Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Домашние питомцы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2016, 19:44   #1041
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Варварушка, ни в коем случае не наказывать за каки. Если прошло 30 секунд после любой провинности, то уже поздно. Можно пожурить по факту, поставить в лоток и похвалить, даже если ничего в лотке не осталось. Кошка в стрессе, подавай ей капельки антистресс или что-нибудь алтернативное.
Если будешь ругать за каки в неположенном месте, она будет искать укромный уголок и прятать сделанное - искать сложнее. Если собаку можно обучить чему-то новому, то обучение кошки это подстраивание под ее инстинкты. Нужно поймать в нужный момент и похвалить, сделать случайность привычкой.
У меня кошка голос давала и лапу поднимала на "дай лапу", только потому, что я в нужный момент говорила определенную фразу и поощряла, а потом она стала делать по команде, т.к. Выработался инстинкт. Здесь тоже самое...
У нас с Боней тоже проблема с каками имеется, успехи есть, но приходится тяжко и хочется сорваться. Но зато когда он делает это в лоток, то получает похвалу как будто звезду с неба достал. Еще и вкусняшку получает. Теперь, когда отложил каки в лоток, бежит ко мне за вкусняшкой, заглядывая в глаза: "мама, посмотри, какой я молодец! Заслужил, давай снек!" ))

Если у Ладушки проблема будет повторяться, надо думать, как бороться... Но здесь только терпение и любовь победит.
Пысы. За 2 дня она еще не привыкла к дому, элементарно могла забыть, где лоток. Еще поставь лоток не на виду у собаки. Кошки любят ходить по большому там, где чувствуют себя защищенно

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2016, 22:18   #1042
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

waterproof, про каки очень верно все.
про "дай лапу" у коши как раз кликер поможет очень хорошо - легче поймать нужный момент
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 00:29   #1043
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Спасибо, Ольчик! Твои советы ценны, т.к. вы с Иришкой молодые кото-мамы, у которых всё воспитание ещё в процессе.)
Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
...элементарно могла забыть, где лоток.
Именно поэтому у неё один лоточек на виду, рядом с домиком, а 2 других в укромных местах. По совету Петровны убрала из них решетки. Наполнитель древесный, как и у заводчика. Лада сегодня весь день была тиха и самостоятельна, а вечером пришла ко мне на колени, вылизала себя всю тщательнейшим образом. а потом, глядя мне в глаза стала своей лапкой трогать меня по носу, губам и щеке... Офигеть! Она понимает, что натворила бяку и просит прощения...)) А потом села поближе к Варе (та с другой стороны меня лежала) и стала трогать нежно Варю... Я в отпаде от её проделок и действий! Инопланетянин настоящий!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 08:24   #1044
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Кстати, по поводу звуков. Наш примерно такие же издаёт, когда ловит муху или комара.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 08:30   #1045
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
а потом, глядя мне в глаза стала своей лапкой трогать меня по носу, губам и щеке...
Дуська тоже так делает. Это выражение чувств))
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Офигеть! Она понимает, что натворила бяку и просит прощения...))
А вообще... Кошки - великие манипуляторы!) чувство вины и раскаяния у них отсутствует напрочь! Это мы думаем, что прощения просят, а на самом деле они в этот момент манипулируют нами)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 10:19   #1046
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Наш примерно такие же издаёт, когда
И моя так делает, когда играет с удочкой.))
Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Кошки - великие манипуляторы!) ... Это мы думаем, что прощения просят, а на самом деле они в этот момент манипулируют нами)
Трудно НЕ согласиться!))) Убеждаюсь теперь на себе каждый день.)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:39   #1047
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Варварушка, еще приготовься к тому, что Лада будет будить тебя взглядом, когда подрастет)))

А когда будут совместные фото Вари и Лады?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 10:44   #1048
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
А когда будут совместные фото Вари и Лады?
Когда они будут сидеть спокойно на одном месте, а пока это один рыжий лентяй с кудрявым блондинистым веретеном...)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2016, 10:50   #1049
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Лада будет будить тебя взглядом, когда подрастет)))
Какие счастливые! Коты будят взглядом! Мне только мечтать об этом, особенно когда практически каждый день в 5 утра просыпаюсь от безумной беготни 6-ти кг по кровати, и шипению 4,5 кг на кровати если удается, выставляю в коридор обоих, если нет, сплю в обнимку с пульверизатором и раз в 2 минуты рефлекторно нажимаю на курок
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2016, 10:57   #1050
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Оль, ну стадо бизонов никто не отменял, как и самосброс шестикиллограмовой тушки на мирно спящих Кот Саймон будит - это классика жанра)))) Плюс двиганье обуви в прихожей, гременье мисками, притаскиванье пакетов поближе и шуршание ими...
Но периодически - садится рядом с лицом и в упор смотрит...может сидеть долго...открываешь ночью глаза - а там кошачьи под носом...и сразу "мрк", дескать "привет"))))

А пульверизатор да, незаменимая вещь....
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2016, 20:52   #1051
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Читаю про пушистые будильники и думаю: то ли мне с кошками так повезло, что все оказались не в меру застенчивыми и НИКОГДА не будят меня, чтобы покормила (а встать я могу как в 6 утра, так и в 12 дня, по обстоятельствам). Просто тихонечко занимаются своими кошачьими делами, не забывая поглядывать в сторону моего предположительного появления. То ли я непризнанный гений по приучению кошек к дисциплине...
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2016, 21:09   #1052
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Олек, что, вообще никогда?

Цитата:
Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
НИКОГДА не будят меня, чтобы покормила
Ладно бы чтобы покормила......зачастую будит потому что скучно ему
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 21:38   #1053
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
особенно когда практически каждый день в 5 утра просыпаюсь от безумной беготни 6-ти кг по кровати, и шипению 4,5 кг на кровати
Надо было из всех зол выбирать поменьше/полегче.))) Корниши большими не бывают!
Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Плюс двиганье обуви в прихожей, гременье мисками, притаскиванье пакетов поближе и шуршание ими...
Мама дорогая, да у меня Ангел!)))
Цитата:
Сообщение от Олек Посмотреть сообщение
То ли я непризнанный гений по приучению кошек к дисциплине...
Я буду второй в очереди гениев! У меня "моя кудрявость" сегодня вообще тихо мирно ждала, когда я проснусь. Я смотрю на часы - 8:30... А никого нет! Я забеспокоилась. Шёпотом говорю: "Ладушка?!" Тут же зашла и: "Мя"... Я встала и пошла любить/кормить/играть/восхищаться прицельной меткостью в лоток, и т.д.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2016, 22:44   #1054
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Варварушка, подожди с месяцок. Она еще не освоилась. Моя, помню, первую неделю отсыпалась и первый месяц с рук не слазила, мурчала аки трактор. А месяц прошел, все устаканилось, Сильва поняла кто главный в доме (а главной оказалась она) и понеслось. Теперь ко мне с мужем подходит исключительно по Великим праздникам, спит в маминой комнате и ночью, если ей скучно, начинает вещи со швейной машинки на пол скидывать. Мама ее из комнаты выгоняет, дверь закрывает, а эта белая стервоза начинает под дверью орать. Вернее сказать плакать, тоненьким таким голосочком, но на всю квартиру. В итоге все проснулись, а Сильва белая и пушистая спит в своей коробке.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.03.2016, 23:50   #1055
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
Варварушка, подожди с месяцок. Она еще не освоилась.
Маш, у меня правило: все животные в доме просыпаются после меня. Так было и так будет. Ни одна собака, ни один кот никогда не тревожили мой сон. Даже когда были щенки, их мамаши затыкали деткам рот сисями, чтобы они вели себя тихо.))
Я похвастаюсь немного успехами?! Ладушка уже отдыхает рядом с Варей. Варе это не очень нравится, но ... Куда деваться-то? С Ромой немножко сложнее, но и он уже не вызывает у кошки такого ужаса, как раньше. Вместе они ещё не сидят, но уже она от него не прячется в диван.)))

  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 00:09   #1056
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Чудеса! Хотя напряженность чувствуется у обеих,но уже рядом!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.04.2016, 01:24   #1057
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Варечка обреченно смирилась, что "это существо" рядом))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 02:06   #1058
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Варечка обреченно смирилась
Не так уж "обреченно" и не до конца смирилась... Она у кошки корм тырит.)) А кошка у Вари всякие жевалки ворует.)) Варя ликует, когда ей за столом дают ложечку томлёной брусники... , а кошка не понимает, почему собака так радуется на эту "невкусность"... А ещё Варя теперь получает больше прогулок, больше игр и конечно же ласки.))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 09:44   #1059
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Олек, что, вообще никогда?
Ладно бы чтобы покормила......зачастую будит потому что скучно ему

Никогда. При этом ни у Саши, ни у детей, если они раньше меня встали, никогда не попросят, потому как мама - я.
Вот, а моим скучно не бывает - их же трое, всегда есть, с кем поиграть или посплетничать...

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 09:54   #1060
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Надо было из всех зол выбирать поменьше/полегче.))) Корниши большими не бывают!
Мама дорогая, да у меня Ангел!)))
Я буду второй в очереди гениев! У меня "моя кудрявость" сегодня вообще тихо мирно ждала, когда я проснусь. Я смотрю на часы - 8:30... А никого нет! Я забеспокоилась. Шёпотом говорю: "Ладушка?!" Тут же зашла и: "Мя"... Я встала и пошла любить/кормить/играть/восхищаться прицельной меткостью в лоток, и т.д.

Ура, ура!!! Нашего полку прибыло! В этом они все - ими надо восхищаться, поощряя правильные поступки и не обращать внимания на них, игнорируя и не даря ласки, за хулиганство - так они понимают очень хорошо.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия