Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Поездки за грибами

Поездки за грибами Совместные поездки за съедобными грибами: организация, выбор места, запись участников. Раздел для всех, кто любит собирать грибы в компании грибников
Описание:Обсуждение совместных поездок за грибами по МО

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2021, 18:05   #981
Willie
Пользователь
 
Аватар для Willie
 
Регистрация: 26.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Willie грибанутость 4-го уровня; 67%Willie грибанутость 4-го уровня, 67%Willie грибанутость 4-го уровня, 67%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Смотрю и удивляюсь: а что такая полезная тема про совместные поездки у вас загнила? Надо бы актуализировать.

Ну, например: в воскресенье, 3 октября: никто не хочет сгонять на Ближний Север? На раздаче Рядовка Фиолетовая, Говорушка Дымчатая, немного польских и совсем чуть-чуть фламмулины.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2022, 14:14   #982
Борисыч50
Новый пользователь
 
Аватар для Борисыч50
 
Регистрация: 21.04.2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 9
Борисыч50 грибанутость 1-го уровня; 4%Борисыч50 грибанутость 1-го уровня, 4%Борисыч50 грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Всем привет! Я С Краснодарского края. Мечтаю побывать в Карелии. Буду рад от бывалых любой информации. Где можно остановиться семьёй, пособирать грибочки,ягодки, порыбачить и просто любоваться природой!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2022, 17:21   #983
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Борисыч50, грибы каждый год идут в разных местах и разное время , не спланируешь поездку . Гуру у нас мониторят весь грибной интернет , и как только появляются новости о слое - рвут туда , останавливаясь где придётся - кто в палатках, кто у местных , если таковые там есть . В Карелии всё нормальное жильё на август обычно бронируется отдыхающими ещё зимой-в начале весны на период отпуска, а грибникам уж достаются остатки. Бывает , что и в поле без палатки ночуют , есть такие любители
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2022, 18:09   #984
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

А супергугу заводят знакомство с простыми гурами и получают информацию от них.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2022, 19:15   #985
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
А супергугу заводят знакомство с простыми гурами и получают информацию от них.
На одного гуру десяток супергуру приходится!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2022, 20:21   #986
Willie
Пользователь
 
Аватар для Willie
 
Регистрация: 26.04.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Willie грибанутость 4-го уровня; 67%Willie грибанутость 4-го уровня, 67%Willie грибанутость 4-го уровня, 67%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Рядовка майская... Я понимаю, что в этом году она будет в июне - но, может, кто знает заветные места, где она традиционно бывает? Это я напрашиваюсь съездить.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2022, 12:11   #987
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Willie Посмотреть сообщение
Рядовка майская... Я понимаю, что в этом году она будет в июне - но, может, кто знает заветные места, где она традиционно бывает? Это я напрашиваюсь съездить.
Я даже не знаю, есть ли у нас тут любители майской рядовки. Вот червивые колосовики, летние опята, ТСЖ, лисички, маслята, за этим добром народ гоняет с радостью, а рядовки в основном с осени начинают заготавливать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2022, 13:54   #988
LenocheK
Новый пользователь
 
Аватар для LenocheK
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
LenocheK грибанутость 1-го уровня; 8%LenocheK грибанутость 1-го уровня, 8%LenocheK грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

А на данный момент никто никуда не собирается? Хочется поискать, но я одна боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 13:28   #989
Liri
Новый пользователь
 
Аватар для Liri
 
Регистрация: 20.07.2022
Адрес: Обнинск
Сообщений: 1
Liri грибанутость 1-го уровня; 2%Liri грибанутость 1-го уровня, 2%Liri грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

вот и я такая же. очень хочу, но одна боюсь..
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2022, 03:21   #990
Дим Иваныч
Новый пользователь
 
Аватар для Дим Иваныч
 
Регистрация: 02.05.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Дим Иваныч грибанутость 1-го уровня; 2%Дим Иваныч грибанутость 1-го уровня, 2%Дим Иваныч грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Готов составить компанию, как грибы пойдут. Авто в наличии. Предпочитаю север-восток МО
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 10:54   #991
тётяРита
Пользователь
 
Аватар для тётяРита
 
Регистрация: 18.06.2019
Адрес: Москва, Рязанка
Сообщений: 60
тётяРита грибанутость 4-го уровня; 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Здравствуйте!
А возьмите меня кто-нибудь за рядовкой фиолетовой. Чтобы живьём увидеть. Никогда её не собирала, а интересно. Себе не доверяю - вот решу, что какая-нибудь поганка какой-нибудь другой гриб - это она и есть. А у меня ещё кот не довязан, одеяло надо стегать...
Я за грибами катаюсь на электричках по Казанской ж/д.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 14:44   #992
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

тётяРита, вы бы приехали на слёт - там бы вам её нашли и показали . Просьбы "возьмите меня за грибами " с вероятностью 99% обречены на провал . Новеньким советую стучаться друг к другу в личку и предлагать план действий . Подавляющее большинство людей здесь очень давно знакомы , давно ушли в офф-лайн , созваниваются и ездят знакомыми компаниями .
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2022, 13:38   #993
тётяРита
Пользователь
 
Аватар для тётяРита
 
Регистрация: 18.06.2019
Адрес: Москва, Рязанка
Сообщений: 60
тётяРита грибанутость 4-го уровня; 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Родничок, и не поспоришь)))
Ну я попыталась...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 19:19   #994
LenocheK
Новый пользователь
 
Аватар для LenocheK
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
LenocheK грибанутость 1-го уровня; 8%LenocheK грибанутость 1-го уровня, 8%LenocheK грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от Дим Иваныч Посмотреть сообщение
Готов составить компанию, как грибы пойдут. Авто в наличии. Предпочитаю север-восток МО
В выходные, 26.08, например. Авто тоже есть, но легковое. предпочтительнее восток МО, т.к. живу в ВАО.
А то "все ушли в оффлайн и ездят самостоятельно" это как-то неинтересно. Нафига тогда вообще такая ветка нужна теперь... Нам-то что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2023, 19:20   #995
LenocheK
Новый пользователь
 
Аватар для LenocheK
 
Регистрация: 29.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 18
LenocheK грибанутость 1-го уровня; 8%LenocheK грибанутость 1-го уровня, 8%LenocheK грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Кто куда, а мы за грибами...

Цитата:
Сообщение от тётяРита Посмотреть сообщение
Родничок, и не поспоришь)))
Ну я попыталась...
В выходные, 26.08, например. Авто тоже есть, но легковое. предпочтительнее восток МО, т.к. живу в ВАО.
А то "все ушли в оффлайн и ездят самостоятельно" это как-то неинтересно. Нафига тогда вообще такая ветка нужна теперь... Нам-то что делать?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грибные места, куда поехать за грибами

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия