Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2016, 11:38   #321
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
Так может тонкие садовые тканевые перчатки, а тыльную их сторону обработать антикомариными средствами?
прокусят, гады...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:29   #322
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Наташа, да, конечно от комаров.
Нат, ты капризничаешь, обработанные перчатки кусать не будут. Но и нежную чернику в них не почувствуешь...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:22   #323
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Но и нежную чернику в них не почувствуешь...
По тактильной чувствительности они не намного хуже латексных. А вот в обычных х/бэшных - только хворост собирать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 18:55   #324
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Петруччио, Оль, я тоже в перчатках собираю только маслята. За черникой в этом году поедем первый раз в жизни, опыта никакого нет. Но кисти рук как-то надо прятать, сожрут же их комары до костей...
Наташ, я честно не понимаю, где у тебя торчит тело. Хирургические перчатки имеют длину от запястья еще см 6-8, там уже давно рукав, а лучше рукав от мужа, длинный, с дыркой для большого пальца. Мы так в Карелии сплавлялись - даже мошка не пробиралась.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2016, 19:13   #325
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

У меня в "теории" должны торчать только кисти рук. С учетом того, что чернику планирую собирать "комбайном", латексные перчатки вполне могут подойти. Оль, какое твое профессиональное мнение - они все одинаковые или есть получше/похуже? Какие бы ты посоветовала купить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 19:51   #326
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Нетекстурированные точно - снижают чувствительность, можно виниловые хирургические, обязательно анатомической формы, лучше опудренные и размер по руке - обычно S или SX, сидят как вторая кожа. Я чаще пользуюсь немецкими.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2016, 19:58   #327
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
...обработанные перчатки кусать не будут. Но и нежную чернику в них не почувствуешь...
Я обычно так и собирала раньше, в процессе сбора дополнительно поливая тыльную сторону средством, пробовала и в старых перчатках из тонкой кожи собирать, нормально собирается, главное, чтобы не обглодали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 21:41   #328
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Да я особо не расстраиваюсь .. Все говорю не поеду в этот Чехов а потом все равно еду ...
Расстроило что спрей от живности не взял ... 10 шагов делаешь по траве на ноги смотриш а эти твари вверх ползут отряхаешься , ещё 5 шагов снова вот они ...
Не погулять не расслабится идёшь и параноидально чешешься )) Я столько много клещей в первый раз вижу.
А за грибочками да, ещё не один десяток раз съезжу и съездим ))
Тимур, чем в лес заходил? В сапогах резиновых или кроссовках? Брюки должны быть вправлены в сапоги, голенище сапог затянуто на манжету. Я и в жару так хожу. Хотел сапоги EVA прикупить, но в них вообще сопреешь, говорят...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 22:09   #329
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Тимур, чем в лес заходил? В сапогах резиновых или кроссовках? Брюки должны быть вправлены в сапоги, голенище сапог затянуто на манжету. Я и в жару так хожу. Хотел сапоги EVA прикупить, но в них вообще сопреешь, говорят...
Вот это правильно, хоть у меня любительская одежда и хожу без косынки, но сапоги обязательно, Сейчас езжу без авто, поэтому в рюкзак сапоги, в лес зайдя.. брюки в носки и сапоги и в добрый путь. Спреи незатейливые, но качественно отгоняют комаров и клещей
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2016, 07:07   #330
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Тимур, чем в лес заходил? В сапогах резиновых или кроссовках? Брюки должны быть вправлены в сапоги, голенище сапог затянуто на манжету. Я и в жару так хожу. Хотел сапоги EVA прикупить, но в них вообще сопреешь, говорят...
Всем доброго дня ! В лес хожу в наряде подмосковного гопника))
Футбуленцию в штанцы , штанцы в носки заправлены , на ногах берцы!
Штанишки светлые специально что бы можно было все заметить если что)
Миниатюры
image.jpg  
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2016, 10:45   #331
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Всем доброго дня ! В лес хожу в наряде подмосковного гопника))
Футбуленцию в штанцы , штанцы в носки заправлены , на ногах берцы!
Штанишки светлые специально что бы можно было все заметить если что)
Вот, что и требовалось доказать. Всякие клещи очень такие штаны уважают.) Есть за что прицепиться. А в резиновых сапогах есть шанс, что они будут соскальзывать. Ну, по крайней мере, мне так спокойнее...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2016, 10:58   #332
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

... сам уже второй год хожу не в сапогах, а в охотничьих высоких ботинках. Это удобнее и практичнее примерно раз в сто, как оказалось. Степень их непромокаемости позволяет ходить по воде или мокрой траве (или под дождём) часа 3-4. Если целый день, то промокнут, к сожалению. Это да, минус. Равно как и то, что водные преграды глубиной сантиметров 30 остаются неприступны, в отличие от сапог. Но необыкновенная лёгкость, удобность и комфорт в ногах искупает эти недостатки целиком. Покупал в Декатлоне. И да, на количество подцепленных клещей это, по-моему, нисколько не влияет.

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2016, 12:12   #333
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
А в резиновых сапогах есть шанс, что они будут соскальзывать.
Особенно, если сапоги заранее полить "Медилисом" - минимум 15 дней можно не беспокоиться!)) Я тоже "за сапоги", но выбираю высокие и очень лёгкие. Правда, в бору хожу в кроссах - там нет клещей (у нас, во всяком случае).))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2016, 10:07   #334
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Вчера испытала финскую куртку-сетку с капюшоном и сеткой на лицо. Вещь! Даже не брызгалась и никакие комары не прокусывали её. Лёгкая, дышит, все видно, не жарко. Прислали из Питера вместе с совком и ситом
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2016, 10:59   #335
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

А можно фотографию этого чуда?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 12:57   #336
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Попозже сейчас с планшета не могу вставить фото. В личку могу ссылку кинуть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 13:08   #337
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Irina, можно мне тоже ссылку?
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 13:15   #338
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

В контакте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Питер Ольга Зорина 8 904 6 сорок пять6982. Высылают наложенным платежом, во всяком случае год назад так было.
Миниатюры
image.jpeg  
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2016, 13:53   #339
Наа
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Наа
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 339
Наа грибанутость 4-го уровня; 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%Наа грибанутость 4-го уровня, 62%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Прикольная штука. А в Москве продаётся?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]


Миниатюры
yJYaAPomonQ.jpg  
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 14:13   #340
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Снаряжение и обмундирование грибника

Irina, какая замечательная вещь для нашей жары. И цена мне нравится. Надо брать, если есть еще.

Ирина, а Вы давно куртку заказывали? В номере тел. в Вашем сообщении цифр мало.

Вот нашла такую куртку в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]. Кто бы мне нашел в Таганроге.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
грибник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия