Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.07.2015, 07:59   #221
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Bellarisa Посмотреть сообщение
Сегодня в Троицком лесу был найден гигантский белый абсолютно чистый ! Размер в диаметре 30 см, ножка в диаметре 8см и длиной 20 см! К сожалению не могу уменьшить вес фото на айтехнике!
так хочется посмотреть на это чудо
 
Старый 10.07.2015, 09:06   #222
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем грибомирцам большой привет! И поздравление огрибившимся, замечательные отчёты!!!
Отчитываюсь за три вылазки, т.к. не было времени, делала маме подарок(ей завтра 88) - Я ЕЩЁ И ВЫШИВАТЬ МОГУ...
05.07.2015








лисички и сыроежки взяла, для разнообразия...
Большой белый весил 700 грамм и был чистейший... + одна картошина + одна луковица, вот и ужин на двоих готов.

07.07.2015
Дождь. Любимая погода!
Слизняк позарился на мой беленький... сказала ему:"Фууу" - пополз другую жертву искать...





И вчера, 09.07.2015





Подберёзовиков в лесу выброшено много, да и дома, где-то, процентов 20...
 
Старый 10.07.2015, 10:57   #223
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Волька, с удачными вылазками!

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
И, как обычно, есть эталонный экземпляр...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 11:16   #224
Kitty
Новый пользователь
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Домодедовский район
Сообщений: 22
Kitty грибанутость 2-го уровня; 27%Kitty грибанутость 2-го уровня, 27%Kitty грибанутость 2-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ну вот и я, насмотревшись красоты неописуемой отчетов, проснулась вчера ни свет ни заря! Осталось только найти себе компанию, что в 4 часа довольно проблематично Ближайшими жертвами оказались мама и муж. Маму удалось разбудить, но она наотрез отказала любимой мне, пообещав впрочем, в другой раз согласиться. С мужем конечно еще труднее, но зато результативнее. На 5 попытке удалось таки его разбудить магическими словами "завтрак готов, кофе сварила". И около 7 мы выдвинулись в лес.
И тут и там были слышны голоса конкурентов, сообщающие что все собрано уже до нас. И толстые ножки срезанных белых не радовали тоже. А спящий на ходу муж, который ходит хвостиком, потому что спит, добавлял некие двойственные чувства - с одной стороны мой герой, ведь поехал со мной в лес, а с другой не люблю когда по пятам ходят. И лишь отличное настроение, замечательная погода и красивейший лес внушали уверенность что свои грибы я соберу. Так и случилось! Пусть не много, но тем ярче радость находки!
 
Старый 10.07.2015, 11:52   #225
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Муж у вас действительно герой! Уже за один подъем в 5 утра ему можно все простить. С хорошей прогулкой!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2015, 11:58   #226
ArtemK
Пользователь
 
Аватар для ArtemK
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Видное
Сообщений: 46
ArtemK грибанутость 2-го уровня; 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем привет. Шепните на ушко, куда можно завтра выбраться в южном (ЮЗ,ЮВ) секторе МО.
 
Старый 10.07.2015, 12:09   #227
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

ArtemK, шепчу.
берете карту гугл и смотрите леса , начиная от Домодедово и от Подольска. Далее практически везде дело удачи.
 
Старый 10.07.2015, 12:39   #228
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Какие отчёты! Какие фото! Всех поздравляю! И это начало июля...
Даже трудно представить, что будет дальше. Грибной бал продолжается. Дожди и тепло явно этому способствуют.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 12:41   #229
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
Ближайшими жертвами оказались мама и муж.
У меня они тоже жертвы. Но первая жертва-муж, уже 2 недели не ходит со мной, даже пивом не выманишь. А вторая жертва-мама, согласилась ехать завтра со мной на сбор черники, ну после моего раннего похода за грибами.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 12:52   #230
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Напишу немного о наших грибоездках...

Кутусенька, с огриблением вас с Андреем, откуда у вас только столько сил берётся на трёхдневные марафоны подряд, буду равняться
Лисы изумительные!!!
WEST, КРАСОТИЩА!!!
Скоро мне точно к доктору придётся обращаться или пробовать свои силы в озвучке фильмов для взрослых. Раньше свои эмоции всегда получалось худо-бедно выражать словами, последнее время не получается совсем, только нечленораздельные звуки, выражающие крайнюю степень восторга…
WEST, Така, Ирчик, Петручча, Шмель, Волька, Kitty, мои поздравления с результативными прогулками , симпатичной добычей и спасибо за отчёты!!!
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 14:33   #231
Kitty
Новый пользователь
 
Аватар для Kitty
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Домодедовский район
Сообщений: 22
Kitty грибанутость 2-го уровня; 27%Kitty грибанутость 2-го уровня, 27%Kitty грибанутость 2-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Хелена и все все все - спасибо большое!!!
Желаю всем продуктивных грибных выходных!
Грибов полные корзины и счастья полные штаны!
с фотками справилась наконец-то, УРА!!!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 14:40   #232
грибничёк
Новый пользователь
 
Аватар для грибничёк
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Москва,Тимирязевская
Сообщений: 5
грибничёк грибанутость 2-го уровня; 12%грибничёк грибанутость 2-го уровня, 12%грибничёк грибанутость 2-го уровня, 12%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Читаю сообщения , а внутри все зудит. Завтра с утра с другом в лес. Правда потом на работу и так уже третью неделю,хорошо что светло уже в 4. Всем удачи.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 15:13   #233
Аня
Новый пользователь
 
Аватар для Аня
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Черноголовка
Сообщений: 2
Аня грибанутость 1-го уровня; 4%Аня грибанутость 1-го уровня, 4%Аня грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Дорогие грибники! Посоветуйте, куда съездить за грибами?Я из Черноголовки. У нас ходить, думаю,бесполезно. Куда бы выбраться недалеко? Поеду одна,страшновато,честно говоря.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2015, 15:18   #234
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем спасибо за отзывы)
Новых огрибившихся поздравляю! Собирающимся, желаю грибных куч!
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 15:30   #235
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Сегодня мы с Альбертом рванули в ЧГА.
Всю ночь лил дождь и утром лил тоже. Было понятно, что впереди нас ждёт утренний лесной душ. Но вариантов не было, как говориться, куй железо, пока в лесу есть грибы)

Договорились встретиться в 7 нуль-нуль у леса, но встретились раньше, примерно за 40 км до места встречи…прямо на трассе))) Так и ехали паровозиком)
Вокруг хмуро и сыро, низкое небо вот-вот опрокинет на нас очередную порцию воды, но как только мы въезжаем в подосиновый район, как чудесным образом небо очищается и выглядывает солнышко. Но душ никто не отменял и мы таки его приняли)))
А что грибы? О, да! Альберт сегодня был чемпионом, а мне не важно, сколько подосиков, главное, что они вообще были.
Ободрали, что могли, промокли, посушились и помчались по домам. Ведь спать-то охота)
Всё, я наигралась!


Фото делала на бегу т.к. душ с комарами не создаёт условий для качественной съёмки.



















Альберт, спасибо что предпочёл мокрый бурелом тёплой постели, спасибо за приятную компанию)


Всем грибных выходных!
 
Старый 10.07.2015, 15:37   #236
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Если друзья зовут составить компанию по сбору грибов, значит надо идти на поклон к Шефу отпрашиваться с работы и обещать ему корзину лисичек ( уж очень он их любит) . Что собственно я и сделала заимев аж три выходных дня, которые хотелось провести с максимальной пользой для здоровья (ходьба по пересеченной местности – лучшее средство для похудательного процесса) и общения с друзьями.
Итак, мой один отчет – за две поездки.

Поездка number one (вторник).
В планах было пособирать грибы с Ирчиком , Котей и возможно будет Кутуся с Андреем.
Подъехав к условленному месту в 6-30 утра и не увидев ни Коти ни Ирчика, ждать их не стала и пошла в лес собирать грибы. Буквально сразу же встретила женщину с большой корзиной полной белых грибов. Такс, грибы – есть, но есть и те, кто их собирает. Ну, что ж не найду , так хоть погуляю.
Хожу и твержу как мантру – грибы есть , нужно только их понять. Насколько я их поняла, судить Вам по конечному результату. Во время прогулки по лесу начался дождь. У меня конечно же была непромокаемая одежда, вот только …. в машине. Одно слово – мокрая блондинка. В связи с дождем фото в лесу не делала.
Сейчас белые вышли из тени елок и живут в большей части на открытых местах и опушках.
Отдельно хотелось бы сказать про поговорку – «своя ноша, не тянет».
Еще как тянет , да еще и мозоли от нее образуются. Я еле доволокла свою двухведерную корзину до машины , а волокла я ее уже полную где то около трех километров.

В итоге, с Ирчиком и Котей, я таки не встретилась, но регулярно общались по телефону. А вот с Кутусей и Андреем, встреча состоялась.
Всем спасибо за прекрасно проведенное время .
Отдельное спасибо Кутусе с Андреем за чашку кофе, которое помогло унять дрожь в руках от ношения тяжелой корзины и я смогла доехать до дома.
Мой итоговый сбор.


Помня, что обещала привезти лисички шефу, свою вторую поездку я посвятила именно им. Благо я нашла место, где их много и соблазнила на эту поездку Петруччио и Кутусю, а Петруччио - Альберта. Ирчик от грибов отказалась, заявив, что будет собирать ягоды, которые мне и отдала, увозя домой корзинку лисичек и белых грибов .
Поездка number two (четверг).
Место дислокации тоже. В итоге корзина лисичек, штук 50 белых и десяток молодых подосиков. Подробный отчет, наверное напишет Петровна ( у нее это особенно здорово получается) . У нее же и фото грибов и нашего общего сбора.
Я довольна.
Шеф – счастлив ( вручила сегодня корзину лисичек).
Ирчик, Петруччио, Альберт, Кутуся и Андрей -
за компанию и отлично проведенное время.
 
Старый 10.07.2015, 16:09   #237
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Сегодня мы с Альбертом рванули в ЧГА.
Гуляли недолго, промокли, поулыбались подосикам...
Как-то всё не разродится слой кутусиновиков и белых еловых на юге ЧГА. Может, после нонешних дождей попрёт? Хотя.. Вчера мы с Оленькой-Петруччо пришли к простому выводу-мы просто "зажрались" Начало июля, у всех уже полные морозилки, полки забиты заветными баночками, перед заходом в лес рассуждения: "Мне белые не нужны уже", "Лисичек уже хватит", "Хочу только чернушки-валуйчики-штриховатую-фиолетовую--когда же?", а мы всё плачемся. Начало июля!!
Брали с Кусенькой только маленьких "солдатиков", т.к. даже у недосредних шляпки червивые вхлам. Можно было походить ещё пару часов и набрать по доп. ведру, но такую цель не преследовали. В ельнике пока только разведчики.
Куся, спасибо!
Мой почти итог:
 
Старый 10.07.2015, 17:52   #238
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию

Предстартовая готовность! Тааакие отчеты уже весь извелся! Да и жена зудит, уж очень ей хочется в лесу с корзинкой погулять, а еще такой славный дождик прошел да и температура подходящая. Вообщем завтра в Домодедовский район. Всем УДАЧИ!!!!

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Сегодня мы с Альбертом рванули в ЧГА.
Вот красота! А я был в четверг в ЧГА все было и белые и подберы и лиски, а вот подосиков только четыре. Ничего не понимаю

 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 18:03   #239
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Мы тоже на низком старте! Завтра поедем в лес. Надо ведь мне наконец-то найти свои подосиновики? А то и правда, даже белые уже не радуют. Про подберезовики вообще молчу, уже как неберучки воспринимаются.)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2015, 18:29   #240
WEST
Продвинутый пользователь
 
Аватар для WEST
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 294
WEST грибанутость 10-го уровня; 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%WEST грибанутость 10-го уровня, 59%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Сегодня, кстати, обратил внимание на номера машин Куси и свой 587 и 588)))
Свой, к588ау, расшифровал, как "Кутусиновики--я сразу за Кусей по любви к подосам--АУ?!
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия