Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Ленинградская обл. и Карелия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.07.2015, 07:50   #161
erlin
Продвинутый пользователь
 
Аватар для erlin
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Belerus, Minsk
Сообщений: 206
erlin грибанутость 7-го уровня; 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%erlin грибанутость 7-го уровня, 3%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка,

Белаз то серьёзно круче будет...(грузоподъёмность 450т, полная масса 850т)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

Так что обе пересаживайтесь
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 08:53   #162
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
Talking Re: Ленинградская область, 2015

Плюсуюсь! На сто тонн можно больше грибов привезти, и как жильё использовать, гостей принимать, опять же...
Нафига нам буржуйские недоБелазы? Они под сбор мзды маловаты будут.
Сергей, а мы его в аренду у питерцев брать будем, бо миллиона евро на покупку няма.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 24.07.2015, 09:10   #163
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Сергей, а мы его в аренду у питерцев брать будем, бо миллиона евро на покупку няма.
Таки может прямо из Беларуси с заездом за Варварушкой и Хеленой?

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 09:27   #164
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, грузоподъемность этого средства нам подходит.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 10:44   #165
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, а вы с Хеленкой в выхи на "стрелу" и к нам.
Встретим, огрибим и проводим.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 13:01   #166
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от erlin Посмотреть сообщение
Белаз то серьёзно круче будет...
Увеличте мою картинку с машинкой и прочтите, что у него в самом верхнем правом углу написано... А ещё, прочтите на моей аватарке...
Оффтоп:
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.07.2015, 13:14   #167
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Я приеду на Liebherr Т282B. А на втором таком приедет Хеленка!!!
Может лучше на БелАзе? Поддержать ближнего производителя.. У него и грузоподъёмность поболее..

PS. Опс.. про Белаз уже столько написали. И правильно, нечего германцев поддерживать..
 
Старый 24.07.2015, 13:27   #168
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
И правильно, нечего германцев поддерживать..
Не, не будем буржуинов кормить. Сами съедим!)))
 
Старый 25.07.2015, 18:21   #169
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Ну, кто там ждал новостей из Лужского района? Это, конечно ещё далеко не "Белаз", но может, это уже Лада-Калина?.. Итак, я быренько и по порядку: Приехали с Лёней на точку и после небольшого марш-броска в 3 км, по почти пустому лесу, нашли первые 3 подосиновика твердоватых (Leccinum duriusculum). Затем быстренько побежали на вторую точку... там снова удача: белоножковые стоят в полный рост и никто их не собирает! Ура! Снимать много не получалось, так как бегала по лесу, как влюблённый спаниель и искала грибы. Руки были заняты подосиновиками, голова, практически, тоже ими... Лёня сказал: "Будешь так орать - вызову скорую!" Ну как не орать, когда грибов нет и нет, нет и нет, а тут такое... А потом мы нашли 3 шт белых... Надо ли продолжать, какие звуки из меня попёрли? Бедный Смирнов! Как он всё это вчера вытерпел?))) Если дикарь племени вануату убивает антилопу, то он исполняет над её тёплым трупиком победный танец. Лёне пришлось вытерпеть победный танец, победную песнь, победный вопль, победный бред.... и много ещё каких моих эмоций, после находки белых грибов. Спасло его только то, что корзинка моя была ещё наполовину пуста, и он предложил пойти, найти ещё грибов. Потом ещё были поляны лисичек, которые реально можно было косить. И пара полянок белоножкового кайфа! Когда корзинка наполнилась, а лисички продолжали радовать, в ход пошёл пакетик. Как же это приятно, когда корзинки не хватает.))) Очень-очень надеюсь, что это - только начало, и что Белаз таки доедет и выгрузит прямо на меня моё грибное счастье... Ну и пусть, что завалит! Но лучше быть погребённым под грибным счастьем, чем прозябать в голом безгрибье! Итог пока скромен, но всё равно приятен: 49 подосиков (включая твердоватые, 1 черноголовик, 2 подбера, десяток сыроежек и 6 литров (уже в чистом виде) отборнейших лис! МММммммммм))))) А завтра ещё будет море черники!!! ААаааааа.... Я возрождаюсь к жизни!!! Приедь, приедь ко мне мой Белазик счастья!!!

На фото: БЕЛЕНЬКИЕ!!!; какая-то пецица офигенного размера; вешанковое дерево, с которого при желании можно было срезать ведро вешанки, но я ещё не потеряла свой моральный облик грибника, чтобы опуститься так низко...



На фото: черноголовик, первый и пока единственный в этом году; твердоватые подосики; какой-то жёлтый плазмодий (не нашла название), но на Стемонитис не похож - слишком ровненький.



На фото: кутусиновики - самые эстетичные грибы!!! Кучка - это то, что "набегалось" и насобиралось минут за 5... Уходящий подальше от моих воплей Лёня.



На фото: клюква. Её будет не просто много, а очень много! Есть я её не люблю (личная непереносимость), но пить-то её мне никто не мешает! Сделаю "Клюковку" на водочке или на коньячке! Отдыхающий от меня и бдящий вдаль Смрнов. Моя сияющая от счастья личность.) Корзинка не полная, т.к. это только 1/3 пути. Финал не сняла, т.к. счастье затмило разум...



Жду-пожду Белаза!!!
 
Старый 25.07.2015, 18:32   #170
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Очень-очень надеюсь, что это - только начало, и что Белаз таки доедет и выгрузит прямо на меня моё грибное счастье... Ну и пусть, что завалит!
Ну вот, а ты боялась) Однозначно, это начало, самое-самое начало, а дальше....
А дальше, моя дорогая, Грибной Бог простит вас с Хеленушкой за уныние и, конечно, вознаградит за терпение. Щедро вознаградит. Вам ещё супербонус положен за убитые нервные клетки во время разглядывания наших отчётов. Так что девоньки, готовьте гриботару!!!)))

Поздравляю с началом начал. Подосы восхитительны

ЗЫ, Срочно меняй подпись и аву.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2015, 19:07   #171
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Грибной Бог простит вас с Хеленушкой за уныние и, конечно, вознаградит за терпение. Щедро вознаградит
О!!! Да-да-да... ...Ja, ja... Noch, mein GOTT!!!
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Вам ещё супербонус положен за убитые нервные клетки во время разглядывания наших отчётов.
Мы на него очень рассчитываем!)))
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Так что девоньки, готовьте гриботару!!!)))
Ой, уже закупила бачки для заквашивания!!! С гнётом правильным (дырочки в серединке). Тебе купить, пока есть? Удобный, с ручками и крышкой, на 15 л.
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Срочно меняй подпись и аву.
Es gibt, mein Kommandant!)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2015, 19:08   #172
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Наташ, я счастлива вместе с тобой! Ура! Ждемс "белазика".
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2015, 19:44   #173
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Белаз, Белаз
тебя в Питере ждет Ас,
поскорее приезжай
и грибами осыпай!

Ура! С почином!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2015, 20:07   #174
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, ну наконец-то! Поздравляю!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2015, 21:33   #175
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Ой, уже закупила бачки для заквашивания!!! С гнётом правильным (дырочки в серединке. Тебе купить, пока есть? Удобный, с ручками и крышкой, на 15 л.
Спасибо, Натик, но мне хранить эту радость негде. Я конечно могу купить третий холодильник, но тогда, мне придётся расстаться либо с супругом либо с котом, а на это я пойтить не могу
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2015, 21:42   #176
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, рада за Вас. Все положительные эмоции налицо (на лице). Поздравляю.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2015, 22:31   #177
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка, ну, вот и в ваши края грибное счастье привалило!
Поздравляю! Чую я, что август и сентябрь у вас будут что ни есть правильные! И тара у вас то, что нужно! остается только время свободное для сбора и переработки найти, а грибы будут, Обязательно будут!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2015, 23:30   #178
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Вот знаете, за что я люблю обожаю наш форум? За умение форумчан искренне порадоваться за чужие победы. Есть поговорка: "Друг познаётся в беде."...
Это не правда! В беде, каждый может пожалеть и согреть... А вот искренне порадоваться за друга у которого случилась радость - этот дар дан немногим...
И как же приятно, что эти "немногие" собрались именно здесь, с нами рядом!
Спасибо вам, родные ГрибоМирцы! До земли, СПАСИБО!!!

 
Старый 26.07.2015, 12:40   #179
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Варварушка! С почином! Готовьте "Белаз". Надеюсь, что это только начало, и Вы в этом сезоне еще много-много раз порадуете форумчан Вашими великолепными отчетами!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2015, 15:16   #180
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область, 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
...Надеюсь, что это только начало, и Вы в этом сезоне еще много-много раз порадуете форумчан Вашими великолепными отчетами!
Спасибо, Андрей! Это мы завсегда готовы! Лишь бы было о чем отчитываться.)))
Вот сегодня, к примеру, грибов в лесу было горстки 2 лисичек. Да мы, если честно, за ними и не ходили. Прибыли на точку в 08:50 и практически сразу принялись за работу. Бригада из трёх комбайнёров работала слаженно и быстро. Управились за неполных 3 часа. У нас с Ромкой на двоих было собрано 13 литров отборнейшей черники, а у Хеленки где-то в районе 6-7 литров (она точнее скажет). Ягода крупная, сладчайшая и очень ароматная!Могли и больше собрать, но тара закончилась как-то быстро и неожиданно. Мне пришлось даже в "совках" чернику домой везти (потому что приступ жадности не проходил даже на выходе из леса). Сейчас отдыхать, а потом буду варить варенье, закатывать компот, ставить черничный йогурт и отбирать самую крупную ягоду на заморозку.

На фото: Хеленка за сбором ягод; черничка; наши с ней усталые лица с общим урожаем (третий комбайнёр "у аппарата"); орудия нашего труда: ягодный совок и сито для просева. Совком пользуюсь больше 10 лет (у меня ещё самодельный, к которому уже рука привыкла и набита, он на фото между корзин), а вот сито пользовала первый раз - в опупенной радости! Через него весь мусор ушёл. Ягода чистая и красивая. И все без особых усилий!!! Ура!)))



Вот так за 3 часа можно сделать себя усталым, но счастливым!)) Черники - МОРЕ!!! Можно будет до сентября её собирать. На очереди малина.) Никто к нам не хочет в "зелёную зиму" за черникой?)))
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия