Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов

Блюда без грибов Без грибов еда - не еда? Еда! Наши любимые безгрибные рецепты

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2014, 04:25   #1
Павел
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 120
Павел грибанутость 3-го уровня; 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию А компот?

Думал, а чего же не хватает после сытного обеда?
Правильно! Компота.
Кто какие рецепты знает?

www.youtube.com/watch?v=xNaubtKi3eQ
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 12:32   #2
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А компот?

Да какие там рецепты? Наливай да пей.. В смысле насыпай, что есть и вари.

Я варю по интуиции без каких-либо конкретных рецептов. Лучше всего ассорти из всего что есть: яблоки, смородина, пирус, малина, вишня и т.д. Люблю больше жидкости, чтобы пить, а не ягоды варёные есть.
Да! Это компот, который используется свежим, т.е. не заготовки на зиму. Компот зимой не идёт почему-то..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2014, 13:53   #3
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: А компот?

Миша, а что такое "пирус"??
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:04   #4
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А компот?

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Миша, а что такое "пирус"??
Ой! Это местные в моих дачных местах так иргу называют. С самого детства въелось в мозг, автоматически написал.

Мы раньше из ирги вино делали. Так и называлось - пирусИха..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 14:37   #5
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: А компот?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Я варю по интуиции без каких-либо конкретных рецептов.
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Это компот, который используется свежим, т.е. не заготовки на зиму. Компот зимой не идёт почему-то..
Вот однозначно подписываюсь. Люблю больше всего вишневый и кислый предпочитаю сладкому.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 15:26   #6
Павел
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 120
Павел грибанутость 3-го уровня; 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию Re: А компот?

С детства люблю компоты, детсад не помню, а, вот, компоты со школьной столовки очень даже. Мог пить за себя и за того парня! Причем нравится именно из сухофруктов. Сейчас, конечно, ассортимент принимаемых мной напитков значительно расширился, но компот из сухофруктов остался в числе любимчиков!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 15:48   #7
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А компот?

Из сухофруктов тоже нравится. Давненько только не пробовал, лет 20 тому последний раз, не меньше. А вкус помнится. Не любил только, когда в стакане груша сушёная попадалась. Очень уж они жёсткие были, и вкус слишком ядрёный, даже горьковатый.

Интересно, сейчас те сухофрукты можно купить? Чтоб вкус, как раньше, из детства..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 16:52   #8
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А компот?

А я всю зиму варила компот в скоромульте. 400 г любых ягод из морозилки, сахара половина мульти стакана или целый, воды 2,5-3 литра. 5 минут и все, др утра настаивается, как в термосе, потом процедить и получается даже не компот, а вкусный сок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 17:54   #9
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: А компот?

Ой, а я любила, когда мне стакан компота из сухофруктов черносливина попадалась. Вот счастье было! )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:36   #10
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А компот?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Интересно, сейчас те сухофрукты можно купить? Чтоб вкус, как раньше, из детства..
Конечно можно. На рынках, где орехи и специи продают, там и сухофрукты всякие.
Только надо покупать самый страшненький компот, тогда будет настоящий вкус, а то они разложат гору окрашенных фруктов, будто самоцветы переливаются, а вкуса нет.
У меня есть хороший знакомый узбек, торгующий сухофруктами, он сказал, что в Узбекистане компот не варят, фрукты промывают и заливают крутым кипятком, а затем настаивают два-три дня. Я тоже так сделала, теперь готовлю сухокомпот только так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:43   #11
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А компот?

Мишь. главное долго эту узбекскую смесь не храни. Там моль часто бывает.
В Мэтро продают сухофрукты, мэтровской марки. Чистые, без добавок. Видовой состав хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:45   #12
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А компот?

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Мишь. главное долго эту узбекскую смесь не храни.
Заведи себе правильного узбека и храни сухофрукты сколько хочешь)
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:41   #13
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А компот?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Только надо покупать самый страшненький компот, тогда будет настоящий вкус, а то они разложат гору окрашенных фруктов, будто самоцветы переливаются, а вкуса нет.
Из самоцветных сухофруктов знамо какой канпот получится - вкуса нет, один лишь цвет.. Я и хочу тех самых, страшненьких и сморщенных..

Или самому сушить, хотя бы яблоки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:12   #14
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: А компот?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Или самому сушить, хотя бы яблоки.
Яблоки я сушила в прошлом году и даже груши -дольками. Груши дольше сохнут чем яблоки, но вкуснее в компоте.

Это уже сухие яблоки и груши
.

Яблоки мы не все съели зимой, они совершенно не изменились с прошлого года - сухие и светлые.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2014, 22:24   #15
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: А компот?

Я тоже сама сушу яблоки. Покупную сушёнку не люблю, они грязные и с перегородками.
Когда вырастут мои саженцы, буду сушить и груши! Вот только своего абрикоса у нас нет, для полноты компотного вкуса надо бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:16   #16
Павел
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 120
Павел грибанутость 3-го уровня; 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию Re: А компот?

Да, конечно можно на любом рынке купить и смесь готовую, и отдельно ее собрать. Вот только как выше заметили, хранить долго не стоит из за моли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:25   #17
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А компот?

тоже компот люблю "заливной" из сухофруктов, да чтобы с яблоком и с грушей: заливаешь кипяточком сухофрукты или резаные свежие фрукты и настаиваешь. либо при варке довожу до кипения, выключаю, даю остыть. сахар по вкусу большинства (для себя потом в чашке/стакане разбавляю кипяточком раза в три спокойно - не люблю, когда сладко)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия