Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Не грибом единым

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2014, 01:21   #141
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Подкину новый материал в тему:

В ЯНВАРЕ 1995 года немецкий астрономический журнал опубликовал короткое сообщение, на которое немедленно откликнулись все научные, религиозные и популярные издания планеты Каждый издатель обратил внимание своих читателей на совершенно разные аспекты этого сообщения, однако суть сводилась к одному: во Вселенной обнаружена Обитель Бога.



26 декабря 1994 года в аэрокосмическом агентстве США(НАСА) поднялся большой шум.

После расшифровки серии снимков, переданных с телескопа «Хаббл», на пленках четко проявился большой белый город, плывущий в космосе.

Представители НАСА не успели вовремя отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа, куда попадают все изображения, полученные с «Хаббла», для изучения в различных астрономических лабораториях.

Таким образом, принятые с телескопа фотоснимки, впоследствии (и до сих пор) строго засекреченные на несколько минут стали доступны пользователям всемирной сети.


После короткого оперативного совещания было решено переснять указанный профессором Уилсоном участок звездного неба с максимальным для «Хаббла» разрешением. Огромные многометровые линзы космического телескопа сфокусировались на самом дальнем уголке Вселенной, доступном обзору телескопа. Прозвучало несколько характерных щелчков затвора фотоаппарата, которыми озвучил компьютерную команду фиксирования изображения на телескопе шутник-оператор. И «пятнышко» предстало перед изумленными учеными на многометровом экране проекционной установки лаборатории управления «Хабблом» сияющей структурой, похожей на фантастический город, некий гибрид свифтовского «летающего острова». Лапуты и научно-фантастических проектов городов будущего.





Размеры Города поражают. Ни один известный нам небесный объект не в состоянии соперничать с этим исполином. Наша Земля в этом Городе была бы просто песчинкой на пыльной обочине космического проспекта. Куда же движется — и движется ли вообще — этот гигант? Компьютерный анализ серии фотоснимков, полученных с «Хаббла», показал, что движение Города в общем совпадает с движением окружающих его галактик То есть относительно Земли все происходит в рамках теории Большого Взрыва. Галактики «разбегаются», красное смещение увеличивается с ростом расстояния, никаких отклонений от общего закона не наблюдается.

Однако при трехмерном моделировании удаленной части Вселенной выяснился потрясающий факт: это не часть Вселенной удалена от нас, а мы — от нее. Почему точка отсчета перенесена в Город. Потому что именно это туманное пятнышко на фотоснимках оказалось в компьютерной модели «центром Вселенной». Объемное движущееся изображение наглядно продемонстрировало, что галактики-то разбегаются, но именно от той точки Вселенной, в которой расположен Город. Другими словами, все галактики, в том числе и наша вышли когда-то именно из этой точки пространства, и именно вокруг Города происходит вращение Вселенной...

Однако, сколь бы ожидаемым ни было подобное сообщение, его последствия практически непредсказуемы. Поэтому фотоснимки были немедленно засекречены.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2014, 01:33   #142
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Самое главное то, что все это строго засекречено и что об этом никто не знает.

Важно также, что все это трехмерно смоделировано. Это очень важно! Знаю, потому что всю жизнь профессионально занимаюсь моделированием и профессионально знаю цену результатам моделирования. Правильно, что это засекречено...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2014, 01:47   #143
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Самое главное то, что все это строго засекречено и что об этом никто не знает.

Важно также, что все это трехмерно смоделировано. Это очень важно! Знаю, потому что всю жизнь профессионально занимаюсь моделированием и профессионально знаю цену результатам моделирования. Правильно, что это засекречено...
Это Вы к чему подводите? Что-то на ночь глядя никак не пойму - есть ли ирония в Вашем сообщении, или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 01:50   #144
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Млечный Путь

...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 01:51   #145
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Млечный Путь

А я как раз только что размышлял о своем наблюдении, что в сети юмор воспринимается совершенно иначе, чем в реале...

Если что, я в НАСА иногда заглядываю .
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 01:58   #146
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Юмор или не юмор, не знаю. Для Вас может быть в данном случае всё очевидно, а для меня нет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 12:55   #147
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Цитата:
Сообщение от Vegetable Man Посмотреть сообщение
Юмор или не юмор, не знаю. Для Вас может быть в данном случае всё очевидно, а для меня нет...
Vegetable Man, не обижайтесь. Ну или не очень сильно обижайтесь.

Я действительно шучу. К тому же не верю и никогда не верил ни в бога, ни в черта.

Верю только в чудеса, в чудо. Свято верю и изумляюсь чуду рождения и становления человека, чуду любви и дружбы...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2014, 10:35   #148
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Млечный Путь

От далёких галактик (и сомнительных сенсаций) возвращаемся к более реальному Марсу... который продолжает преподносить сюрпризы



Очередная панорама поверхности Марса... но что-то необычное бросается в глаза)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 14:14   #149
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Млечный Путь

Цитата:
Сообщение от Vegetable Man
Очередная панорама поверхности Марса... но что-то необычное бросается в глаза)
Вчера по телеку показывали этот сюжет. Сказали: "Был зафиксирован взлет НЛО с поверхности Марса..." Если уже в телеке говорят "в открытую", можно ли это считать доказательством признания факта существования НЛО? А то у нас получается так: многие видели (и даже фиксировали на фото, видео и т.д.), а говорить об этом на полном серьезе никто не решается... Прямо, как о сексе.)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:31   #150
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Вчера по телеку показывали этот сюжет. Сказали: "Был зафиксирован взлет НЛО с поверхности Марса..."
Может это и не НЛО, а ещё что-нибудь... Если уж в нашей солнечной системе и может существовать иная цивилизация, то только на Марсе... под землёй. Ну а что? Там когда-то существовали моря, океаны, растительность; марсоход постоянно находит следы какой-то древней цивилизации (черепки, колонны, ещё всякие рукотворные осколки)... а потом у них по-видимому произошёл глобальный ба-бах! (вполне возможно, что кто-то много миллионов лет назад не удержался и нажал на одну судьбоносную кнопку)... кто выжил мог уйти жить в недра Марса. И следы этой жизнедеятельности время от времени попадают в обектив... и в земные новости

Конечно, это только моё предположение... во какая у меня фантазия!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.07.2015, 17:48   #151
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Сегодня зонд НАСА пролетел в 12 500км. от Плутона и сфотал нам его "сердечко". Такая вот приятная с виду, любвеобильная планета.

__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2015, 21:59   #152
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Своя,
спасибо, что откопали такую интересную темку. При штудировании форума я её не заметила, а сейчас с удовольствием почитала. Обожаю всё, что связано с космосом и астрономией хоть как-то.)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2015, 11:18   #153
ArtemK
Пользователь
 
Аватар для ArtemK
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Видное
Сообщений: 46
ArtemK грибанутость 2-го уровня; 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Галактики разбегаются все отовсюду :-) И каждая точка во вселенной является центром разбегания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 12:33   #154
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Цитата:
Сообщение от ArtemK Посмотреть сообщение
Галактики разбегаются все отовсюду :-) И каждая точка во вселенной является центром разбегания.
Спасибо, что открыли глаза! А то всё думаю, чегойто я поправилась? А это мои частицы разбегаюся.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2015, 11:25   #155
ArtemK
Пользователь
 
Аватар для ArtemK
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Видное
Сообщений: 46
ArtemK грибанутость 2-го уровня; 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Млечный Путь

В общем-то, Вы правы. Вопрос только в скорости. Близко к центру разбегания (Вы в данном случае) она очень низкая.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:33   #156
Юкош
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Юкош
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 137
Юкош грибанутость 8-го уровня; 9%Юкош грибанутость 8-го уровня, 9%Юкош грибанутость 8-го уровня, 9%
По умолчанию Re: Млечный Путь

Добрый вечер всем метеочувствительным гражданам!
Не чувствительным - простое здрасьте.
Сегодня у нас, оказывается, сильнейшая магнитная буря! И по случаю сиего знаменательного события у нас в Нижнем Новгороде второй раз в этом году наблюдается некое подобие северного сияния. Как оно правильно называется применительно к нашему случаю, увы, не помню. Вышел на лоджию дабы плюнуть на головы беспечным парижанам, и нате!

Конечно, дико извиняюсь, что фото с плашета архискверное, но кой-чего разглядеть при желании можно. Живьём немного лучше.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2015, 15:24   #157
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Просто фото

Восход Земли над Луной. Фото кликабельно.

Развернуть для просмотра

[свернуть]
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.12.2015, 18:14   #158
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Просто фото

Это фото уже "светилось" сегодня в какой-то статье о фальсификации высадки американов на Луне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:16   #159
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Просто фото

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Восход Земли
Нехилая пыха у фотика!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 21:33   #160
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Это фото уже "светилось" сегодня в какой-то статье о фальсификации высадки американов на Луне.
Шо, опять??!! Я полагал, что эта тема давно исчерпана и вопрос закрыт эдак лет 10 тому назад.

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Нехилая пыха у фотика!
Ну вообще это композитное фото. Потом, LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter) снимает как-то хитро, используя технику, похожую на сканирование. Вообще, насколько я знаю, все космические аппараты (вот насчёт LRO не скажу, она же близко летает, там может и по-другому) снимают в монохромном режиме через различные фильтры и эти raw-кадры передают на Землю. Здесь из них получают цветные фоты всяких Марсов и прочих Сатурнов. Как Прокудин-Горский сто лет назад.))

  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия