Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Рецепты с грибами

Рецепты с грибами Рецепты приготовления блюд из съедобных грибов и грибных заготовок

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2016, 20:47   #1241
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
придётся попробовать строчки овощами набить))) Только они развалятся, наверное?
Нет, нет! Не развалятся! И даже всю полезную белковую начинку, принесённую из леса, сохранят

Так что не пытайся готовить постные строчки, набивай сразу мясом.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2016, 21:00   #1242
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Лалангамена, вся белковая начинка в виде одной улитки была изгнана при переборке
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 13:45   #1243
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Вешенка степная в кляре. Вешенка, как вешенка, зонтик вкуснее.



Мне больше понравился жаренный грибной микс из разноцветной тарелки с добавлением луговых опят.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2016, 21:16   #1244
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

ТСЖ. Герой моей тарелки сегодня.
Я не фуд-фотограф, не судите строго


Суфле (в основе индейка и ТСЖ) и салат с ТСЖ.
Только совесть и сила воли заставили меня оторваться от противня с суфле и тазика с салатом.
Ох как же ТСЖ меня провёл своим ароматом, ох хитрец!

И уже позавчерашний сбор кажется действительно скромным... Сколько же ещё хочется с ним приготовить!
Кстати, я на 100% уверена, что ТСЖ может стать отличной заменой консервированным шампиньонам в моем любимом салате с курицей...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:01   #1245
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Козерожка, горькушки - ура!
Ждем в кулинарной теме с квашеными горькушами)
Горькушки квашенные это вам не энтолома какая-нибудь!



А вчера ( да простят меня форумчане, у которых кончились запасы ) вот что было в тарелке
Р-Ы-Ж-И-К-И !!!

  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 19:13   #1246
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Козерожка, аааа! Какие аппетитные фотографии! Прям слюна выделилась и я уже представила вкус горькушки квашеной да с лучком!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 13:16   #1247
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

ТСЖ по - корейски
Как же это вкусно, ТСЖ по-корейски. Отваренный опустила в маринад, вскипел и в холодильник на сутки, у меня 2-е простояло. А дальше представьте, что это морковка. Чеснок, острый перец, молотый кориандр, у меня была готовая приправа. Залить каленым маслом из-под жареного лука, я его тоже не выбрасывала.
Миниатюры
image.jpg  
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2016, 22:17   #1248
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Irina, как же вовремя появился Ваш рецептик!!! Завтра же сделаю!!!
Спасибо!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2016, 23:25   #1249
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?


Собственно готовый микс для окрошки. В одной миске порубленный мелко ТСЖ с пережаренным луком и свежим укропом. Во второй тоже самое, с добавкой помытой и просто ошпаренной и мелко порезанной крапивой и снытью. все это можно залить кефиром или квасом с добавкой мясца может быть или колбасы, на ваше усмотрение. Но я сделала иначе. Я эти 2 миски (отваренный ТСЖ около 500 г. залила оладушкиным тестом из 150 г.муки+2 яйца+1 ст.молока, соль и т.д. по вкусу. и сделала оладушки, на фото как котлеты... Оч. понравились...и те и те
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 12:27   #1250
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Супер.. Новое блюдо. Оладушки с ТСЖ пока никто не пек. А на вкус как?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2016, 12:45   #1251
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
Оладушки с ТСЖ пока никто не пек.
Оладушки - нет, а котлеты делаем регулярно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 13:57   #1252
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Вот и я о том. Котлеты делала, суфле делала, по корейски едала, роллы и омлеты делала, а вот оладушки надо попробовать.))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 13:59   #1253
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Драники с ТСЖ.....
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 22:12   #1254
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Цитата:
Сообщение от Эмили Посмотреть сообщение
Супер.. Новое блюдо. Оладушки с ТСЖ пока никто не пек. А на вкус как?
На вкус именно , как оладушки, а не как котлеты, т.к. мясного там нет вообще, а все растительное и вкус оладушек преобладает, хотя муки минимум.
Сегодня на завтрак омлет из 2 яиц с порубленным ТСЖ и ошпаренным листом липы ( они такие сладкие и нежные)
и паштет из ТСЖ ( без сливочного масла) . Один чисто отваренный тсж+колбасный сыр копченный 50/50 ( пахнет именно копченностями) Второй вариант с морковкой вареной и кабачком (пропадал) лук предварительно обжаренный обязателен. Все смолото в блендере. В овощной паштет ( чета не оч. мне понра..) позже добавила печень куриную, обжаренную (немного 1/3 примерно) . И тут же улетел в нахлест, не успела глазом моргнуть
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2016, 14:01   #1255
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Обычно трутовики овечьи источены полностью. Но вот удалось собрать немного на монопробу, получилось две порции жареных грибов. После короткой приварки решила пожарить с луком, потом добавила немного чеснока и молотого перца. Не знала что ещё добавить, чтобы пресный вкус грибов, впитавший в себя окружающие вкусы как-то заиграл. У этих грибов вполне приятный, своеобразный, но слабовыраженный вкус и запах. По консистенции чуть мягче лисички.



ПС После термообработки грибы желтеют. Пишут, что старые грибы горчат. У меня были крупные экземпляры, но наверно молодые, потому что горечи не почувствовала ни в сыром виде, ни в приготовленном.
Так выглядит трутовик овечий (альбатреллус овечий) в лесу Их можно есть сырыми, у них куча полезных и лечебных свойств.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2016, 15:02   #1256
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Своя, У нас они тоже обитают в борах. Пробовала, подтверждаю: когда ничего нет, то сойдут и альбатреллусы. Но дело в том, что когда они у нас есть, то обязательно растёт что-то более вкусное и ароматное, поэтому места ему в корзинке не остаётся.)) Но там, где есть только альбатреллусы, они - выход, если нет, но хочется грибов. Я их тушила в сметане, жарила в кляре и делала из них паштет с орехами. Мне больше всего понравилось в кляре и паштет.
p.s. Так же, как и Своя, готовила альбатреллусы исключительно, как кулинарный эксперимент. Постоянно их есть - не-а, грибомирское чувство грибниковского достоинства не позволяет!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2016, 19:38   #1257
Юкош
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Юкош
 
Регистрация: 11.06.2015
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 137
Юкош грибанутость 8-го уровня; 9%Юкош грибанутость 8-го уровня, 9%Юкош грибанутость 8-го уровня, 9%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Вчера состоялась торжественная дегустация солёных сизоватых груздей августовского сбора. Очень даже удачный засол! Без добавки не обошлось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 16:18   #1258
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Белые грибы, запеченые с солью и сл.маслом. Это ооооочень вкусно!

В недавней поездке запекали в фольге на костре. Дома запекала в духовке, в рукаве.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2016, 12:55   #1259
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

Вчера продегустировали впервые засоленные рыжики сосновые. Вкуснятина!!! Еле остановилась, чтобы всю тару не слопать

И вообще, грибные закрома как-то быстро пустеть начали, банки освобождаются.... В лес надо....
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2016, 15:33   #1260
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: А что за грибы у вас в тарелке?

А я собиралась намазать на хлебушек Петруччикову грибную икру...открываю.. пробую... и вдруг смотрю: а в банке осталась одна треть! Как получилось, не знаю. Дома никого, кроме меня.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
блюда с грибами, грибы, картошка с грибами, опята зимние

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия