Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2014, 23:04   #141
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Хорошо у вас в парке: снежно, спокойно, птички ... а девушки какие!
Голубоглазый кот - это нечто!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2014, 08:04   #142
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Варварушка, прогулка и фото чудесные. Сразу всплыло в памяти.

"Вновь оснеженные колонны,
Елагин мост и два огня.
И голос женщины влюбленный.
И хруст песка и храп коня."
Любимый и всем известный поэт.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.01.2015, 21:37   #143
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Лалангамена, добрый вечер
гуляем по Вашему чудесному городу
спасибо за советы
не подскажете, а где продается ряпушка
мы купили несколько копченых штук в центре, всем очень понравилось, но цены.... по 100р за шт
может где то есть нетуристические маазины или рынок
а то мои меня мучают
Спасибо большое
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:45   #144
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Просто прогулки

А такая цена везде. Рыбка браконьерская))
На рынке бывает продают. И еще магазин есть, на дороге. Но там мне не понравилась. В прошлом году цена была 600 р за кг, те самые 100 р за штуку.
Сорри, что ответила за Лалу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:52   #145
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Тогда понятно. Спасибо огромное,
Ирчик, что отозвались.
значит купим какую нибудь другую рыбу
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:31   #146
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Просто прогулки

Светлан, Ирчик всё правильно объяснила. Кроме того, огромная вероятность, что в магазинах ряпушка вообще не плещеевская. Бывает ещё т.н. европейская, откуда-то возят. За нашу краснокнижную можно срок получить. На рынке изредка мелькает, но продают с большой оглядкой и мелкую.
Я надеялась, ближе к Рождеству приедете - успеете на гуляния)) хотя и сейчас полгорода гуляет!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:56   #147
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Не попав на вчерашние коньки,пошли c супругой сегодня на традиционную прогулку в наш ТеплоСтанский лесопарк.
Снегопад,ставший адом для автовладельцев,был идеален для гуляния.





Красота. Тишь и благодать.
Даже забывалось о завтрашнем начале трудового года...







Заодно,устав от бесконечных праздничных угощений,решили поделиться и покормить белок и прочих птиц.
Судя по повсеместно полным кормушкам,стало понятно,что таких благодетелей полно и без нас.
А в одном месте переевшие сограждане даже положили куски мяса.
Вероятно уже смотреть дома на него не могут. Кризис,однако.



Резюме следующее.
Так гулять готовы бесконечно!
Работать ну никак не хочется!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 13:14   #148
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Ну а коли уж не знаешь этот самый прикуп, то приходится бывать в Сочи наездами, время от времени.
Самое обидное, что в последние годы приходится бывать там не просто наездами, а наскоками - буквально на несколько часов.
Так было и в эту субботу. Что можно посетить за несколько часов? Да ничего, тем более, без машины. Все интересующие меня достопримечательности далеко, не в городе, а в горах, Дендрарий и Ривьера исхожены вдоль и поперек. Но чем и хорош Сочи, что по нему приятно просто прогуляться, особенно зимой.
Еще сегодня ночью ты ехал на вокзал по гололеду, мерз на ледяном, пронизывающем ветру, а утром тебя встречает безветрие, теплое солнце, зелень и цветы.

Уже на вокзале, только выйдя из поезда, ощущаешь, что день удался!


Привокзальная площадь. Где еще есть такая? Шикарный сквер, диковинные растения, люди гуляют, детишки катаются на коньках (зима же!), правда, роликовых (Сочи же!). Красота!





Сочи - один из редких городов, где не озадачиваешься вопросом, "как проехать?". Зачем нужен душный автобус, если можно прогуляться по залитым солнцем улицам. Естественно, иду пешком. Поскольку я в легкой куртке, приходится прятаться в тени - жарко. А дома - свинцовая хмарь, грязные сугробы и ледяной ветер.





Все знают этот "цветок", но не все знают, как он растет.


Река Сочи. Не очень-то живописная, но приятно постоять на мосту, послушать шум воды (а шума хватает), посмотреть на мальков, выпрыгивающих из воды (похоже, это голавлики),

и полюбоваться заснеженными горными хребтами. Вот там уже точно зима.


Надоела река? Можно пройтись на море. Морвокзал.

Там можно посмотреть, как же живут те, кто знал прикуп. Хорошо, судя по корабликам.


Рядом с морвокзалом - малюсенький скверик с пальмами, Петром (почему с ним?) и пивной.

В пивной такое же, как и всегда, вкусное пиво, но вот сырная тарелка нынче подкачала - пармезан российский, сыры с плесенью тоже заменены чем-то непонятным.
Пожалев 500 рублей за тарелку фиг знает чего, ограничился брецелем, правда, как всегда вкуснючим, запив его кружечкой пенного, да и пошел себе дальше.

А тут уже и темнеть начало - пора на вокзал, пора возвращаться из весенней сказки в суровую ростовскую январскую быль, будь она неладна!
А Сочи хорош в любое время суток!
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 14:54   #149
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Просто прогулки

shl, как всегда, очень живо и доходчиво, ( Крылов отдыхает) по твоим "прогулкам" можно телепередачу выпускать. Зрители будут!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2015, 15:04   #150
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Марина, спасибо. Блин, долго ломал голову, при чем же здесь Крылов и почему он отдыхает. Потом допер, что речь не об Иване Андреевиче.

p.s. А еще, чем порадовал Сочи - это вязаночка первой в этом году черемши, купленная у уличной торговки. Ну люблю я черемшу, прямо как медведь.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2015, 15:24   #151
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
скверик с пальмами, Петром (почему с ним?)
Потому что корни у Петра африканские.

Пётр I- как основатель морского флота; как то, что Сочи, как и Питер, находится на берегу моря; просто потому, что мэру очень захотелось сделать такой памятник.
Отливали Петра в Минске.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:30   #152
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Потому что корни у Петра африканские.
!?

Хотя по некоторым версиям ученых-антропологов у нас у всех корни африканские...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:01   #153
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Просто прогулки

Цитата:
Сообщение от shl;
это вязаночка первой в этом году черемши, купленная у уличной торговки. Ну люблю я черемшу, прямо как медведь.
Завидую... Обожаю черемшу! А здесь она только в середине марта появится и то, в виде лопухов...((
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:08   #154
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Ух ностальгииииия!! А мимоза уж зацветает?? Рановато в этом году.... В этом году точно проеду по местам "боевой славы"....
А от олимпиады ничего не осталось? символику и инсталляции поснимали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:22   #155
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Да нет, что-то пооставалось. Да вон, даже у меня на фоне моря на морвокзале колечки видны. В Адлере еще больше осталось (у меня супруга на новогодние каникулы там была - рассказывала).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:36   #156
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Просто прогулки

По поводу черемши - у меня она на правах невырываемого сорняка растет. Кому нужны отростки-пишите. Выкопаем. Конечно кавказская душистее, но и эта супер.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2015, 13:28   #157
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Просто прогулки

Цитата:
Сообщение от Светлан;
Кому нужны отростки-пишите. Выкопаем.
Мне-мне-мне!!! Я как в Москву соберусь, сообщу - копните мне немножко с комом земли? Посажу у себя в лесу на пригорке: была черемша Кавказская, станет - Питерская!))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:36   #158
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Просто прогулки

О, и мне надо.. правда у меня нет дачи и своего огорода, но я как правило все новые саженцы, семена и растения везу своей тетке.. она сажает, ухаживает, звонит и говорит" приезжай урожай собирать)))". Я думаю ей надо и черемшу посадить.. я знаю этого нет еще в ее огороде.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:45   #159
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Записано. Как только земля будет копаться-сразу напишу. Если не дай Бог забуду-напишите пьжалуйста, напомните. А то с двумя внуками уже не всегда помню как себя зовут )
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2015, 15:03   #160
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Просто прогулки

Хорошо, договорились))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия