Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов

Блюда без грибов Без грибов еда - не еда? Еда! Наши любимые безгрибные рецепты

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2013, 19:08   #1
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Ну, и тыква!

У меня в этом году выросла всего одна (!?) тыква. Но она такая огромная!

Долго она лежала и ждала своего часа. Сегодня потратила целый день на ее разделку и снятие кожуры.
А теперь задача: как ее употребить. Ну суп-пюре из тыквы с белыми грибами - это первое, что нужно будет из нее приготовить. Это вкусно и все любят. Часть заморожу, порезав на кусочки. А дальше? Дочь прислала мне два рецепта.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
И все? Помогите пожалуйста. У кого есть идеи? Вариант поделиться куском тыквы тоже подходит.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2013, 19:35   #2
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Ну и тыква

в прибалтике, например, очень любят маринованную тыкву. если интересно, думаю, рецептов в интернете полно. правда, это если хочется с маринованием заморачиваться при небольшом количестве продукта...
к сожалению, сама рецептами с тыквой не обладаю, так как с детства ее не воспринимаю...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2013, 20:00   #3
kalitva
Продвинутый пользователь
 
Аватар для kalitva
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 410
kalitva грибанутость 8-го уровня; 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%kalitva грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Ну и тыква

У нас дома классика - молочная тыквенная каша, с пшеном или с рисом.
Что нравится - её можно есть холодной.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2013, 20:19   #4
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Ну и тыква

А мне нравится жарено - тушеная.
Лук, чуть морковки, сладкий перец ( зеленый или красный) помидор без шкурки и семечек, чуток чесночка, можно кукурузы из банки.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2013, 20:19   #5
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Ну и тыква

Спасибо. Кашу надо попробовать сварить. Пшенку я люблю. А, вспомнила. Дочь ее а мультиварке варит, здорово получается.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 20:21   #6
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Ну и тыква

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А мне нравится жарено - тушеная.
Лук, чуть морковки, сладкий перец ( зеленый или красный) помидор без шкурки и семечек, чуток чесночка, можно кукурузы из банки.
Ирчик, обязательно попробую. А про семечки сначала поняла напрямую (добавить семечек). Потом сообразила, что это помидоры без семечек.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2013, 20:30   #7
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Ну и тыква

Когда у меня оказывается дома большая тыква (а для меня все тыквы большие, т.к. ем тыкву я одна) , я ее сразу режу на кусочки и порционно замораживаю. И Вам, Галина, советую. После разморозки тыква такая же вкусная.
Вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] есть сразу 25 блюд из тыквы и еще могут быть, так как проходит кулинарный конкурс "Каждому по тыкве".

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2013, 21:02   #8
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Ну и тыква

Да, про заморозку я знаю, в прошлом году замораживала, и сейчас уже несколько пакетиков лежат - морозятся, но 9 кг тыквы в морозилку не войдут. За ссылочку спасибо.
P.S. Просмотрела ссылочку и обалдела. Столько всего. Ну что ж, придется засучить рукава.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2013, 22:36   #9
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Ну и тыква

Галин, мне тут тыква досталась по случаю и вот что я придумала ( может и не я, но я уверена, что я , т.к. никогда не слышала, что кто-то делал то, что придумала я)

Значицца так.
Тыквы оказалось много, а я её не ем, ну если только в кашку. Я эту тыкву потёрла на тёрке и сформировала что-то типа котлеток. Разложила на досочке и заморозила. А потом, переложила эти комочки по пакетикам и уложила компактненько в морозилку. Если мне нужна тыква, я достаю два комочка и бросаю в кастрюльку.
Вот и вы, заморозьте брусочками, кружочками или любой другой геометрической формы, чтобы влезло в морозилку.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2016, 19:31   #10
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ну и тыква

Тыквенный суп- пюре с грибным порошком и сухариками. Грибной порошок тут не определяющий ингредиент, потому разместила в "блюдах без грибов".
Этот супчик я варю разным... то со сливками, то на мясном бульоне, то острый с мускатным орехом. Сегодня вот с грибами.


Почему- то на рынке люди тыкву обходят вниманием. Совершенно напрасно. Есть очень вкусные сорта! Недостаток у моей сегодняшней тыквы один - вес. Пока тащила 12 кг на четвёртый этаж, чуть не отвалились руки.

  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.10.2016, 21:34   #11
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

Марина, спасибо, что напомнила про тыкву Действительно многие, как и я, обходят ее стороной! Если честно, я про нее вспоминаю, когда пытаюсь сбросить вес, и тут уж тыква выходит на первые места..((( хнык... как я ее не люблю, не смотря даже на ее красоту((( Но тут вдруг включаются другие механизмы, и Опляяявсё поправимо, и из тыквы можно сделать очень вкусную вкусняшку и она превращается... не... не в Хэллоуин, а в очень интересные вкусные блюда...Я делала суп-пюре из тыквы и варенье из нее.... Ведь, чтоб похудеть, надо не забывать про сладости, которых нам так не хватает в период диеты, а варенье из тыквы, так вкуснО и мало-калорийно, что ни грех и полакомиться
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2016, 18:06   #12
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

В гастрономическом плане у меня с тыквой не сложилось: не нравится, особенно запах. Попыток было совершено много и достаточно разнообразных, но это точно не мой овощ.
А вот от декоративных тыквочек прихожу в дикий восторг, особенно, мимикрирующих под что-то другое.
На работе у меня сейчас живут 3 экземпляра, выращенные и подаренные очень хорошим человеком на чувашской земле: грибочек, апельсинка и арбузик. Радуют безумно.

  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2016, 19:01   #13
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

Я тыкву люблю ) то ли из детства что-то, то ли организму не хватает, не знаю. Кашу люблю с тыквой, булки и пироги Вот в этом году цукаты решила сделать, но... чет не пошло, очень она "усыхает" и не могу сказать, что понравилось, наверное пересушила

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2016, 19:18   #14
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

Картофельное пюре с тыквой - тоже вкусняшка. И запеканка.... Да и просто сырую порезать дольками, присолить и так схрумкать...
Пробовали как-то запекать в духовке, но что-то не особо получилось...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2016, 19:21   #15
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

Сырая - единственный приемлемый вариант для меня, наверное.
А в детстве брали тыкву только для одного: для добычи из неё таких вкусных семечек))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 19:56   #16
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

Нина, у меня такая же ситуация, не нравится мне запах тыквы.
А вот моя Маруся (если кто не знает - это кошечка) тыкву обожает, все соседи ее угощают. Так что и покупать не надо.

На фото очень симпотные тыквочки. Но вот как долго они могут храниться в сыром виде? Или они просто высыхают и так хранятся долго?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2016, 20:55   #17
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

Галина, спасибо огромное!
Читала, что должны высохнуть, но в моём случае (с моими) это будет выясняться только экспериментальным путём)) Не удобно было спрашивать, на ощупь твёрдые.
Протру водочкой на всякий пожарный и буду наблюдать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2016, 23:09   #18
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

Тыква не любит сырость. Балкон, погреб для нее гибель. А вот в сухом прохладном в меру месте она прекрасно сохранится до весны. Особенно грибок понравился.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2016, 23:35   #19
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

Как вы аппетитно описываете рецепты из тыквы... Не люблю я ее, но вот червячок сомнения поселился, мол, не все же варианты из тыквы пробовала... попробуй еще!

Проинструктируйте, пожалуйста, какую тыкву покупать? Они же отличаются по вкусу? На что обратить внимание?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2016, 23:41   #20
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ну, и тыква!

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Не люблю я ее,
А это зря!
Мне нравятся сладкие не очень крупноплодные сорта. Чем дольше лежит, тем больше крахмала преобразуется в сахар. Такие в основном округлые, не сильно ребристые плоды - серая кожура..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия