Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.09.2015, 20:58   #981
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Наша компания Лариса ЛяЛяЛель, Светлан, Андрей и я прекрасно прогулялись.Меня потряс сегодня воздух: хоть ложками ешь. Очень не хочется, чтобы заканчивался сезон, поэтому пытаемся ухватить за хвост уходящий слой грибов. В лесу чудесно, погода прекрасная, солнышко светит, компания сплоченная, грибочки встречаются. Что еще надо для счастья? Все в наличии.
Друзья спасибо за сегодняшний прекрасный день. Второе фото это мой итог.
 
Старый 30.09.2015, 21:01   #982
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Корзины, полные солнечных лучей!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.09.2015, 21:52   #983
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Сегодня ехали по дмитровке, машин видели менее 10 по всей трассе, стоят лотошники с клюквой и подосиновиками
Подосы шляпки см 7 -15, есть и маленькие но не кругляши, продавали на повороте на Талдом, у Скнятино, и поворот на Калязино от Кашина
Заходили в лес в подмосковье, нашли только подосики, но очень мало, обычно там, где заходим, нарабирали существенно больше
Нафоткала кучу грибов, по большей части несъедобных, их было много
Еще мухоморы сейчас просто удивительно хороши
 
Старый 30.09.2015, 21:54   #984
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
компания сплоченная, грибочки встречаются.
Сплоченую компанию поздравляю со всеми встретившимися грибочками.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 22:00   #985
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Солнце, Галя, фотки - заглядение! Корзинки в солнечных лучах словно ваше настроение передают. Обалденные фотки.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 23:37   #986
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядька Грибомор Посмотреть сообщение
особо за постоянный удалённый контроль Ларисы
Цитата:
Сообщение от Дядька Грибомор Посмотреть сообщение
*жена сказала брать только мелочь*
Ну, Дядька Грибомор, наворотил! Типичный пример подкаблучника, да еще и грибного! Что обо мне и Лялечке подумают читатели твоего опуса?!

Цитата:
Сообщение от Дядька Грибомор Посмотреть сообщение
Добавлю к рассказам Валерия и Александра ещё интриги. Кроме грибов привезли и... Яблоки!
Интрига еще какая: выпипипипипили и забрались в сад местного жителя (привет Мишке Квакину!).

А если серьезно, Саша, спасибо за прекрасный отчет и красочные фото! Рад, что ты остался доволен поездкой, надеюсь, не последней.

Грибной Лель.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
Нафоткала кучу грибов,
Танюша, где "нафотканные кучи"?! Ждем!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель

 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2015, 00:55   #987
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015



5.30 - подъём - начало счастливого дня.
8.40 - мы входим в наш любимый лес!!! И начинается игра в "прятки". Ах, как они умеют прятаться, наши грибочки: кутаются мОховым боа, укрываются листочками, умудряются подлезть под толстые бревна, а некоторые вообще растут вниз головой!!! Зато самые любопытные выходят прямо на тропинки, поблескивая капельками росы на своих разноцветных шляпках. Вот так, играя, мы потихоньку наполняем свои корзинки и наслаждаемся каждой минутой, проведенной в лесу.
Подарки от леса сегодня были отменного качества!!! Подберики и подосинчики идеальны все!!! Белые (у меня сегодня 30!!!!) лучше, чем раньше, но полностью чистеньких только 8, у остальных больные ножки, пришлось прибегнуть к ампутации.
Даже этот красавец (210 г) лишился одной трети ножки . Ну да ничего, я успела налюбоваться им, пока перекладывала подарочки в корзину, ехала домой и фотографировала его на память.
Сегодняшний день был для меня одним из самых лучших в этом сезоне!!!
Солнышко, Светик и Андрей , как же мне с вами ХОРОШО!!! Спасибо за все!!!






Счастье есть !!!!!!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 01.10.2015, 08:55   #988
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ля-Ля-Лель, какой красивый отчет и рассказ! Мои поздравления!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2015, 09:36   #989
МАКРОТА
Новый пользователь
 
Аватар для МАКРОТА
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 2
МАКРОТА грибанутость 1-го уровня; 6%МАКРОТА грибанутость 1-го уровня, 6%МАКРОТА грибанутость 1-го уровня, 6%
По умолчанию


http://savepic.org/7755237.jpg

 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2015, 10:18   #990
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Iris грибанутость 3-го уровня; 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ох, какие богачества! Всех-всех-всех поздравляю с урожаем!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2015, 10:35   #991
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ля-ля-Лель, что, правда в детство впали?
Ааа, картина восковыми мелками- три солидных дядьки лезут через забор и обчищают яблоню от груза плодов. Мужики, вы
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2015, 10:48   #992
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ляль, белый изумительный, но зажигалка....она лишняя



По фоткам вашей поездки было видно, как он хорош и как велИк. Он во всех отчетах вашей компании засветился))) А нельзя ли перефотать без зажи?
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2015, 12:12   #993
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ля-ля-Лель, вот так красотища!!!! А зажигалку я бы на нож с вилкой заменила)) А еще рядом с тарелкой - бокал вина, зажженные свечи, полумрак....мммммм.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2015, 12:48   #994
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Ааа, картина восковыми мелками- три солидных дядьки лезут через забор и обчищают яблоню от груза плодов.
Ирчик, конечно, это была шутка!
Просто на выходе из леса, только мы собрались, по традиции, перекусить, Alvicsa узнал местный абориген, так искренне стал приглашать в гости, что мы не могли отказать. Провел экскурсию по саду-огороду, очень все сделано с любовью, аккуратненько. А сад ломится от разных сортов яблок! Умолял нас избавить его от урожая, вывозите, говорит, хоть КАМАЗами. Пришлось в свободную руку (а кое-кто и в рюкзак!) брать с яблоками, иначе бы не выпустил.
А мужик обалденный, глазищи голубые-голубые, чисто русская душа, гостеприимный, остроумный, сыпал такими прибаутками и выражениями (не подумайте плохого!), что даже Профессор пожалел о своем отходе от университетских дел: вот бы, говорит, студентов моих сюда привезти, чтобы услышали самобытную речь, поучились Великому Могучему Русскому языку.
Кстати, хозяин, тоже Саша, продемонстрировал великолепное умение извлекать губами красивые мелодии, а потом «добил» нас оглушительным свистом (отнюдь, не художественным!) с обеих рук, причем, используя пальцы как в различных комбинациях, так и, что удивительно – по одному! В общем, современный Соловей-Разбойник! Я такого никогда не видел, а тем более, не слышал: в ушах до сих пор стоит шум, хотя прошло уже несколько дней. Очень колоритный персонаж, но, к сожалению, по всему, сильно пьющий…Как жаль...
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 01.10.2015, 13:47   #995
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Лель, Развеял таки интригу!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2015, 20:26   #996
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Дядька Грибомор, не, заинтриговал ещё больше.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2015, 09:30   #997
Legioner
Новый пользователь
 
Аватар для Legioner
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Дубна
Сообщений: 1
Legioner грибанутость 1-го уровня; 6%Legioner грибанутость 1-го уровня, 6%Legioner грибанутость 1-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Сходил в воскресенье 27.09 в Талдомском районе, жена сказала - больше не надо нести.
В лесу прекрасно, свежо, тихо, и мухи не кусают. Много солюшек (корзину пересыпал в пакет), но потом вышел и на красных (вторая корзина). В целом, грибов поуменьшилось, но походил в удовольствие.
238hX.jpg238hY.jpg238hZ.jpg238i1.jpg238i2.jpg238i3.jpg238i4.jpg238i5.jpg238i6.jpg238ii.jpg238ij.jpg238ik.jpg238im.jpg
 
Старый 02.10.2015, 10:16   #998
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Если от меня нет грибных отчетов, это не означает, что в лес я не хожу. Просто сработал закон падающего бутерброда.
Как только началась теплынь, бабье лето, поперли белые, на которые я уже не рассчитывала, тут же навалилась работа в огромном объеме и приехала иногородняя подруга, которой я давно обещала погулять по Москве. Но ничего нет невозможного для грибодвинутого человека: работа распихана по соседним дням, подругу в первый день уходила до полусмерти - ВДНХ, Царицыно, Арбат и хитро заявила, что столько ходить больше нет здоровья.

Подругу отправила любоваться Караваджо, соврав, что мне не нравится средневековое итальянское искусство, а сама-В ЛЕС,ЗА БЕЛЫМИ.
Надо сказать - я обожаю золотую осень, до щенячье восторга, до спазмов в груди. Абсолютно согласна с великим поэтом "Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса"
Температурный режим, конечно, никак не соответвовал концу сентября, но... воздух прозрачный, деревья начали свой традиционный осенний стриптиз, потихоньку сбрасывают свои одежды, прикрывая ими лесных малышей, сидящих на земле.
Они маскируются очень умело, и от того, что ты время от времени цепляешь взглядом коричневую или бордовую шляпку, радость увеличивается троекратно.

Стараниями грибомирцев у меня получилось две корзины ( и зачем я сказала, что возьму чистые шляпуны на сушку?).

А это - человек с "эталонной" корзиной - недостижимая пока мечта для меня.

Котя, Легалист, Дрон, Нэк - спасибо за компанию и прогулку.

В субботу я традиционно стараюсь прогулять Витума ( да простит меня Виктор за такое выражение, но мне как то надо отрабатывать санкционные швейцарские сыр и шоколад). И хотя в лес мы приехали раненько, хотелось просто бродить, не обращая внимание на бегающих вокруг грибников, загребать ногами листья, коих значительно прибавилось за несколько дней, наблюдать, как листья в безветрии медленно планируют на землю, вдыхать чистый воздух, разбавленный чуть уловимым запахом опавшей листвы. Чем собственно я и занималась все это время, однако корзиночка тоже не была пустой.


Рада была встретить грибомирцев в лесу!!

Все, переползаю в октябрьскую ветку...Ни смотря ни на что, за грибами мы еще походим...
 
Старый 02.10.2015, 10:24   #999
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Петруччио, ааах какой отчет красочный
Человек с "эталонной" корзиной очень впечатлил!
Каждому бы по такой корзиночке
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 10:36   #1000
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Спасибо, Олик за мегаотчёт!

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Ни смотря ни на что, за грибами мы еще походим...
А мы полюбуемся и почитаем!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия