Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2015, 10:51   #301
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Вот и состоялось столь долгожданное открытие грибного сезона.
Многие грибомирцы уже написали отчеты и слова благодарности. Хочу тоже сказать всем огромное спасибо за этот чудесный, восхитительный день. Как приятно было увидеть родные, милые, добрые лица! Атмосфера, которая царит на наших слетах, несравнима ни с какой другой. Энергетика, которая исходит от грибомирцев, может не только дождь остановить, может реки повернуть и горы свернуть!!!
Про кулинарные изыски отдельный разговор! Все невероятно вкусно и изобретательно! Просто объедение, пальчики оближешь!
Спасибо всем за радость общения, добрые слова, веселье, “праздник живота”!
С нетерпением ждем новых встреч!
 
Старый 18.05.2015, 13:58   #302
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Цитата:
Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
Да это всё Кутуся, прикидывается бедной голодной овечкой... а на самом деле, она налопалась так, что её и без того большие глаза стали еще больше и двигались сами по себе .
Кутуся, прошу подтвердить сей факт. Ирчик свидетель (я про глаза).
Ах так!!!??? Ну, тогда я всю правду расскажу общественности. Ничего не утаю. Свидетелей у меня 40 человек.
Да, я действительно готовила живот к лавашу с сыром, да, я рассчитывала, что встретят меня с горячим лавашом на подносе ( с пошлыми песнями под гитару), да, я верила, что он будет! И что же я услышала в ответ на законные требования подать мне лаваш? А услышала я громкое Котино ха-ха, которое обозначало не что иное, как - в своём ли ты уме, какой нафик лаваш, да ещё и с сыром. Когда глаза мои увеличились ( тут всё точно сказано), но не от удовольствия, а от возмущения, то в ответ получила добрый совет от Коти, как сделать такой лаваш в домашних условиях, она ещё десять раз повторила, как видите ли это вкусно. Вот так вот оно всё и было
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2015, 15:11   #303
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
получила добрый совет от Коти, как сделать такой лаваш в домашних условиях, она ещё десять раз повторила, как видите ли это вкусно. Вот так вот оно всё и было
Вот как надо! А я- то бегала за мужем то с пирожком, то с блинком, будучи обеспокоена, что он там у мангала голодает, и стремясь напитать! А всего то было нужно рассказать про обалденный чизкейк и мидии ...
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2015, 15:24   #304
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
с пошлыми песнями под гитару
Вот в чем дело! Ты не говорила про пошлые песттни под гитару. А какой же лаваш с сыром без пошлых песен???
Ну всё, Кутуся, готовься. Раз ты про меня всю правду всему форуму растрезвонила, я требую переоткрытия, на котором я буду с утра стоять с подносом с горячим лавашем (заметь, каждые пять минут я буду делать новый, т.к. уже готовый будет быстро остывать и превращаться в сухари), и буду ждать тебя, распевая пошлые песни под гитару!
Всё, пересобираемся.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2015, 16:11   #305
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Ой, значит я не одна подкармливала своего супруга, а вместе с Мариной)/прочитала написанную фразу и поняла, что как то не так написала. Получилось мы вдвоем кормили моего мужа . Нет, сыты были оба супруга /. Но только мой еще у мангала отведал Ниночкиных мидий
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2015, 17:54   #306
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Цитата:
Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
буду ждать тебя, распевая пошлые песни под гитару!
Повезло тебя, что я добрая. Ладно, согласна на следующий раз)))
Только петь и мучить гитару не надобно, у нас группа профессионалов для этого имеется. Грибной Лель - лучший гитарист ГМ, а уж как поёт Ариона! Так что, тебе остаётся только стоять с подносом с дымящимся лавашом и улыбаться

Цитата:
Сообщение от ДоРеМи Посмотреть сообщение
Но только мой еще у мангала отведал Ниночкиных мидий
Девушки, теперь вы поняли, что мужчины у мангала делают? Я всегда думала, что они там суровые мужские разговоры разговаривают, а они с пылу с жару еду тырят. Я пока вокруг стола или ещё чего(кого)-нибудь круг нарежу, шашлык уже холодный, а некоторые, оказывается, любят погорячее
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2015, 19:49   #307
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

 
Старый 18.05.2015, 20:12   #308
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Только петь и мучить гитару не надобно, у нас группа профессионалов для этого имеется. Грибной Лель - лучший гитарист ГМ, а уж как поёт Ариона! Так что, тебе остаётся только стоять с подносом с дымящимся лавашом и улыбаться
Чёооо так? У них дуэт, а я солом могу. И гитара мне не нужна. Так что я буду стоять с подносом и петь. Гы.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2015, 20:45   #309
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Ехать или не ехать на Весенний слёт с учётом не понятных погодных условий вопрос не стоял, но по дороге мы с Дроном решили немного пошаманить и попросить, чтобы на месте проведения Слёта лило не так сильно.
Тревожные мысли присутствовали: все ли смогут приехать, не промокнут ли до костей, не разъедутся ли раньше, чем это возможно при иных погодных условиях.
По прибытию на место все не нужные мысли улетучились: гостеприимный тент защищал от дождя и грибомирян и столы, ломящиеся от кулинарных изысков, мангалы под присмотром наших опытных и самоотверженных мангальщиков источали безумные ароматы, ярко горящий костёр манил погреться всех желающих, свежесобранные сумчатые весело поблёскивали мокрыми боками из кучкующихся в одном месте корзинок, подъезжали иные первооткрыватели, грибомиряне перемещались от стола к костру и обратно, приветствовали вновь прибывших, возращались с охоты добытчики, всё в округе зеленело умытое и радостное, по настоящему весеннее…
А дождя и правда не стало, он был позорно изгнан радостью встречи с дорогими грибомирянами, искренностью, улыбками, надеждами на удачный грибной сезон для всех без исключения, прекрасным застольем и иными формами общения друг с другом.
У меня очень многие фотографии не получились (что-то не так, видимо, с влажностью в атмосфере), да и на радостях, что реанимировали фотик к Слёту, как-то расслабилась и в итоге получились обрезанные ноги и другие недостатки.
Делюсь тем, что есть, из песни слов не выкинешь.
Мы:


Мы с грибами и около грибов:

Продолжение следует
 
Старый 18.05.2015, 20:59   #310
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
У меня очень многие фотографии не получились (что-то не так, видимо, с влажностью в атмосфере), да и на радостях, что реанимировали фотик к Слёту, как-то расслабилась и в итоге получились обрезанные ноги и другие недостатки.
Делюсь тем, что есть, из песни слов не выкинешь.
И не надо ничего выкидывать.
Нина, отличные фотографии. Сюжетные тебе удаются особо.
И, как всегда, вовремя, после небольшой паузы, чтобы еще раз освежить в памяти и посмотреть со стороны.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2015, 21:15   #311
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,529
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с



Поражаюсь я тебе, Нина. Вроде бы я все время где то рядом болтался, а половину сюжетныхх фоток тобою сделанных, даже на натуре не заметил.
И еще хотелось бы фото того строчка, что размером с твою голову был примерно, а может и больше. Пожалуйста.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2015, 23:39   #312
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Вот-вот, Нина, просим фото того самого строчочка, который у тебя в руках разломился от тяжести! Нижайше. А, кажется, продолжение следует!

А фотки действительно замечательные!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2015, 00:55   #313
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Вот и прошёл, пролетел ещё один слёт. Кажется, что день был длинным, успел и тент понатягивать, и за грибами сходить не без успеха. И просто побродить с товарищами по окрестностям..
Много чего попробовал за столом, ещё больше попробовать не успел, не смог чисто физически, т.к. всякой всячины было столько, что и не описать. Я даже не вникал в названия блюд, ибо всё равно не запомнить. Но т.к. слёт грибников, то отмечу особо Лалин микс из солюшек и волнушки от Петруччио.
Прекрасный был день! Мелкий дождичек никак не мог испортить настроение грибникам.







Всё было прекрасно! Но хочу отметить какое-то особое настроение этого дня. Были слёты более шумные, более весёлые, но эта встреча запомнилась мне особенной душевностью и трогательностью. И об этом уже говорили многие товарищи. Уезжать совсем не хотелось. Даже попрощавшись со всеми я всё равно возвращался. Ноги не хотели уходить.
Спасибо всем, кто был. Спасибо кулинарам, костровым, коптильщикам, мангальщикам и чайных дел мастерам! Спасибо Нине Легалист за компанию перед отъездом. И хоть расставаться с праздником чертовски не хотелось, но пришлось попрощаться. Открытие завершилось, и терепрь впереди лето, грибы, а также новые встречи..
 
Старый 19.05.2015, 10:27   #314
Александр Крымский
Злой фей
 
Аватар для Александр Крымский
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 499
Александр Крымский грибанутость 9-го уровня; 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%Александр Крымский грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
У меня очень многие фотографии не получились
Продолжение следует
Да не, хорошо ...

Спустился с гор, смотрю ...
__________________
В лес бояться - волков не ходить. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] 8-916-405-87-22, 8-978-722-65-90
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2015, 17:09   #315
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Видео:

Открытие сезона 2015.





[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

 
Старый 19.05.2015, 17:42   #316
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Лесогул, спасибо за видео, очень душевное и трогательное
Когда стали прощаться и уезжать первые отбывающие со Слёта, слёзы на глаза не произвольно навернулись...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2015, 17:51   #317
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Лесогул, спасибо! Снова пережила те же эмоции, что и на слёте, особенно в финале.

Какие же вы все-таки все.....классные!!!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2015, 17:59   #318
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Закончу и я делиться своими впечатлениями от Весеннего Слёта.
Про стол уже сказано много тёплых благодарственных слов, но повторюсь: он ломился от кулинарных шедевров и очень сложно выделить что-то конкретное из огромного количества вкусняшек и напитков, с любовью приготовленных и привезённых на Слёт на радость грибомирянам…
Как и Миша скажу пару слов про отдегустированные грибы: солюшки Верочки, Лалангамены и калиброванные волнушки Петруччика поразили воображение и вкусовые рецепторы, очень разные, но вкусные каждые по-своему, а сковородка с вчера ещё бегавшими сморчками и сморчковыми шапочками в сливках от Aex1 и Sharada1966 дала практический ответ на давно мучивший вопрос в отношении весенних сумчатых и их вкусовых качеств. От ряда грибомирян слышала мнение, что сморчковые шапочки существенно уступают по вкусу строчкам и сморчкам либо вообще не вкусны, сама вкус совсем не помню, давно их не собирала. Ан нет, мне понравились, хотя пальму первенства в гастрономическом плане всё равно отдам гигасам. Итоговый вердикт: собирать и употреблять, но это уже в следующем году.
Олега Bisl хочу отдельно поблагодарить за неожиданный деликатес в виде маринованных петушиных гребешков, блюдо и вкус из детства в своём роде. Олег, буду нижайше просить явки и пароли места, где они обитают, иначе не будет мне покоя...
Лида, спасибо за вкуснющую ягодку!
Мне даже попробовать большую часть шедевров не удалость из-за их разнообразия и количества, а до сладкого я не смогла дойти в принципе. Можно сколько угодно разводить демагогию на тему «не хлебом единым» на встречах грибников, но умение радоваться жизни во всех её проявлениях и способность радовать других, в данном случае в гастрономическом плане, дорогого стоят, кмк. Здоровый морально и физический грибник должен и любит есть, и есть исключительно полезно и вкусно.
Просто снимаю шляпу/бейсболку/капюшон от куртки перед всеми кулинарами, коптильщиками и мангальщиками, это потрясающе!!!

Нику, воспитанницу Neka и Маши, заслуженно уже признали самой красивой участницей Весеннего слёта. Фотографировать ребёнка сложно, перемещается в пространстве со скоростью света, получились только эти фотографии, где её более-менее видно.


Да, затискали малость, но и она не скупилась в выражении приязни к нам. Когда она нежнейшим образом и предельно аккуратно прошлась зубками по выступающей части моего лица (носу), мечты о собственной собаке опять воспряли из пепла, ну и разговор с моим Кисиком не за горами на предмет разнообразия нежных знаков внимания к своей хозяйке...
Ребята, ещё раз выражаю восторг от чуда плюшевого и спасибо за позитив с её непосредственным участием.

О нашей с Дроном охоте за грибами скажу отдельно.
Планируя поездку, обсуждали поход за грибами в строгой привязке ко времени прибытия на Слёт: очень жалко не рационально тратить столь не много отпущенного времени не на общение, да и рёбра Дрона требовали пристального хозяйского внимания самого Дрона. Рано поехать не получилось, с учётом времени прибытия вдумчивая охота была в принципе исключена. Пообщавшись немного с форумчанами и посмотрев на Петруччио, принёсшую очередной пакет с сумчатыми, у обоих появился явно выраженный тревожный блеск в глазах, беспокойное выражение лица, зуд в конечностях, не произвольное хватание корзинок и обычные признаки неизлечимой болезни, так характерные для большинства из нас…мы побежали за грибами.
Одно время ничего практически не попадалось, мы с ужасом думали, как нам возвращаться с пустыми руками и сколько времени понадобиться такими темпами хотя бы закрыть донышки корзинок… Но открытие сезона в рамках ГМ – настоящий праздник и сказка, а значит самое место для чудесных и замечательных находок: нам повезло, выйдя на одну из вырубок, мы наполнили наши корзинки примерно за полчаса под завязку (к счастью, мой обычный дежурный «пакетик» типа многолитровой сумочки в этот раз отсутствовал).
Закономерность произрастания сумчатых в данной конкретной местности и на данной конкретной вырубке нам удалось проследить: они мимикрируют с прошлогодним папоротником (предположительно, с желанным орляком).
Особый восторг вызвал пойманный тяжеленный гигант, еле уместившийся у меня в обеих руках (при выковыривании из земли разломился на 2 части), никогда такое роскошество среди сумчатых раньше не попадалось.
Возвращались к месту сбора довольные со счастливыми и глуповатыми (Дрон, извини) улыбками на лицах: наверное, это правильно собирать весенние грибы именно на Весеннем слёте, вне зависимости от того, нужны они тебе или нет для употребления в пищу, как прикосновение к щедрым дарам леса, приготовленным именно для нашего сообщества, и как задел на весь грибной сезон, безусловно удачный после такого грандиозного Весеннего слёта.
Надо отметить, что в очередной раз собранные в месте проведения Слёта грибы порадовали полным отсутствием живности в нежных складочках, всегда бы так.

Подводя итог своим восторженным описаниям происходящего: Весенний Слёт состоялся, он был грандиозен во всех отношениях, впереди нас ждёт долгожданный грибной сезон, он будет отличным, вот увидите!!! Ура Грибному Миру, ура его обитателям, ура лесу и иным растительным массивам, ура грибам!
Спасибо всем огромное за радость, тепло, внимание, за то, что вы есть и все мы есть вместе, не по одиночке!
 
Старый 19.05.2015, 20:24   #319
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Лесогул, Юра, спасибо за видео.
Жаль, что снимающего ....никогда нет в кадре.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2015, 21:05   #320
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Открытие грибного сезона 2015, весенний с

Юрий, присоединяюсь! Особенно проникновенны последние минуты. Рассматривала фотографии под изумительную песню очень задумчиво. Красиво получилось, я даже после окончания просто сидела какое-то время задумчиво...
И Вам, и Нине удается особенно снимать лица, с какого-то особенного ракурса. Волшебно. Спасибо вам обоим как за фото, так и за прекрасное видео. Волшебно и великолепно
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Метки
весенние грибы, встреча грибников, сморчки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия