 11 Июль 2013

Четыре утра - выезд из Королева.
Шесть утра - уже со Штучкой с юга Москвы.
До девяти - по Рязанке до под Коломной.
Дальше сбор гриба, ягоды и т. д.
На закате - дорога домой.
Полдвенадцатого - фотосъемка результата около подъезда Любы.
Час ночи - выгрузка меня в квартиру.
Семь утра - варенье сварено, белые пожарены ( три литра ), и, большей частью, пока не заметила жена, жаркое с инсектами съедено. Лисы перебраны, помыты, сварены, охлаждены. В холодильник, до вечера. На засол замочены.
Девять утра -ура! На работу! На работу!
Три часа дня - четыре часа - тихий час на объекте, перфораторы, трамбовшик и куча мавров, громко общающихся на языках потомков османской империи, лишь придают ритм сну, напарник пытается определить мою адекватность и вменяемость время от времени - все ж и работать надо, а не впечатляться потоками измененного с усталости осознания реальности.
Настоящее время - пишу вот, да лисы допереработать надо - нажарить, насольть и наморозить.

Попробуй, правильно еще грибы поназывай. Тут бы доехать, ибо все время за рулем, сегодня поленился, поехали на иномарке с автоматом, кондеем, и не быстро, до 110. Кондей не включали, бензин экономили.

Но, как бы он не назывался, готовить надо его уметь, с одной стороны, мне он всегда удавался, ароматный и пряный, с другой стороны, многое из того, что я жру, не только грибы, вменяемый человек и в данной социо-культурной среде, есть не станет.

Второй аспект - если случайно срезал в лесу скрипицу, приняв за перечный - не фиг бросать, не для того она здесь росла. Надо скушать. Да и раньше, не комплексую, трескал скрипицы в смеси с перечным и валуем, называя её просто - "пробковый" груздь, или, по-простому, "пробка".
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:22   #146
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Лина от 12 Июль 2013


(Начало в Калужской ветке)
Итак, после неудачного утра в КО, мы приняли решение поехать в Серпухов. Искупавшись, свеженькие и бодренькие, мы как бы начали день заново. С ветерком домчались до знакомых сосен, сделав крюк в 45 км..... но хоть не зря!
Планов было громадье - хотелось заглянуть во все знакомые лесочки. Но первый же молоденький сосновый перелесок задержал меня на час с лишним. Меня, потому что маме еще по дороге начали названивать с работы - без нее там все валится и сыпется. Пока она давала инструкции по телефону, я начала обследовать посадки. Вокруг красивые и интересные цветочки, припозднившаяся земляника.........

Но не отвлекаемся - вперед, в сосны...
Сразу же обнаружила трех переростков..... углубилась...еще углубилась... и еще....ДА!!! Есть! Они прятались в густой траве, под толстым слоем иголок, но от меня не спрячешься....
....травку раздвину...



Красивенькие, отвечающие своему названию, в основном средних размеров и на 70% чистые маслятки. Главной трудностью было их достать из под разросшихся сосен и пройти между самими соснами. За год они подросли и пополнели - 2,5 м на 2,5 м, ветки соседних деревьев переплелись и почти срослись с друг другом. Продираясь, иногда ползком...да, ползком.... я медленно, но верно наполняла корзину. А тем временем солнце пекло, настырные слепни периодически подлетали, муравьи ползли где-то под брюками (сапоги я сняла еще в КО...), да еще все лицо исколола ветками. В какой-то момент, закрутившись, я встала, окруженная со всех сторон соснами, и поняла, что не пойму где я...в какую сторону идти.... Плюнула на это дело и поползла дальше. И тут вдали я услышала маму, а потом и увидела....с пустой корзиной и со словами: " Я так и поняла, что ты нашла их...." Никакого удивления и никакого желания помочь мне....так, понадергала несколько штук, для виду. А я уже не хотела больше ползать, я опять хотела купаться....
На этот раз Ока....
.... после уже не было желания еще что-то искать, куда-то идти. Только заехали проведать чернику - очень мало и спелая только по краям, вдоль тропинок.

Вот так, нагулявшись в двух областях, надышавшись туманами и ....болотной сыростью, искупавшись в двух водах, мы провели вчерашний день.... чудесный, прекрасный день....... НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ, ОТПУСТИТЕ,,,,,!!!!!! ХОЧУ ОБРАТНО В КРЫМ!!!!! Ква-ква.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:40   #147
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Лидия от 13 Июль 2013




Всем, здравствуйте! А мне сегодня очень повезло, хоть и 13 число! Начитавшись отчетов, я с сыном сегодня поехала "на проверку" в наши Бронницкие закрома! Машин не было, как обычно бывает в сезон, но мы не расстроились - надо же кому-то быть первопроходчиками. И представляете, счастье нам улыбнулось!!! Даже нашли два беленьких (обморок!!!), несколько подберезовиков и лисички. Вот в этой маленькой корзиночке - мое большое счастье! В лесу сухо, немного донимали комары, но мы жирно намазывались "тайгой" и минут на 15 хватало.
В лесу обнаружили такой же череп, как на фото у dolgopper, что это за страх? Жутко!
Так я открыла сезон! Теперь нужны дожди и середина августа! Всем удачных попыток и полных корзин!

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:41   #148
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Irina от 13 Июль 2013





Лисичкин день.Рано утром мы с Эмили отправились в лес по Ленинградской дороге. Солнечно, но не слишком жарко. Совсем нет ни комаров, ни слепней. Пришли на заповедную поляну, там были взрослые ели и березы и молодой подросток. Говорят, что еще до войны из ближайшей деревни туда приходили молодые парни и девушки, водили хороводы, танцевали. Какое-то особенное место, необычное. Набрали лисичек, встречались вешенка, летние опята, поплавки, немного молодых валуев. Потом пошли в другой лес. Перешли с трудом трассу М10 и попали в черничный рай. Наелись и немного набрали. Спугнули молодую гадюку, она ушуршала, не успев нас напугать. Фотик к тому времени сел. А Эмили нашла грибок белый, грибок красный. И в елках довольно-таки много мокрухи еловой. Крепкие, толстенькие, чистые. На икру самое то. Повалялись на траве, посмотрели в березовое небо. Не поразим воображение ведерными корзинами, улов очень скромный. Но такое умиротворение от приятной прогулки, радость от свидания с лесом. А завтра будет отдых, пойдем купаться на карьер, на Волкушу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:42   #149
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Лина от 14 Июль 2013




Вчера катались большой компанией (тремя машинами) купаться на Оку.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Я не удержалась и свернула в лес, проведать ....ягоды - хочу черники! Но что-то случилось с известными мне черничниками - кустики на месте, а ягод нет.... Зато малина в этом году шикарная, даже молодые маленькие кусты усыпаны ягодами. Пока ехали по лесным дорожкам грибы сами стали кидаться под колеса. Вот так всегда - гоняешься за ними, накручиваешь километры, а их нет. А тут.... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Пришлось выйти..... осмотрелась вокруг - еще один. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] Подосиновики не только симпатичные, но чистенькие, а белый только с виду ничего, а внутри кишатник. Прямо из машины углядела еще полянку лисичек, набрала горстку. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Нормально пособирать мне ничего не дали - с криками и упреками, что, мол, ты только посмотреть хотела, выгнали меня из леса.... Ну что же, посмотрела...........да, на обратном пути заехала к маслятам - лопухи.....трухлявые, червивые лопухи!
Дома горстка лисичек, два подосиновика и пара маслят превратились [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Всех, кто в эти выходные продуктивно погулял - Поздравляю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:44   #150
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

fox_red от 15 Июль 2013




Доброе утро! Сегодня гуляла с собакой недалеко от леса и заглянула в осинничек (маленькая посадка вдоль дороги,которая отделяет поле от леса ) и там меня ждал сюрприз ,а еще 4 оставила подрастать(ну совсем с горох)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:45   #151
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Легалист от 15 Июль 2013




В субботу прогулялась в разведывательных целях по недавно открытому для себя лесу, на полноценный отчёт прогулка не потянет, но несколько фотографий выложу. Этот лес пока для меня одна большая загадка, но чувствую, будет мне в нём счастье, осталось понять только когда и какое именно
Подберёзовиков достаточно, но со мной не смог пойти ни один экземпляр, сдуваются при малейшем прикосновении, даже маленькие и крепенькие с виду.
Маслята встречались, кондиционные - 1 из 20, безнадёжное дело.
Ну и самая радостная находка - 2 беленьких, идеальных. Пошли, однозначно .
Лисиц не смотрела.
С учетом призрачно нарисовавшихся свободных дней, особенно интересовала ягода, на предмет целенаправленного собирания.
Малина - очень много. Лесная клубника - достаточно, по краям полянок, в траве. Земляника - есть, при желании можно набрать, уже появилась более поздняя разновидность, крупная и вытянутая. Всё выглядит многообещающе и радостно, всем удачи в лесах и полях






  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:47   #152
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Vegetable Man от 15 Июль 2013






Вот это было весело!... белых в районе 70 штук (правда больше 10 при разделывании пришлось выбросить). Видели бы Вы меня в самом конце моего грибного путешествия: в одной руке корзина, доверху наполненная всякой всячиной вместе с ножом, в другой руке - несколько белых, при каждом шаге так и норовящие вывалиться, а навстречу тебе ещё один боровик. Кошмар, так затягивает, не можешь остановиться! [IMG]http://forum.*********.ru/public/style_emoticons/default/259.gif[/IMG]
2 подосиновика:


5 маслят + ещё целый пакет лисичек.


  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:48   #153
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

vlad_vlad от 16 Июль 2013





Добрый день!) У нас пока не поперло - лес пустоватый. Лисички все чаще попадаются подсушенными - здесь (юго-восток Волоколамского района) целую неделю не было дождей. Только в последние два дня полило хорошо и, синоптики говорят, еще не вечер. Впервые попался подосиновик в осинах - молодой и крепкий. Из других грибов сыроежки и валуи растут, но без фанатизма.
Ждем белых - и влажно и нежарко. Не могут не пойти).
А пока что сделали акцент на ягоде. Ходили два дня подряд - семь литров черники и два голубики. Обращает на себя внимание клюква - в последние годы такого количества, пожалуй, не видел. У нас, чтобы перейти топкие места с одной черничной гряды на другую и не провалиться, нужно наступать на кочки. А кочки все в клюкве - ногу поставить некуда. Брусничник тоже впечатляет. Ждем августа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:51   #154
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Кутуся от 17 Июль 2013



Всем привет! Вернулась я из дачной ссылки!

Думала, что будет время для леса, но не тут-то было. Из-за всяких дел,каждый день откладывала поездку на завтра...

Так вот день за днём проходит- ничего не происходит.
Розы, вишня, огород, драю дом, варю компот.
Вот, последний день остался, организЬм мой взбунтовался,
Ну, хотя бы на часок заглянуть мне в свой лесок.
Муж мой выпучил глаза:
Там же ливень и гроза,
Ты крути свои компоты…
И уехал на работу.
Бросила я поварёшки ( ведь в душе скребутся кошки)
И помчалась скок-поскок, в свой лисичковый лесок.

Стекает вода по лицу и затылку,
А я бубню свою бубнилку:
ГрЫбы, грЫбы, грЫбы, грЫбы
Ну где же вы, ну где же вы.
Бубню, но с оговорочкой,
Хочу ведёрко с горочкой!
Похоже услышал меня Грибной Бог,
И послал беленький грибок.
Потом ещё три и ещё пару,
Радостно наполняю гриботару.
А потом их так много стало,
Что я сумку из кармана достала.
Всё что смогла в сумку уложила,
И домой ехать решила.
Но тут раздался с неба голос:
Ступай в ёлки, там ждёт тебя бонус.
Повинуясь голосу,
Спешу в лесопОлосу.
Там ждали меня грибы прекрасные,
Ножки белые, шапки красные.
Забираю их с собой.
Вместе едем мы домой.
Из-за комаров фотки дурные и немного,
Прошу не судить меня строго.




























Всех огрибившихся поздравляю!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:54   #155
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Солнце от 17 Июль 2013



Мой сегодняшний поход в лес начался в 8:00. Гуляла часа три. Душа поет от такой прогулки.
Вот несколько фото. Все грибы не реально сфоткать. Потом, когда захлестывает азарт, уже не до фото. Ежевики и опята не брала. Корзина грибов и в ней только 2 небольших подосика и немного лисичек, остальные белые.

Поздравляю всех огрибившихся, а собирающимся в лес желаю грибной удачи.



fox_red от 17 Июль 2013





Добрый день!Сегодня снова гуляла с алабайкой недалеко от леса.

И зашла в пролесок ,где последнее время несколько раз выпасали коз и где объедена вся трава и листья на нижних ветках деревьев.А там ...лисички маленькие лезут на лысой земле.В осинках 3 подосиновика(2 оставила на потом,ну очень масенькие),2 молоденьких беленьких ( в недоеденных ландышах) и большой богатырь прямо по середине тропинки.

Взяла только болеты,от лисичек мужественно отвернулась..т.к была без тары,а в руках поводок

Ну ничего ...Щас как соберусь ,как пойду ,как проверю свои угодья



fox_red от 18 Июль 2013



В лес пошла только в 7 вечера.По опушке еще было светло,но не было грибов.А поглубже в лес,под орехами было уже темновато...Но кое что я успела собрать .И теперь точно знаю беленькие опять пришли в мои грибные угодья [IMG]http://forum.*********.ru/public/style_emoticons/default/yahoo.gif[/IMG]


На фото не все грибы ,часть еще в корзине .Лисичек в лесу очень много.Но я взяла только на жарешку.

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 23:58   #156
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Кутуся от 18 Июль 2013




День «Ж»
Накосивши во вторник грибов, я так и осталась в восторженном состоянии и с жутким желанием ещё разок пропылесосить свои лесочки.
Подбила вчера девчонок на поездку, вселив в них надежду, что их ждут горы грибного богачества. Однако, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Итак, утром мы, в составе Пенсионеры, Лины и Хелены с сестричкой, рванули в лес за грибами…
Первым посетили заветный ельничек, который только-только стал просыпаться. Не могу сказать, что мне не повезло. Я наковыряла довольно много напёрсточных беленьких, таких красивых и чистеньких, что рядом с ними можно было говорить только шёпотом.


















Но напёрсточные грибы весу корзине не прибавляют и тогда, мы решили поехать туда, где я два дня назад носилась от белого к белому, попутно закидывая лисички в ведро. И что вы думаете? НИЧЕГО! НОЛЬ! ЗЕРО!
Я не верила своим глазам. Такого не бывает, чтобы всего за два дня в лесу не осталось никакого намёка на грибы. Где мои поляны, где мои семейки?
перед расстрелом
С чувством стыда и позора, я покидала лес. Спину жгли добрые взгляды моих милых форумчанок. Девочки, простите меня. Ничем не загладить мне свою вину, но я была уверена, что мы нагребём.
Лес посмеялся надо мной за самонадеянность и жадность.

Приехав домой, я выложила свою добычу. А ведь хороша!


Девочки, огромное спасибо за компанию, вашу доброту и терпение.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:00   #157
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Лина от 18 Июль 2013


Вчера, после полудня, заехала в гости к Принамам - то да сё, кофеечек, поболтали и..... не сказать что неожиданно, но и как-то не очень и запланировано, решили прокатиться в Чеховский район, проведать обстановку. Ну что же - ГЛУХО! Почти ничего нет. Старый слой, а он был! уже сошел, а нового пока неть. Вот что от него осталось...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Полазили мы с разных сторон дороги, залезли в елки....везде все одно и то же - ничего! [IMG]http://forum.*********.ru/public/style_emoticons/default/cool.png[/IMG] О, нет, в елках обнаружили несколько маслят, после чего я решила сделать экскурсионный крюк в 45 км к моим масляточным сосенкам. Зря - маслят новых тоже нет. Ладно - подышали воздухом.
Поздно вечерком, из того что накроила, сварила свой любимый супчик на сливках.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

Сегодня....нет...вчера же, насмотревшись на поэтический отчет, сегодня рано утром поехала (по пригласительным билетам) в Кутусин лес. Не я одна была сражена талантом мадам Котэссы [IMG]http://forum.*********.ru/public/style_emoticons/default/7.gif[/IMG] Поэтессы - примчалась с дачи Галина (Пенсионера) и приехала Хелена с сестрой.
Ну, Кутуся, заманила, затащила в темный лес! Я никогда в таком черном лесу не собирала грибы.... В общем, или я плохо вижу в потемках, или меня утомило двухдневное общение с навигатором - я какая-то рассеянная сегодня.... в итоге - меньше всех наковыряла. А ковырять было что..... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Пенсионерушка радовалась больше всех и громче всех! ))))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Впечатления от двух этих дней:
Леса, как минимум интересные, я бы даже сказала - заманчивые.
Белые грибы странные - их бросает в какие-то крайности... они или огромные, или жутко маленькие.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Жабка моя не проснулась - я пока не чувствую себя заядлым охотником-грибником... нет грибов - ну и хорошо, не надо чистить (квакает кто-то внутри меня).
Я чего, много отдохнула что ли!!!!???? [IMG]http://forum.*********.ru/public/style_emoticons/default/80.gif[/IMG]
PS
Девочки, спасибо за компанию. Есть грибы или нет - с ВАМИ всегда рада встретиться и поболтать. ))
ЗЫ... Астронавт.... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:01   #158
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Пенсионер от 18 Июль 2013





Все врет Кутуся. Поездка была замечательная. И если бы мы остались в лесу №1, мы бы накосили немало малышей-глупышей беленьких. Но жабы наши неугомонные погнали нас дальше за призрачным счастьем.
Ну попробую в третий раз (после Кутуси и Лины) пересказать свое видение нашего похода.

Лес мне понравился.

Он, как выражается Кутуся, ровный, ходить по нему легко -ходишь себе по рядам и собираешь все, что понравится. Только войдя в лес я сразу наткнулась на беленькие. Меня поразил их размер.

Очень удивилась, увидев кучу шишек под елками. Прямо шишкопад какой-то.

Мне совершенно ни разу не попались крупные белые, хотя я находила много срезов. Я подумала, что это Кутуся и Лина срезали все грибы, а мне оставили всякую мелочь (шутка). Попутно я кидала в корзину сыроежки, шампики, единичные лисички и даже один рыжик. В конце прогулки я буквально наткнулась на Хелену с сестрой. Они опоздали, и я их не видела. Они охотились по соседству в другом лесу и накосили лисичек. И уже перед выходом из леса №1 я получила бонус - отличный белый гриб. Лес как будто призывал меня остаться в нем. В лесу я от волнения забыла его сфотографировать, поэтому есть только его "домашняя фотография" .
Дружной компанией мы перебрались в лес №2. Там было не все так радостно, как в первом. Но я набрала там немного лисичек и моховичков. А вот мой итог. Не знаю почему, но моя фотка почти копирует Кутусину. По количеству собранных беленьких (в штуках - 26) я могла бы получить зачет, а вот по объему..... Туда надо съездить еще раз на следующей неделе. Кутуся, ты напрасно винишь себя! Все было просто замечательно. Дорогие мои девочки! Большое вам спасибо за компанию! Жду новых походов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:02   #159
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Солнце от 18 Июль 2013

Жажда открытия новых грибных мест с утра не давала покоя. На часах 9 утра. Решилась, еду. Поехала в новое место.Разочаровалась. Зато проведала новый лес. Несколько белых, практически все червивые. Несколько чистых подосиков. Горстка лисичек. Ежовики все червивые. Хотя вчера были в моем лесу жирные и чистые. Это как-вчера по 3 рубля, но большие, сегодня по 5 рубблей, но маленькие. Маслята маленькие все чистые, где-то поллитра. Поляна белых подберов. Потом дома оказалось, что это подосы. На срезе ног потемнело. В лесу сушь. Грибы очень локально растут. Промахала много километров и только на двух пятачках собрала все грибы. Больше в этот лес ни ногой. Хотя, по-моему в прошлом году я уже зарекалась в этот лес не ходить. Вот девичья память. Вчерашний и сегодняшний лес друг от друга километров в пяти.
Даже нет и полкорзины грибов. Брала даже взросные грибы (но чистые). Опята не собирала, хотя было несколько кучек.
Вот такой мой сегодняшний поход в лес.


fox_red от 18 Июль 2013


Добрый вечер!Что-то я попадаю в лес только вечером.И вот и сегодня я пришла в лес только 7 вечера. Грибы всосались назад в почву? Если бы мы вчера с подругой не принесли бы по корзинке беленьких ,я бы не поверила,но сегодня лес пуст...Лисички конечно есть набрали среднюю корзину,а где же мои беленькие пузатики???

Это все.. Прошла 4 разных леса .Чуть-чуть белых только под орехами .А как же новый слой...
Плюс только что беленькие ну почти чистые (если снять очки и приглушить свет,то вообще отборняк)

  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 00:04   #160
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье.

Vegetable Man от 19 Июля 2013






  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вешенка, грибы, навозник, опята, опята зимние, подосиновик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия