Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы

Мы Знакомства с новичками, разговоры на окологрибные темы и не только
Описание:Приветствуем новичков. Пожалуйста, представьтесь

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2015, 23:25   #601
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Будем ждать новых фотоотчётов.
Ну, в Мох теперь поеду только недели через полторы-две, не раньше, но скорее всего до этого будет ещё выезд на шашлыки с семьёй, это местечко Новосельцево на берегу канала им.Москвы (из Москвы по Дмитровскому шоссе ~ 20 км от МКАД, потом направо), там рядом лес, где я в начале июня этого года находил первые сетчатые белые, а в прошлых годах там попадались и сосновые рыжики и зонтики пёстрые. Эти три вида я ни разу не находил в Конаковском лесу почему-то (из белых там только Эдулисы, рыжики только еловые, а зонтики только краснеющие). Но надо понимать, что основное время в такие выезды всё же уделяется мангалу, в лес заскакиваю максимум на 30-40 минут (правда, один раз за это время удалось загрузить полную корзинку отборных осенних опят, в сентябре прошлого года это было).
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 15:50   #602
allve
Пользователь
 
Аватар для allve
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 96
allve грибанутость 5-го уровня; 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Добрый день))
Меня зовут Алла, мы с мужем переехали в Минск два месяца назад, где собственно сейчас и обитаем. Раньше жили в Украине (Донецкая обл.) и грибочки собирали там (если были грибы и было время, т.к. график рабочий был напряженный). Но на родине климат более сухой и жаркий, поэтому расчитываем на минскую сырость
Буду признательна, если минчане дадут наводки на грибные места и ориентир, как туда добираться своим ходом
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 17:03   #603
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от allve Посмотреть сообщение
поэтому расчитываем на минскую сырость
Если хотите сырости, то вы должны были выбрать Питер - вот, где сырость!!! За 15 лет жизни привыкнуть не могу к этому чахоточному климату...
Цитата:
Сообщение от allve Посмотреть сообщение
если минчане дадут наводки на грибные места и ориентир
Наводки ни один грибник не даст: кто ж выдаст свои места? Вы обживайтесь на форуме, читайте отчеты и "опознавательные материалы", изучайте состав леса и повадки грибов. Потом приступайте к изучению карт (Гугл вам в помощь!!!), намечайте место и езжайте туда на разведку. Как туда добраться (в намеченное место) - это минчане вам расскажут.)) Не забывайте снимать все грибы, которые хотите изучить. Лучше, в нескольких ракурсах, чтобы был понятен не только сам гриб, но и все его тонкости: цвет, форма, пластины или губка на шляпке, какова ножка, чем она начинается и как заканчивается, а так же окружение гриба, где он растёт и на чем.
Мы все так начинали. И до сих пор ходим на разведки. Я в этом году разведала место, на которое строю большие грибные надежды в сезон, а как там будет - время покажет.))) Грибные места накапливаются с годами, показываются только самым лучшим друзьям и то, под "честное слово" (что в них никого чужого водить не будут!).
Так что обживайтесь, учитесь, а мы вам с удовольствием поможем стать мега-грибниками!))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 17:46   #604
allve
Пользователь
 
Аватар для allve
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 96
allve грибанутость 5-го уровня; 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Так что обживайтесь, учитесь, а мы вам с удовольствием поможем стать мега-грибниками!))
Спасибо вам еще раз за добрые слова)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 19:30   #605
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от allve Посмотреть сообщение
Добрый день))
Меня зовут Алла, мы с мужем переехали в Минск два месяца, где собственно сейчас и обитаем. Раньше жили в Украине (Донецкая обл.) и грибочки собирали там (если были грибы и было время, т.к. график рабочий был напряженный). Но на родине климат более сухой и жаркий, поэтому расчитываем на минскую сырость
Буду признательна, если минчане дадут наводки на грибные места и ориентир, как туда добираться своим ходом
Привет, привет! !!! По грибам Беларуси отдельная темка имеется, ну и Своя-Лариса все знает про Беларусское разнообразие. А уж про Подминские грибы точно все знает!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 00:03   #606
Ksenia
Новый пользователь
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 7
Ksenia грибанутость 1-го уровня; 7%Ksenia грибанутость 1-го уровня, 7%Ksenia грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Привет! Неожиданно для себя наткнулась на этот форум. Очень люблю собирать грибы. В основном в лес ездим с мужем и сыночком. Ему( сыну) всего 9 лет, но он тоже, как и мы обожает собирать грибочки. Очень радуется, когда находит грибы. Правда не всегда съедобные
Немного о себе: Мы все из Питера. Собирать ездим в Курортный и Всеволожский район. Есть несколько уже своих беспроигрышных грибных местечков. Муж занимается металлопластиковыми конструкциями( парники, окна, двери, перегородки, лоджии, балконы и прочее) Я занимаюсь недвижимостью ( купля- продажа, аренда, загородная, новостройки и вторичка)
Будем рады найти себе новых друзей здесь. Возможно совместно съездить в лес. Ну и вообще пообщаться на разные ( не только грибные) темы. Принимайте нас в свой клан грибников!!!
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 00:14   #607
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Ксения, с удачной находкой нашего форума! Приятно познакомиться. Обживайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:15   #608
Ksenia
Новый пользователь
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 7
Ksenia грибанутость 1-го уровня; 7%Ksenia грибанутость 1-го уровня, 7%Ksenia грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Спасибо большое за теплый прием!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 00:21   #609
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Ksenia, очень рада прибавлению
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 00:37   #610
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
Мы все из Питера
Привет, земляки!)) Как там у вас, на юге... города? У нас "зелёная зима"... А теперь ещё и с тропическими дождями.((( Вас не топит? Посещаете ли вы Лужский р-он на предмет боровиков? Знаете ли 40-вой бор?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:46   #611
Ksenia
Новый пользователь
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Питер
Сообщений: 7
Ksenia грибанутость 1-го уровня; 7%Ksenia грибанутость 1-го уровня, 7%Ksenia грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Привет, привет землякам. Да уж! Лето подкачало. В пятницу думала конец света настал! Потом жуткий был, в торговом центре у м. Дыбенко крышу проломило. Такой потоп был там, но по фоткам, выложенным в инете, нам еще, как я думаю повезло. На севере вообще капец был.
В Лужский район не ездим- далеко уж сильно ехать, но наслышаны. Там у знакомых дача. Они нам частенько отчеты свои привозят из своих походов за грибами. Впечатляет!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 01:01   #612
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Ksenia Посмотреть сообщение
В Лужский район не ездим
Поведётесь с нами, будете ездить ещё и подальше.))) Ждём красочных отчетов!))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:28   #613
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Варварушка, а ты ездишь в Лужский??
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 11:52   #614
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Варварушка, а ты ездишь в Лужский??
Я везде езжу! Нет того леса, где меня не было.)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:16   #615
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Наташа, пожалуйста, дай знать, когда запланируешь туда ехать!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 18:30   #616
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
дай знать, когда запланируешь туда ехать!
Уже планирую! Хочешь составить компанию?)) Может, в пятницу выберусь, или на этих выходных. Надо проверять все плантации, а на юге, есть сообщения, что пошло! Поэтому, планирую...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2015, 20:27   #617
glassalmaz
Новый пользователь
 
Аватар для glassalmaz
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
glassalmaz грибанутость 1-го уровня; 6%glassalmaz грибанутость 1-го уровня, 6%glassalmaz грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Всем привет!
Меня зовут Ольга, мне 25, живу в Москве, на Северо-Западе.
В лес по грибы ходить люблю, но вырываться получается нечасто.
Сейчас закончила институт и появилось свободное время для развития этого славного хобби.
Пришла к вам на форум уму-разуму учиться, а в последствии - искать попутчиков для походов в лес, т.к. в своем окружении единомышленников у меня немного
За грибами наведываюсь в Волоколамском и Лотошинском районе, а так же в районе Гжели. Буду рада новым знакомствам!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2015, 21:35   #618
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Ольга, приветствую!
Где и что в этом сезоне насобирали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 22:03   #619
glassalmaz
Новый пользователь
 
Аватар для glassalmaz
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
glassalmaz грибанутость 1-го уровня; 6%glassalmaz грибанутость 1-го уровня, 6%glassalmaz грибанутость 1-го уровня, 6%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Сегодня ездили по Волоколамке в район Нахабино и Снегирей, поездка закончилась позорным провалом. Втроем даже на сковородку не набрали полноценную... За лето это была моя первая вылазка, хоть и поздняя. По весне под Лотошино сморчки еще собирали. На этом мой послужной список за этот год, как говорится, все
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.07.2015, 23:21   #620
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от glassalmaz Посмотреть сообщение
т.к. в своем окружении единомышленников у меня немного
Оля, бедняжка, как тяжело вам живется... без единомышленников-то! Вы попали по адресу!!!
Цитата:
Сообщение от glassalmaz Посмотреть сообщение
Буду рада новым знакомствам!
И мы рады всем добрым людям!))
Цитата:
Сообщение от glassalmaz Посмотреть сообщение
На этом мой послужной список за этот год, как говорится, все
Ну, этот год ещё не кончился. Наверстаете ещё!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грибник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия