Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Ленинградская обл. и Карелия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.08.2014, 10:30   #41
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Под каждый вид гриба - свой ножик должен быть.
С корзинками согласна, их у девушки, как сумочек должно быть, а вот ножик...
ножик он, как самый преданный друг - всегда один и всегда рядом, а когда его рядом нет, то никто заменить его не может. Проверено!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 12:53   #42
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Люба! Ну какая ты молодец! И подруга у тебя правильная. А че в медовый месяц ехать куда-то за экзотикой, когда родные места так добры и богаты. И давай, налаживай челночную связь между Питерскими и Московскими лесами. А фантазии нам всем не занимать, много всего разного можно придумать для осуществления намеченного.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2014, 13:02   #43
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Ленинградская область

А вот у меня самый преданный друг из грибных аксессуаров, это палочка. Вожу ее уже много лет, за эти годы три машины успел поменять, а палочка все та же. Даже несколько раз терял ее в лесу и возвращался обратно чтобы найти ее как неизменный талисман удачи. И представьте себе масштаб трагедии, когда после АТ, вытряхнув весь багажник, чтобы помыть его после протекшей на обратном пути помойки, я где то на газоне оставил свою палку. Вспомнил про нее через несколько дней когда попал в лес на разведку. В общем расстроился и попрощался уже с ней навсегда. Но случилось маленькое чудо, благодаря безалаберности дворников, недобросовестно убирающих прилегающие к дому территории, моя палочка меня дождалась и теперь опять живет в моей машине. Ура!!!
 
Старый 19.08.2014, 13:08   #44
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Это действительно настоящее чудо. Ура, поздравляем.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2014, 23:05   #45
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область

Цитата:
Сообщение от Дрон
и теперь опять живет в моей машине. Ура!!!
Вот это верность!!! Дрон, РЕСПЕКТИЩЕ!!!
Цитата:
Сообщение от Кутуся
...их у девушки, как сумочек должно быть, а вот ножик...
Кутсик, ну что мне делать, если я и корзиночки, и ножички люблю?! У меня и того и другого, как сумочек... Ну кавказский я грибник, вот и тянет к ножичкам...
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 23:28   #46
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ленинградская область

Упс. Открыт секрет Дроновских грибных суперкорзинок! Волшебная палочка. Бузинная.
Дрон, такие вещи в сейфе хранят, а не в багажнике!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 23:33   #47
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Дрон, такие вещи в сейфе хранят, а не в багажнике!
Он уже всем растрепал Ну Дрон, погоди!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 01:22   #48
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Вы тут это.... на мой шесток не розевайте роток... ишь, палочка моя видите ли им понравилась. Чую придется теперь сигнализацию ставить на нее, а то так и без грибов остаться можно
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2014, 02:01   #49
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Она не каждому секрет откроет. Только хозяину)))

 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.08.2014, 21:26   #50
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область

Начитавшись отчетов, насмотревшись красот из Тверской, Московской, Воронежской и т.д. областей, озверев от города, с удовольствием рванула к Вязьменскому. Он сидит там на даче и ему хорошо... пока есть продукты. А когда они подходят к концу, то приезжаю я и ему опять хорошо.))) Естественно, у меня был коварный план забежать в попутные лесочки... Но выехав из города в 6:45 под проливной стеной дождя, сделала первую остановку только минут за 30 до дачи Вязьменского, когда дождь стал пореже. Правда я все время езжу к нему разными маршрутами, заезжая то с юга, то с запада, то с северо-запада, (с севера заехать нельзя - там озеро). Вязьменский уже стоял на всех парах, потому что знал что я засиделась в городе и мне надо пробежаться по лесам, чтобы выпустить пары и стать, как он. Он с женой был немедленно погружен в машину и мы отправились в лес. Первым решили проверить старый ельник, на краю болота... Вот где сыроежечный рай! И пищевые, и желтые, и зеленые, и бурые, и винно-красные, и ломкие.... Любые: всех мастей, окрасов, размеров и возрастов!




При желании можно было набрать ванну, но нашей целью было не это... Обнаружив, что старый ельник нас ничем больше не порадует хотели рвануть в известное место, но я настояла, что надо протащиться через болото, вырубку и буреломчик... Вообще-то я уже 2 года уговаривала Сашу сходить в это гиблое место, но он как-то все находил причины и поводы туда не идти. А тут, взял и... скрипя согласился. Мы поперлись, снимая ежеминутно с себя лосиных мух, через все препятствия туда, куда меня уже давно звал внутренний голос... Первое, что мы увидели, были престарелые огромные подосиновики, которые нас приняли в свои уже ни на что не годившиеся объятия!!! Ну и что?! Дело-то не в возрасте, а в наличии!!! Лес, казавшийся издалека Вязменскому пустым и никчемным оказался сказочным и волшебным!





То тут, то там на нас выскакивали разновозрастные кутусиновики и уговаривали взять с собой. Временами нас окружали лисички, которые порою были уже, мягко выражаясь, постбальзаковского возраста... Но вокруг них толпились, толкая друг друга, малышня, подростки и взрослое население: они запрыгивали в корзинки, проверяя, достаточно ли там места, и вели нас за собой вглубь удивительного леса. Среди молодых березок, среди тонкой травы, нам вышел навстречу ОН... Он был немногословен и дал нам понять, что ОН уже довольно долго ждал нашего появления, уже не рассчитывая, что мы придем, но мы пришли и встретились с Ним! Переговоры были недолгими - Он согласился пойти с нами. Блуждая там, мы наткнулись на череп лисы и поняли: она не дождалась...




Я умышленно опускаю все наши переговоры с аборигенами и эмоции охватившие нас, т.к. это - только начало. Нам было обещано, что через некоторое время нас будет ждать уже совсем другая по численности группа "товарищей" и было наказано вернуться в тот лес уже скоро, с корзинками соответствующего размера.)))
И хотя наши корзинки не были пусты (на фото не конечный результат: ещё было 2 часа блужданий и встреч!), мы были рады больше от того, что нами наконец найден замечательный лес о котором мы так давно с ним мечтали, который манил меня и, который фиг кто найдет. потому что с дороги его не видать, на машине к нему не подъехать, а от ближайшей дороги до него "пилить-и-пилить" преодолевая буераки, холмы, болотины и полчища лосиных мух!



Вернув Вязьменского с супругой на дачу, я полетела домой, предвкушая уже новую встречу, которая состоится в самое ближайшее время. При въезде в город меня встретила маленькая, но очень красивая, сияющая радуга - верный знак, что открытый сезон будет удачным!!! Удачи и вам всем: загадайте на эту радугу свои желания и они обязательно сбудутся!!!)))
 
Старый 22.08.2014, 21:44   #51
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Варварушка, конечно, с такими красивыми корзинками, а самое главное с красивыми грибами и пейзажами именно такие довольные лица у грибников и бывают, как в этом отчете! Еще больше грибов вам, а нам красочных и интересных отчетов.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2014, 21:44   #52
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Наташа, как хорошо! Грибы пошли! Урааа!!!! А Вязьменский какой колоритный! ))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2014, 22:03   #53
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ленинградская область

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
А Вязьменский какой колоритный
Он "на вкус" в общении еще лучше, чем на вид!)))
Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
а самое главное с красивыми грибами и пейзажами именно такие довольные лица у грибников и бывают, как в этом отчете!
Нина, если у нас будет хороший улов белых, то обещаю показать на примере Саши, как выглядит счастье.))) Я это видела.)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2014, 22:03   #54
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Отличная встреча с удивительным лесом. Варварушка, мои поздравления.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2014, 22:07   #55
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Варварушка, какая красота! Какие цвета!
Я знала, что наше грибное счастье впереди!

Спасибо за радугу и возможность загадать желание.
Скорее бы оно сбылось, моё красношапошное желание
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2014, 22:13   #56
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ленинградская область

Варварушка, c открытием нового леса! Он вас ещё не раз порадует, налицо уже неплохой ассортимент И даже чернушечка!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2014, 23:04   #57
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Варварушка, вот это здоровско!!!!)))
поздравляю!!
скоро-скоро фурами увозить будете!))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2014, 23:15   #58
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Варварушка, как светло написан отчет! Прям сказка! И леса чудесатые!!! Поздравляю с находкой замечательного леса!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.08.2014, 23:18   #59
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Наташа, мы к тебе едем!
Правда, не сейчас... несколько позже.
"Когда я вернусь. Ты не смейся, когда я вернусь..."
Поскольку в этом году наши с Володей планы сбываются, то если не будет ранних заморозков, придется тебе нам этот лес продемонстрировать. И с Вязьменским познакомить.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.08.2014, 00:00   #60
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Ленинградская область

Варварушка, красиво! И погода, похоже, самая грибная.

Интересует один вопрос.. Я вижу, там камушков довольно много на снимках: с чернушкой, с лисичками. Я, когда собирал грибы на Карельском перешейке, заметил, что чем больше камней, тем меньше грибов. Мне даже казалось, что там, где камни, там вообще в плане грибов ловить нечего, даже если они покрыты слоем почвы. А у Вас и среди камушков грибы водятся..
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия