Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Ярославская обл.

Ярославская обл. Сбор грибов а Ярославской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.10.2018, 12:39   #181
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Ну, я изначально подозревал, что меня используют в корыстных целях!
стыдно то как
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2018, 13:56   #182
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
У места есть хозяин, ему рыжики и откроются! Или вместе с ним ехать нужно. Хотя, тоже не факт. Грибы умеют всасываться обратно, не раз доказано.
Вот да. Как-то, возвращаясь из известного Кимрского бора, притормозил у другого известного бора на границе Дмитровского и Талдомского районов клюквы прикупить. Кроме ягод тётенька продавала также и грибы. Средняя такая корзиночка белых, хорошего качества белых, и видно, что свежих. Видимо сегодняшних. Поговорили, грибы оказались из Тверской области (хорошо, что не из Владимирской). И она высказалась в том смысле, мол, а чего мне бояться и скрывать места? Другой туда поедет и ничего не найдёт, а найдёт тот, кого грибы любят. Я поддерживаю такую позицию, и сам тоже ничего ни от кого никогда не скрывал. Это конечно не значит, что нужно в открытом доступе публиковать координаты грибниц с точностью до 5 метров, но обозначить место в более широком смысле - проблем никогда не видел.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2018, 14:11   #183
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Вот да. Как-то, возвращаясь из известного Кимрского бора, притормозил у другого известного бора на границе Дмитровского и Талдомского районов клюквы прикупить. Кроме ягод тётенька продавала также и грибы. Средняя такая корзиночка белых, хорошего качества белых, и видно, что свежих. Видимо сегодняшних. Поговорили, грибы оказались из Тверской области (хорошо, что не из Владимирской). И она высказалась в том смысле, мол, а чего мне бояться и скрывать места? Другой туда поедет и ничего не найдёт, а найдёт тот, кого грибы любят. Я поддерживаю такую позицию, и сам тоже ничего ни от кого никогда не скрывал. Это конечно не значит, что нужно в открытом доступе публиковать координаты грибниц с точностью до 5 метров, но обозначить место в более широком смысле - проблем никогда не видел.
Ну так обозначь в более широком смысле место, обозначенное тётенькой!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2018, 14:20   #184
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Ну так обозначь в более широком смысле место, обозначенное тётенькой!
А я не уточнял)
 
Старый 27.10.2018, 16:41   #185
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

Цитата:
Сообщение от alx Посмотреть сообщение
Ну так обозначь в более широком смысле место, обозначенное тётенькой!
кстати, на будущее, вдруг туда еще наведаетесь, там есть поблизости еще пару рыжиковых мест, от ельника не далее пары-тройки сотен метров.а в этом ельнике рыжики по правому краю и центру наиболее обильно, а с центра и по левому белые.
п.с а до других точек не прокатились? там я давал координаты сосновых мест, и специально поближе все выбрал, благо мест сотню точно знаем. а у нас так и не получилось и не получится в ближайшее время, клюквы много заказали, а ее еще чистить надо быть нам без рыжиков в этом году а кроме рыжиков и зонтов другие грибы как-то не едятся
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2018, 16:45   #186
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
У места есть хозяин, ему рыжики и откроются! Или вместе с ним ехать нужно. Хотя, тоже не факт. Грибы умеют всасываться обратно, не раз доказано.
я тем разрешил не всасываться, у нас в заначке мест много на любой гриб. только на боровики у нас мест мало. гектаров 30-40 всего общим выгулом. вырубили, собаки.
 
Старый 27.10.2018, 17:03   #187
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

Цитата:
Сообщение от Sapa Посмотреть сообщение
п.с а до других точек не прокатились? там я давал координаты сосновых мест
Почему же не прокатился? Эти места во Владимирской области, там и отписался.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2018, 21:53   #188
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

жалко, я был уверен, что там есть чего. осталось только старые елки посмотреть, остальные типы мест вы видели. может там что. попробуем выехать, если получится все-таки.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2018, 11:43   #189
G.A.P
Продвинутый пользователь
 
Аватар для G.A.P
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: 55°54'N 37°26'E
Сообщений: 224
G.A.P грибанутость 5-го уровня; 88%G.A.P грибанутость 5-го уровня, 88%G.A.P грибанутость 5-го уровня, 88%
Twitter
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

Так [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ], а я как дурак в лес попёрся
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2018, 12:11   #190
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

вчера по придомовому леску бродил. березняк+елки+орех. прилично строчков осенних попадается.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2018, 19:53   #191
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

сегодня выход в лес, после нескольких дней перерыва был хоть и клюквенный, но заметили, что по обочинам лесной дороги много очень молодых опят зимних мелькает и местами все усыпано крошечной вешенкой.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2018, 17:57   #192
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ярославская область 2018

Резала лапник для укрывания саженцев. Под хвоей оказались огромные и чистые маслята. Не поздние, а зернистые
Жаль, что я такого подарка не ожидала, и успела по ним пройтись.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия