Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2015, 20:24   #141
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Насчет американского пива в Прибалтике сомневаюсь.

Как то возвращаясь из Америки, сунул в чемодан несколько бутылок пива miller genuine draft. Не оставлять же в номере. А подходя к своему дому, в ближайшем магазинчике обнаружил точно такое же пиво из Калуги. Бутылка такая же, этикетку без очков не отличишь. В общем, купил еще упаковку.

Оказалось, что этикеткой похожесть и закончилась. По вкусу техасское и калужское оказались совершенно разными.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 15:26   #142
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Насчет американского пива в Прибалтике сомневаюсь.
Николай, нет, пиво действительно американское, хоть и куплено в Прибалтике. Во-первых, Василий другое не купил бы, а во-вторых я его видел и пробовал, штрих-коды все американские.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2015, 20:30   #143
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Ладно, понял.

Кстати, техасцы считают что
1) их техасская водка не хуже русской, а может быть, даже и лучше (я пробовал, разницы не заметил, наши специалисты уверяют, что техасская совсем плохая)

2) калифорнийское вино не хуже французского (правда, французская питьевая вода по 3 доллара 20 центов за бутылочку примерно в 0,3 литра, по их мнению, это что-то. Угощают такой водой самых дорогих гостей

3) пиво бывает только голландское, остальное - не пиво. Кстати, не скажу за всю америку, но в Техасе запрещено продавать (или производить? забыл уже) пиво крепче 4-х (или 4-х с половиной) градусов
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 21:15   #144
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Ладно, понял.

Кстати, техасцы считают что
пиво бывает только голландское, остальное - не пиво.
Дикие отсталые люди.
Да и что ждать от потомков пастухов.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 10:17   #145
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Посетил Бирмаркет и Craft Station,находящиеся буквально в тридцати метрах друг от друга на Страстном бульваре.
Craft Station-заведение с большущим выбором российского пива и минимум импортного,поэтому со своей колокольни рекомендовать этот паб я не буду.
Должен все-таки заметить,что это одно из немногих мест подобного формата,где подают более-менее съедобные,горячие закуски в виде колбасок,крыльев и т.п.
Бирмаркет в плане пива намного интереснее.
И выбор шикарный и цены самые низкие из того,что я видел в Москве.
Единственный минус-это небольшая площадь помещения и многие посетители,чтобы не толкаться,просто выходят со своими стаканами на улицу.
Сейчас еще плюсовая погода,а вот через пару недель,видимо комфорт от потребления на свежем воздухе "заморозится"до весны.
Ну и заметим,что кухни там нет вообще.
Но все равно рекомендую!
В итоге делаю вывод,что при возникновении желания выпить правильного пива,можно смело отправляться в PivBar на Маяковке или в Бирмаркет на Страстном.
Хороших Вам походов, свежего пива и отличного настроения!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 00:53   #146
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Завтра на всех экранах грибомирцев: один день из жизни любителей пива. Скандалы, интриги, расследования.

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2015, 01:04   #147
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Завтра на всех экранах грибомирцев:
Завтра - понедельник. Давай сегодня? Я успею утром пива купить, чтобы не было "мучительно больно"....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 01:12   #148
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Завтра - понедельник. Давай сегодня? Я успею утром пива купить, чтобы не было "мучительно больно"....
Завтра у меня будет тогда, когда я проснусь примерное время моего пробуждения 11:00 часов по Москве, дата 08.11.15г.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2015, 21:51   #149
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Некоторое время раздумывал,куда поместить впечатления от поездки недельной давности в Амстердам.
Решил в "Пиво".
С одной стороны пиво заняло львиную долю помыслов и дел,
а с другой остальные местные удовольствия несколько незаконны в нашей стране.
Поэтому только о пиве!)
Итак мы с супругой в Амстердаме.
Как много в этом звуке для любителя пива слилось.)
Ну и отозвалось в итоге тоже немало.)
Еще в ранней юности я знал такие слова как Бавария,
Хайникен,Пилзнер,...
Знал,что они относятся к моему любимому напитку,но что есть что конкретно, стало вырисовываться уже,конечно,позже.
В первый раз мы с женой были в Амстердаме еще в прошлом веке,в далеком 1996.
И одним из самых больших откровений стало,что Bavaria-это пивоварня именно в Голландии и никакого отношения к самой пивной части Германии не имеет.
Думаю,что немало людей в нашей стране и сейчас не знают об этом факте.
В качестве исторической справки сообщу,что немцы долго судились насчет названия, но в итоге суд узаконил пивной парадокс: знаменитое голландское пиво имеет право носить название исторического центра немецкого пивоварения.)
Единственное,что добились немцы-это запрет продажи пива Bavaria на территории Германии.
Вот такие пивные страсти.)
Сегодняшний Амстердам встретил нас не только неоновыми вывесками традиционных Bavaria,Heineken,Amstel,Grolsch,...
Траппистское пиво в обрамлении многих крафтовых пивоварен составляет теперь очень серьезную конкуренцию пивным гигантам.





Краткое пояснение: траппистским называют пиво,сваренное монахами одноименного католического ордена с соблюдением всех технологий и признанное Международной Траппистской Ассоциацией.
Всего в двенадцати монастырях в мире варят официальное траппистское пиво.
Остальное пиво,где есть слово trappist- однозначно голимая подделка.)
Я уже упоминал раньше,что выбором поездки именно в Амстердам была возможность кроме всего прочего попробовать пиво Westvleteren 12,
являющегося одним из самых редких в мире и занимающее второе место в мировом рейтинге пива: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
То,что оно редкое стало понятно,когда в самом известном баре Амстердама было сказано,что искомое пиво представлено только одной бутылкой!
А я так мечтал напиться раритетом!))



Пришлось это сделать с помощью других,более доступных шедевров!)



Ну,а когда программа-минимум была выполнена,Westvleteren выпит,мы окончательно расслабились и окунулись в пучину разных пивных течений,традиций,сортов и производителей.)
Такое плавание любим и чувствуем себя как рыба в воде.)







Мы конечно же поучаствовали в акции местных пивных,которая заключалась в следующем: надо было в течении дня посетить четыре пивных,в каждой взять чеки,подтверждающие,что пиво пили и в последнем заведении за это все неземное удовольствие еще выдавали и майки.
Выдавали бы разные,то,чувствую,на нас акция бы и закончилась,а мы полностью обновили маечный гардероб.)



Справедливости ради надо заметить,что в перерывах,а иногда и во время всяческих удовольствий:
Посещены рыбацкие деревни Волендам и Маркен.





Родина сыра Эдам-городишко с одноименным названием.



Как всегда любимая Гаага со своей фантастической набережной Схевенинген.



Местная фабрика по изготовлению деревянных штиблет.



Несколько городских музеев под наше соответствующее настроение.)



И даже запечатлена футбольная команда Спартак почти в полном составе!))



Отдельно надо отметить парк Вондела в самом Амстердаме.
На всякий случай скажу,что здесь официально разрешено заниматься сексом.) Вдруг кому-то приспичит.)
То что у нас "по газонам не ходить", а у них "аллеи для барбекю"это ладно,но в ноябре на ветках дикие,просто там живущие,как воробьи,попугаи-просто вынос мозга.)



Ну и как после этого пить только чай? Никак...)



Четыре дня пролетели как десять минут!)
Ну что же,Амстер до свидания!



Надеюсь до скорого!
Всем правильного пива и отличного настроения!

  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 22:46   #150
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Bazil, Василий, спасибо за интереснейший и познавательный рассказ!
Каждый раз, заглядывая на данную ветку, ловлю себя на мысли: ну, вот, опять перед сном слюни пускать буду..... пиво с детства люблю!
Любопытно, а в тот парк, где секс разрешен, детей пускают? Если да, то даже боюсь представить, если ребенок увидит такую картину!
Ндааа, отжигают голландцы!

P.S. про Баварию я тоже думала, что это немецкое пиво. Теперь, благодаря вашим знаниям, могу даже с кем-нибудь поспорить, что это голландское пиво!

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2015, 23:29   #151
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Bazil, твою просветительскую деятельность трудно переоценить прям семейный "клуб путешественников" с кружечкой пива!
Наглядно и интересно. Пиши ещё
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2015, 23:38   #152
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Василий, спасибо за увлекательный рассказ! Больше поездок, интересных и разных!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2015, 00:35   #153
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Bazil, спасибо за рассказ о Голландии - сравнила со своими ощущениями. ЭЭЭЭХХХХ, не те. Мало я пива пью.
Ждем следующей пивопросветительской поездки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2015, 08:45   #154
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Вкусно и смачно. ...облизываюсь на такое разнообразие, к сожалению в эстетическос смысле, подзавязал я с пивом. Кстати поводу баварии тоже был поражен, правда был там годом раньше, в далеком 1995.... Но вкус того пива помню до сих пор. После нашего советско-российского пойла тогдашнего. ...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2015, 09:55   #155
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Рад,что Вам понравилось.
Пиво-же это всегда хорошее настроение и я делюсь им с Вами.)

moisek,ну разрешение,это не значит,что кругом ахи-вздохи и постоянно через кого-то перешагиваешь.)
Наверное в теплое время года где-то что-то и происходит.
Но не более того.)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2015, 19:33   #156
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
Рад,что Вам понравилось. Пиво-же это всегда хорошее настроение и я делюсь им с Вами.)...
Василий, спасибо тебе огромное за щедрость, настроение действительно улучшается.
Я для улучшения настроения, кому интересно, поделюсь одной из явок (в этой теме, чтобы в общей "ссылочной" пиво не затерялось).
Недавно совершенно случайно набрели на чудесный пивной магазинчик в помещении Рогожского рынка. Пиво представлено по странам, представительство Голландии достойное, напитков отечественного производства не держат из принципа. Очень порадовал.
Оффтоп:
Магазин импортного пива Pintas (Рогожский вал, д.5, стр. 1, павильон № 9, тел.+7(495) 123-45-50)
Сама пока не заказывала, но по словам продавцов, возможен заказ пива и отсутствующих в наличии марок
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2015, 19:40   #157
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Завтра на всех экранах грибомирцев: один день из жизни любителей пива. Скандалы, интриги, расследования.
С опозданием хочу всех поблагодарить за состоявшийся Праздник души!!!
Грибомирцы, грибы и пивасик...что может быть лучше?! Предлагаю сделать встречи такого формата традиционными, первый блин вышел не комом: весело, душевно и вкусно)))

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2015, 19:43   #158
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать встречи такого формата традиционными
Плюс один!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2015, 21:39   #159
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

В субботу планируем с супругой пройтись по Москве и в конце прогулки выпить хорошего пива.
Или в Пивбаре на Маяковской или в Айриш пабе на Нахимовском проспекте.
Если есть желающие присоединиться,пишите в личку.
Всем хороших выходных!
Ближайших и вообще!
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 21:07   #160
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Увидела в мегазине эль "Мохнатый шмель" и.. не удержалась, вспомнив, что Андрей С. положительно отозвался о нём))
Да что ж это такое? Не любила я пиво раньше. А ныне балуюсь. Иногда.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия