Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись
Описание:Первый слет форума Грибной мир

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.10.2013, 22:26   #101
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Лидия, я всё хотела спросить. А сын-то не жалеет, что поехал?
Это я к чему спрашиваю...открытие не за горами
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 22:40   #102
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Lina, какая ты молодец, на такие моменты обращаешь внимание, про собачек, например... Стиль просто непередаваем, настроение сразу поднимается!

А теперь хочу сказать немного, может, не в тему, но по случаю. Думаю, все согласятся, что личность Севы (Всеволода?) явилась для нас приятным сюрпризом, если не сказать больше. Т.е. то что этот молодой человек рассуждал по-взрослому, сделал прекрасные фотки и особенно комментарии к ним (рассказы Дрона - просто песня!), проявляет поразительные познания в грибах и не только - все это было бы не так удивительно, не знай мы его возраст. Уточняю для непосвященных: Сева учится в 7-ом (седьмом!) классе, значит, ему около 14-15 лет. Да-да, это наш Fungi-master. И родители, простые люди, по разговору, привезли его к нам на слет из Петрозаводска!

Нет, у меня нет слов... Сева, если ты читаешь эти строчки, пожалуйста, не загордись, а по-умному распорядись своими способностями. Если будешь учиться за рубежом, вспоминай там нашу поляну и этих взрослых дядек и тетенек, которым ты очень понравился. Впрочем, наш МГУ тоже неплохой вариант... Извините, если офф...
 
Старый 28.10.2013, 22:42   #103
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Таленка Посмотреть сообщение
Смотрела на карту и так и этак, не вижу Африку (ну в смысле контуры материка ведь должна увидеть, да?)
Вот, не поленился, наложил контур реальной Африки на наше урочище.
Сделал прозрачность 50%, чтобы просвечивали просеки и леса.
Ну чем не Африка?

 
Старый 28.10.2013, 22:45   #104
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Миша, Африка и есть! Осталось авторство застолбить...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 22:46   #105
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
А теперь хочу сказать немного, может, не в тему, но по случаю. Думаю, все согласятся, что личность Севы (Всеволода?) явилась для нас приятным сюрпризом, Сева учится в 7-ом (седьмом!) классе, значит, ему около 14-15 лет.
Андрей, ему 13 лет, я у него спрашивала.

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 22:48   #106
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Вот, не поленился, наложил контур реальной Африки на наше урочище.
Сделал прозрачность 50%, чтобы просвечивали просеки и леса.
Ну чем не Африка?


Абалдеть!

 
Старый 28.10.2013, 22:54   #107
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Андрей, ему 13 лет, я у него спрашивала.
Галя, я думал, что 14-15 лет заложил с запасом, про 13 не мог и подумать... В общем, если бы у нас было побольше такой молодежи и т.д, и т.п., дальше идет обычное ворчание взрослых, Сева, не слушай.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2013, 23:06   #108
Таленка
Пользователь
 
Аватар для Таленка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва (ВДНХ)
Сообщений: 54
Таленка грибанутость 4-го уровня; 52%Таленка грибанутость 4-го уровня, 52%Таленка грибанутость 4-го уровня, 52%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Вот, не поленился, наложил контур реальной Африки на наше урочище.
Сделал прозрачность 50%, чтобы просвечивали просеки и леса.
Ну чем не Африка?
Ну так, правда, можно и контур Америки наложить))) Хотя Африка звучит более маняще И песок там был

 
Старый 28.10.2013, 23:07   #109
Лидия
Пользователь
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 30
Лидия грибанутость 5-го уровня; 75%Лидия грибанутость 5-го уровня, 75%Лидия грибанутость 5-го уровня, 75%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Лидия, я всё хотела спросить. А сын-то не жалеет, что поехал?
Это я к чему спрашиваю...открытие не за горами
Юрец тоже доволен, и даже "загорелся" к открытию обзавестись более
проходимой машиной, ведь на Ланосе мы все-таки застряли! Спасибо Лешему, Мишелю и экипажу с собачкой Барни, к сожалению, лично не познакомились и даже не знаю, как их зовут. Благодарю!!!
 
Старый 28.10.2013, 23:20   #110
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Лидия, на обратном пути застряли? Долго выбирались? Это мы за вами стояли, ждали как вас вытащат, наверное...
 
Старый 28.10.2013, 23:29   #111
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Ну Сева, ну удивил, так удивил... и ведь историю запомнил и еще успел моменты самого рассказа заснять...все таки не оскудеет Земля Русская талантами. Молодчик! Папа и мама могут смело тобой гордиться, но сам пока не торопись, успеешь еще ))))))
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2013, 23:47   #112
Лидия
Пользователь
 
Аватар для Лидия
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 30
Лидия грибанутость 5-го уровня; 75%Лидия грибанутость 5-го уровня, 75%Лидия грибанутость 5-го уровня, 75%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Лидия, на обратном пути застряли? Долго выбирались? Это мы за вами стояли, ждали как вас вытащат, наверное...
Просто Юрец поехал не по колее, как советовал Леший, а чуть съехал и передними колесами залез в жижу и стал закапываться, но "бывалые и старшие" товарищи быстро его образумили, подцепили на крюк и вытащили назад, после чего он благополучно выехал на сухое. Следом за нами лихо проскочила Таленка на своей девятке. Молодчина!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2013, 23:56   #113
Ольга к
Пользователь
 
Аватар для Ольга к
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Ольга к грибанутость 2-го уровня; 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%Ольга к грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Друзья!
Признайтесь пожалуйста - кто приготовил шикарную рыбку на костре, как она называется? К сожалению, из-за большого объема вкусностей, распробовала ее только дома.Вкусная!!! невозможно оторваться! Очень хочу рецепт, поделитесь пожалуйста!
 
Старый 29.10.2013, 00:00   #114
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Всё шикарно, всё здОрово, всё обалденно! Это действительно самый лучший слёт из тех, на которых довелось побывать.
С меня отчётец будет с традиционным опозданием.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2013, 00:01   #115
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Все хорошо проехали, молодцы
Так это выглядело со стороны.

 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2013, 00:01   #116
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Цитата:
Сообщение от Ольга к Посмотреть сообщение
Друзья!
Признайтесь пожалуйста - кто приготовил шикарную рыбку на костре, как она называется? К сожалению, из-за большого объема вкусностей, распробовала ее только дома.Вкусная!!! невозможно оторваться! Очень хочу рецепт, поделитесь пожалуйста!
Наверное,на мангале?Это Борис(Tsb63) привез.Думаю,зайдет,сам расскажет.А рыбка - сибас и форель.
 
Старый 29.10.2013, 00:28   #117
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Всем привет! Два дня хожу обалдевший после возвращения из поездки, приятной во всех отношениях! Даже в офисе не выдержал, вошел гостем на форум и вместо работы наслаждался прекрасными отчетами и красочными фотографиями. Дома после ужина - сразу в интернет. Сейчас уже 23-45, а я сижу, "прикованный" к ноутбуку, читаю теперь уже новые темы и посты: как же быстро развивается наш форум, а времени прошло-то всего ничего! Спасибо всем огромное за гастрономические изыски и вкусности, за отличное настроение! В этот раз, как никогда, почувствовал духовную близость с вами со всеми, гордость за причастность к нашему грибному братству, радость от долгожданного общения не виртуально, а реально! Кстати, насчет близости: за целый год я не обнимался со столькими девчонками ( и мальчишками! ), сколько в этот теплый осенний день!
Все отчеты замечательные, подписУЮсь под каждым словом и даже запятой, не говоря уже о восклицательном знаке!
Отдельная огромная благодарность мобильному экипажу Андрея-Кутуси, по счастливо сложившейся для меня традиции, который привозит и, самое главное - увозит мою скромную, но очень весомую (120 кг!) персону!!! Искренне Ваш Грибной Лель.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 29.10.2013, 00:40   #118
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Ура, у нас на форуме прибавился еще один фото-мастер - Всеволод!
Дело Лесогула, WESTа, Миши Карпова, Ирчика, Лины и прочих корифеев - в надежных руках!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2013, 00:59   #119
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Ирча....не узнала меня - богатой буду! Как хорошо, что ты и Миша видео снимали. Все слышат как хлюпает грязь - там впереди была жуткая жидкая грязюка...вот тут-то я у виска и покрутила. :tongue:
 
Старый 29.10.2013, 02:55   #120
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Закрытие грибного сезона 2013. Первый слет форума ,, Грибной мир,,

Мы в тот день не поладили с навигатором. Грунтовых дорог он не признавал.
Спасибо Саше за подробные инструкции и карту местности, без неё долго пришлось бы кружить по лужам.
Ну чьи ещё автомобили разъезжают в это время года по лесу? Конечно, наших грибников! Без колебаний пристраиваемся за незнакомой машиной. Сзади возникают Ирчик с Вовчиком)) Ура, мы на правильном пути!

Последующие несколько часов пролетели, как во сне, в хорошем и счастливом сне. Возвращаться к реальности очень не хотелось. До сих пор спрашиваем друг друга: "А ты запомнил?" " А ты видела?" и переживаем подробности)))
Как же приятно снова рассматривать знакомые лица.
Петруччио в оранжевой шапочке изображает подосиновик, Кутуся потрясает вувузеллой, waterproof вдохновенно что-то разъясняет про новый форум...хочу всех обежать, с каждым поболтать, жаль, что октябрьский световой день столь недолог.
Со многими встретилась впервые, но не проходило чувство, будто уже знакомы сто лет. Если не дольше.
Были среди нас и простуженные, и уставшие после работы, но вот недовольных, кислых лиц - не было!


А какие вкусности..ммм...перчики (догадываюсь, чьи!) блинчики (тут тоже к гадалке ходить не надо) уже начинаю узнавать произведения наших кулинаров. А вот чей был круглый шоколадный бисквитик, ещё предстоит выяснить!
Легалист с Витумом слаженно нарезали дыни, за право привезти которые накануне так спорили. Не уточняла, кто из вас в конце концов их закупил, но дыни были сказочно сладкие))

По окончанию слёта выясняю, что супруг тоже знает почти всех, включая Наташиного пёсика Барни. Когда только успел?))
Немножко фото от Олега.


 
Закрытая тема

Метки
грибы, форум грибников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия