Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы

Мы Знакомства с новичками, разговоры на окологрибные темы и не только

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 11:15   #421
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Прошу совета

Дрон, Я вот тоже хотела предложить беруши, но ты опередил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:32   #422
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Прошу совета

Наташ,, может лазерную указку попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 12:14   #423
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прошу совета

ТАКА, тогда к ней во двор самолёты будут падать.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2015, 13:02   #424
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
Нужен совет
Помогите плиз

забыла я вовремя промыть и залить водой дубовую бочку после квашенной капусты.
щас открыла, а там плесень от синей до черной.
я естественно промыла, залила кипятком и оставила
но на гнете и на дне черные пятна. Уже не плесень, но цвет древесины ушел.

можно ли это как то отмыть и надо ли?
У нас в больнице деревянные доски для нарезки хлебы обрабатывают уксусом от плесени. Можете попробовать, вдруг поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:43   #425
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
ТАКА, тогда к ней во двор самолёты будут падать.
Если на ворон, то может оно того стоит
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2015, 13:56   #426
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Прошу совета

Не, пусть Кутусины воронки живут, они у неё порядочные и почти законопослушные, до 4-х не буйствуют. Сегодня первый раз ночевала на даче, это ужас какой-то: мало того, что как их М. Зощенко именовал "мелкая птичья сволочь" надрывается не умолкая, ещё и эти каркают, часов с 2-х. Уснуть толком так и не удалось. А я ещё на московских соловьёв ругалась, которые мелодично свистят под окнами по ночам. Беруши куплю сегодня, иначе никак.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2015, 15:03   #427
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Прошу совета

А у нас на даче на высоких соснах живут соколы или ястребы-канюки, они разогнали всех ворон.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2015, 16:39   #428
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Прошу совета

Irina, а можно они не на долго и к нас прилетят, шуганут окрестных пернатых? Ну пожалуйста, это же не далеко)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2015, 10:03   #429
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Прошу совета

А я сорок ...откармливаю. Они у меня уже размером с хорошую курицу, потому что корм у собак из мисок воруют.
Вдруг в не грибной голодный год сгодятся...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2015, 11:05   #430
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прошу совета

Кутусь, ты сфотографируешь нам своих ворон?
Цитата:
Сообщение от nebularis Посмотреть сообщение
Грачей много было, но достал фотик и стая потихоньку разлетелась и даже скорее разбежалась.
Может просто фотик на окно положить? Они подумают, что это ружьё, и в твою сторону каркать забоятся.

А лучше всего выпустить Диму на балкон. Желательно, чтобы он там повякал недовольно.
Если не захочет- включай запись [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] или [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] Разбегутся все. Но и сама потом не заснёшь... Главное, чтоб из соседних кварталов не прилетели полюбопытствовать, что за звуки у тебя с балкона раздаются...

Развернуть для просмотра

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

Или поори сама.))
Цитата:
И у птиц, и у млекопитающих сигналы тревоги всегда пронзительны, резки и либо длительны, либо многократно повторяются. Крики угрозы не так пронзительны, но тоже резки, как, например, рычание собак (кстати, лишь немногие знают, что воробьи в аналогичных случаях тоже издают весьма странный звук, похожий на рычание). Песни призыва, исполняемые родителями, звучат обычно нежно, на низкой частоте и повторяются. Все это в свое время побудило Дарвина провести, в не без оснований, параллель между звуковым выражением волнения у человека и у животных: хотя голосовой аппарат птиц не имеет ничего общего с голосовыми связками млекопитающих, черты сходства звуков здесь неоспоримы.
[свернуть]
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:11   #431
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Прошу совета

Звуки природы, это же прекрасно. Как может помешать сну карканье ворон, собачий лай или пение петуха? Умер соседкин ротвейлер, мне его не хватает по утрам. Так славно лаял с балкона на проезжающие авто.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2015, 12:44   #432
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Как может помешать сну карканье ворон
Действительно. И потом, свято место пусто не бывает! Кабы чего худшего вместо ворон не появилось... (мухи, гусеницы, тараканы, жучки-паучки и всё остальное, чего Кутуся не любит)
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:55   #433
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Кабы чего худшего вместо ворон не появилось... (мухи, гусеницы, тараканы, жучки-паучки и всё остальное, чего Кутуся не любит)
Все жёлтые, красные , синие жуки- паучки- клопы, примерно вот это))))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2015, 13:12   #434
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прошу совета

Дрон, да-да!! После этих сообщений Кутуся с воронами обниматься будет.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2015, 17:55   #435
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Кутусь, ты сфотографируешь нам своих ворон?
Лар, шутишь? Мало того, что сон прерывают на самом интересном месте, так ещё и фокусируйся, чтоб этих пернатых собак фоткать... Если б не дом напротив, то я бы строчила из пулемёта без всякой фокусировки(

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Как может помешать сну карканье ворон, собачий лай или пение петуха? Умер соседкин ротвейлер, мне его не хватает по утрам. Так славно лаял с балкона на проезжающие авто.
Лала, у тебя нервная система девственная, а у меня....в общем, потрёпанная изрядно.
В Москве ворОны лишают законного права на отдых, а на даче собаки. У соседей штук десять мелких шавок и одна громадина. Шавки визжат, истерят, заливаются отвратительным лаем, присущим мелким собачонкам, а громадина ухает басом. Я уж не знаю, что у них там происходит ( забор высокий, даже со второго этажа не видно), но каждый час это собачья биомасса резко начинает издавать самые отвратительные звуки. Это одновременно визг, злобный заливистый лай, скулёж, писк, вой, лай задорный и уханье громилы. Продолжается всё примерно минут 15, потом резко замолкает...и на смену им приходит петух(((( Он дёрёт горло ещё минут 30.
Единственная радость, что окна спальни выходят на другую сторону и ночь проходит под нежное щёлкание соловушки.

А в Москве я сплю под толстой подушкой. Все на подушке, а я под. Душно, тяжело, но зато тихо
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2015, 00:56   #436
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Лала, у тебя нервная система девственная, а у меня....в общем, потрёпанная изрядно.
В Москве ворОны лишают законного права на отдых, а на даче собаки. У соседей штук десять мелких шавок и одна громадина.
Кутуся, да что ты такое говоришь? Я живу у ресторана! Самые отвратительные ночные звуки - это мат-перемат двуногих посетителей, до утра раздающийся под окном. После него любые животные воспринимаются как соловьи.
Боюсь одного: как бы исподволь не началось "обучение во сне", и мой разговорный русский.. сильно изменится.

Закаляю свои нервы.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2015, 11:53   #437
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Прошу совета

Лалангамена, как я тебя понимаю. У нас недалеко открыли веранду-караоке на улице, а поскольку я сплю с открытыми окнами, то снится мне "ТОЛЬКААААААА, рюмка вооооодки на столееееее"
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2015, 12:45   #438
ArtemK
Пользователь
 
Аватар для ArtemK
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Видное
Сообщений: 46
ArtemK грибанутость 2-го уровня; 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Прошу совета

Одной вороны, убитой из пневматики, будет достаточно. Но, блин, птичку будет жалко. В 2010 мне так же не давали спать галки - облюбовали наш двор. Сходил к другу, взял пневматику (а она у него хорошая, со станка с 50 метров в двухрублевую монету без промаха бьет), подстрелил галку одну. Галки улетели, сон стал спокойный. Но, блин, возле трупа этой галки ее "супруга" (или "супруг") три дня вилась, не отходила и оплакивала день и ночь. До сих пор неприятно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 13:17   #439
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Прошу совета

Кутуся!
у моего Андрея появилась простая и легко воплотимая идея. Надо привязать к дереву любой вибратор. Например, отпугиватель кротов. Птицы не любят когда идет постоянный источник вибрации и никогда не вьют там гнезда.
Конечно, вороны это другая ступень птичьей эволюции, но попробовать можно.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2015, 21:49   #440
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Прошу совета

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
отвратительные ночные звуки
Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
открыли веранду-караоке
Да уж... ворон приятнее слушать.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия