Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.07.2015, 10:42   #301
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всех огрибившихся в последние дни с удачным огриблением!

WEST, ты прав, как никогда. Зажрались. Наверное, даже Кутусе уже не каждую ночь подосики снятся...

Барни, ржу. Для твоих отчетов, искрометный юмор - уже фирменная черта. Так держать!

Aex1, аж валуев захотелось! Правда, в лесу пока о них вспоминаю не часто. Наверное, зря!

СерГо, про параллели в точку! Симбиоз 2003-2010 выглядел бы неплохо...Подождем осени, а вдруг?

Серега, ну наконец-то и от тебя грибные вести! Поздравляю с еловыми красавцами!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2015, 10:53   #302
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Доброго всем денечка. Вечер пятницы прошел, как в сказке Морозко:- «Я и спать не могу!.. Я и жрать не могу!..». Проснулась в полпятого, утро меня встретило ярким солнышком. Вот радость. Сижу попиваю кофейко и думаю, ща как я приеду первая, как начнут на меня грибы нападать. Время 5:15, подъезжаю к лесу. Ого…а меня уже опередили, чуть дальше уже стояла машина. Ну ничего, у меня ж свои места, да и машина стоит далеко. Захожу в лес, прошла метров 100 и вот он, белый…еще и еще.. Красота.






Подберезовики все пред пенсионного возраста, так и остались стоять. Хожу значит я такая, собираю, вот и малюсеньки подосик. А сама думаю, сейчас, как в свои елочки зайду и ждет меня там видимо-невидимо грибов. Иду такая, в предвкушении, иду…захожу… Сказать, что я обалдела…. нет я (не буду перечислять, что со мной было), но там не было ничего!!! Ну немного оправившись от шока, побрела я дальше. Насобирала лисичек, белые попадались, ну очень старые,


в березках нашла белых-близняшек. И как-то незаметно я попала на свою полянку с подосиками, в прошлые выходные их там не было. А тут, что творилось..





В общем пошла за белыми, а принесла лисички и подосиновики. Насобирала корзинку и решила идти к машине. Загрузила все и думаю, а не пройтись бы мне с другой стороны леса, подумано-сделано. Только зашла, а там боже мой, такого размера белого давно не видела, но жаль, что весь уже никакой.


По пути попались чьи-то останки с рожками:


Побрела дальше, а накануне, я дочке рассказывала про гриб-баран, и представляете вот он, вот он…Что я только не делала, когда его нашла)))



Срезала я его, а он ни в какую мою тару не помещается, так и несла его в руках, как Прометей нес огонь людям ) Еще в лесу написала на форум, что с этим чудом делать дальше. Дальше мои сборы закончились и я поехала домой. Дома-мама и папа, про гриб-баран (ты зачем эту поганку в дом притащила?). ААА….чуть не укусила их за эти слова. Мама-выкини ее, папа-давай посадим, смотри какой красивый. И только дочка, которая спала, вскочила и быстрей побежала с ним фотографироваться. Все его отказываются пробовать, а дочь, которая грибы совсем не ест, согласилась. Вот такой грибосбор у меня был, вроде и сожалею, что белые меня так обманули, но в тоже время у меня такая классная находка.
Ну вот итог, белые все внизу:
 
Старый 13.07.2015, 11:03   #303
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от anchouse Посмотреть сообщение
дочка... быстрей побежала с ним фотографироваться
Фото на форум!!!
Поздравляю с таким классным огриблением и находкой барана. Гриб хороший, вкусный! Если лишний останется, то можете и посушить или заморозить. Я на юге их часто собирала, а здесь, на северах, они - большая редкость...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2015, 11:09   #304
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от anchouse Посмотреть сообщение
а накануне, я дочке рассказывала про гриб-баран, и представляете вот он, вот он…Что я только не делала, когда его нашла)))
anchouse, и вас с обараниванием! Что делается, просто Год Барана!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2015, 11:33   #305
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Фото на форум!!!
Поздравляю с таким классным огриблением и находкой барана. Гриб хороший, вкусный! Если лишний останется, то можете и посушить или заморозить. Я на юге их часто собирала, а здесь, на северах, они - большая редкость...
Спасибо, Варварушка. Фотку дочки с грибом, к сожалению немогу(не разрешает), ох уж эти подростки. Но могу сказать, что она его и гладила, и умилялась. И говорит:-" Ну реально на настоящего барана похож!" И так бережно его в пакет упаковывала, чтоб он благополучно в Москву доехал.
А этот гриб я взяла, только все благодаря этому форуму, если бы не знала, кто он, так и прошла бы мимо и подумала, что поганка. А он оказывается, еще и в Красную книгу занесен. Вот мама, так и сказала:- "Если не выкинешь, мы на тебя в Гринпис жаловаться будем.В кой-то веки он у нас вырос, а ты его под нож" А мы его обязательно сегодня попробуем (жареным с лучком).
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2015, 12:03   #306
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от anchouse Посмотреть сообщение
А мы его обязательно сегодня попробуем (жареным с лучком).
Ну тогда привет дочке, а нам не забудьте поделиться впечатлениями от нового для вас "гастрономического чуда"!))) Маме передайте, что Гринпис жалобы конечно принимает, но реагирует только на те, кто платит им деньги, и не малые... А бесплатно они ни фига не делают, потому что марамои они обамовские! Так что, ешьте гриб без угрызений совести.)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2015, 16:31   #307
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию

Всех-всех поздравляем с прекрасными результативными поездками и благодарим на отчеты. Хорошие выходные получились!

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Ну, собственно, это подождало. Один день, как и обещал. Тяжеловато два дня подряд вставать в 3 утра, но кто говорил, что будет легко? [/URL]
Володя, Лида, вы - недосягаемый идеал для нас. Суперски! Поздравляем!

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2015, 17:12   #308
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Прошу прощения за самоцитирование.
К сожалению, грибов на Юго-Востоке ( в нашем лесу) нет.
Это уже дома, привет от Лялечки.

Искренне Ваш Валерий (Грибной Лель).
Немного добавлю к Отчету
Во первых спасибо Ляле и Леру, за компанию и за прогулку
очень все замечательно рассказали, роскошно съездили и быстро
да еще и мышцы в ногах почувствовала
во-вторых, хоть с грибами мне не очень, но я тоже ведь нашла белый гриб , правда червивый, но как красиво рос

 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2015, 19:22   #309
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всех огрибившихся поздравляю с полными корзинками!!!
В моем дачном лесу только лисички, сыроежки и 100% червивые подберезовики. Еще были найдены 11 белых, среди них был сросток из 6-ти штук, все маленькие и червивые...
 
Старый 13.07.2015, 19:51   #310
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

В 4-30 вломился сегодня в лес Клинского района Московской области. Хотел взять одну корзинку, только для белых, но прихватил еще пакет. Предупреждали, что лес сложный, оказалось все сложно. Проехать не смог, пришлось идти 2-3 км пешком. Вошел в лес и сразу вот , приободрился, азарт, гон. После два часа ничего. Пакет пригодился, начал собирать лисички и подумывать об эвакуации. Лес-караул. Валежник, дебри, орешники, все 33 удовольствия. Потом все-таки наткнулся на проплешину и начались белые. Набрал корзинку и пакет лис(кг этак 6). Их очень много. А в мозгу предвкушение обратной дороги. Хорошо наткнулся на просеку, по ней и вышел, но пришлось рассечь еще и поле, трава по пояс. Тяжеловатая поездочка получилась. Из 8-ми часов, сбор занял фактически 4 часа, остальное время поиски места, поля и просеки.
 
Старый 13.07.2015, 20:15   #311
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Трудные грибы, Шмель, но какие славные! Поздравляем
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2015, 21:32   #312
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Шмель, шикарно, прелестно, оптимистично! Даже в какой-то мере цинично и вызывающе! Ваш отчет заставляет задуматься и принуждает к решительным действиям...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2015, 23:03   #313
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию

panda9,убили , наповал. А где газетка?

Шмель,прально, пакет всегда надо носить с собой

Alvics, спасибо за радостные прогнозы по ЧГА.

Ля-ля-Лель, лисичкоый натюрморт
Irina, котэ красивый. С отличным походом вас
ArtemK, меняй аву, а то грибов не будет

VGT, вы с Лидой герои. Я бы не осилила такой путь. В лесу зеленая косынка не попадалась? Пот еряла, любимую и удобную
Серёга, да, беленькие хороши, молоденькие и крепенькие .

anchouse, ыыыы, и у Вас баран. У всех стада, отрары, а мне завялящего ягненочка не попалось . Принимайте поздравления.

Всех огрибошившихся грибников

 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2015, 23:15   #314
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всех поздравляют с баранами, почему? Типа жень-шеня что ли? А может его курят?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2015, 23:18   #315
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Редкий гриб из Красной книг . Такого, чтоб встречался часто как в этом году, я не помню.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2015, 23:41   #316
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Шмель, потому как, у всех есть мечталки, свои, грибные. Кто о тыще белых мечтает, а кому баран до счастья остался нужен.
Светлан,мне за 7 лет форумной жисти ни разу не встретился.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2015, 23:53   #317
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Спасибо, просветили. Буду тоже баранов искать.
 
Старый 14.07.2015, 02:29   #318
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Спасибо, просветили. Буду тоже баранов искать.
А чего их искать, они на каждом шагу практически, достаточно просто включить телевизор))
Лучше ищите гриб-баран, это на много интереснее.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2015, 06:24   #319
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Шмель, потому как, у всех есть мечталки, свои, грибные. Кто о тыще белых мечтает, а кому баран до счастья остался нужен.
Светлан,мне за 7 лет форумной жисти ни разу не встретился.
эх, а мне несколько лет назад встретился, но я решила ,что это сборище поганок и гордо прошла мимо. Глупая была. А ведь уже читала форум, правда еще не этот, а другие. А может там и не писали ничего об этом чуде.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2015, 09:30   #320
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
anchouse, ыыыы, и у Вас баран. У всех стада, отрары, а мне завялящего ягненочка не попалось . Принимайте поздравления.
Всех огрибошившихся грибников
Ирчик, спасибо. Да я сама бы тоже мимо него прошла, если бы форум не читала. А старожили мне сказали, что сию "поганку" видят впервые.
Но вкусссная. Немного съели, остальное заморозила. Когда варила, чем-то сдобным пахло (мука или хлеб) . Читала, что и ореховый вкус и вроде, как на кальмара похож. А по мне, похоже на хрустящие опята. Может чего не так сделала? Варила 20 мин. , чуть подсолила. Потом обжарила мин.15-20. А еще жалею, что не посушила.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия