Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Рецепты с грибами > Засолка

Засолка Соленые грибы: грузди, рыжики и другие съедобные грибы
Описание:Рецепт засолки млечников горячим способом

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2015, 21:57   #201
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Варварушка, я тебе серьезно предлагаю - милости просим к нам в гости после 20 августа! Мы тебя с мужем ТАК огриби(е)м... Причем мы с форумчанами договоримся и устроим вам грибосбор в режиме нон-стоп:-) Плита есть, сушка тоже. Банки найдем. И поедете вы домой огрибленные... И будете потом зимой нас добрым словом вспоминать...
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 22:48   #202
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Боюсь, что после этого я окончательно впаду в депрессию: как мне потом из вашего изобилия возвращаться в свою холодрыгу и сырость, да ещё и безгрибную?! КАК?!?
легко! С баночками, пакетиками, туесочками и огромным куском нашей грибомирской любви!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 22:55   #203
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Варварушка, я тебе серьезно предлагаю - милости просим к нам в гости после 20 августа! Мы тебя с мужем ТАК огриби(е)м...
Наташ, а в начале сентября можешь к нам в экипаж пересесть. Вэлкам.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 23:11   #204
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
И поедете вы домой огрибленные... И будете потом зимой нас добрым словом вспоминать...
Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
и огромным куском нашей грибомирской любви!
Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
а в начале сентября можешь к нам в экипаж пересесть.
Ой, как же всё это заманчиво! ))) Спасибо, родные, нежно мною любимые, самые душевные и щедрогрибные ГрибоМирцы! Загадывать ничего не буду (вдруг Карельский тоже разродится грибами?!), но если наше безгрибье продолжится, то мне просто придётся так и сделать - приеду к вам на огрибление!)))
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.07.2015, 23:16   #205
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Ой, как же всё это заманчиво! ))) Спасибо, родные, нежно мною любимые, самые душевные и щедрогрибные ГрибоМирцы! Загадывать ничего не буду (вдруг Карельский тоже разродится грибами?!), но если наше безгрибье продолжится, то мне просто придётся так и сделать - приеду к вам на огрибление!)))

Ты даже не представляешь себе, скольких грибомирцев вы с мужем сделаете счастливыми! Приезжайте, Христа ради!

Варварушка, ваши песы - дамы или мужики?

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 00:31   #206
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Она у меня - "мадам"...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:32   #207
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Из моей стеклянной мисочки с валуями раздаётся обалденно аппетитный аромат! Попробовала-вкуснотища! Капелюшку горчат, правда. Я бы и так лопала, но попробую подождать как положено 40 дней. Хотя их маловато, попробую ещё набрать на ёмкость побольше. Эксперимент удался. Спасибо всем за советы!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2015, 16:38   #208
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

хочу провернуть страшную аферу:
Все "белянки" то есть грузди, подгруздки, скрипицы и тд, которые я так и не различаю, вымочить три дня и заквасить все вместе.

хочу услышать критику
пишите пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 18:32   #209
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Критики не будет, но вымачивать лучше врозь, меняя воду у подгруздков, скрипиц почаще. Или их вымочить чуть дольше, а после добавить к груздям. Я правда не люблю мешать гриб первой категории (груздь) с "мусором" (грибами 4-ой категории).
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 18:35   #210
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Светлана, а в чём смысл этой аферы?)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 19:51   #211
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Груздевых мест я не знаю
разобраться где кто в нашем лесу не могу
"Белянок"да простит меня Великий Мицелий в лесу море.
безумно хочу груздей или что то похожее

пытаюсь научиться делать валуи

а все белянки сложила вместе и хочу вымачивать дня 4 постоянно меняя воду. Потом прокипятить, слить , проварить 30 минут и заквасить по обычному рецепту.

по моей приикидке там перечнй груздь, скрипицы и подгруздок
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 21:18   #212
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Бедолага подгруздок за 4 дня водных процедур помрет наверное
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 22:04   #213
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

А у меня вопрос к знатокам.
Замочила, я значит, валуи. Всё, как положено - меняю воду, промываю. Обычно, часа через три-четыре, вода начинает мутнеть и пенится. Это сигнал, что пора перезаливать и перепромывать.
А тут, чудеса какие-то. Воду я поменяла в 9 утра и до сих пор она чиста и прозрачна. Нюхаю, тухляком не пахнет. Пахнет свежей водой и сырыми валуями.
Что за ерунда?
Может из крана не обычная вода текла в 9 утра, а какая-нибудь особенная, дистиллированная или структурированная или ещё какая?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2015, 00:42   #214
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Может валуи такие? Или в квартире прохладно? Я в этом году первый раз из набрала и засыпала в ящик для овощей из холодильника. Там и держала. Ессно забывала про них. Воду если только раз в сутки меняла. Не пахли. Щас солются тож не пахнут. Я ж приготовилась к тухоым носкам - нетю. Совсем нетю
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 02:03   #215
Vladr59
Новый пользователь
 
Аватар для Vladr59
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Севастополь
Сообщений: 17
Vladr59 грибанутость 1-го уровня; 7%Vladr59 грибанутость 1-го уровня, 7%Vladr59 грибанутость 1-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
сложила вместе и хочу вымачивать дня 4 постоянно меняя воду. Потом прокипятить, слить , проварить 30 минут и заквасить по обычному рецепту.
по моей приикидке там перечнй груздь, скрипицы и подгруздок
Все вместе вымачивать не надо, тем более 4 дня, вываривать так долго, со сменой воды тоже, если собрались солить-квасить горячи способом.
Подгруздки помыть, отварить мин. 5-7, охладить и в холодильник, остальные омочить максимум 2 дня, со сменой воды 2 раза в сутки, далее отварить мин. 10, охладить, и солить-квасить уже все вместе, с подгруздками.
Ассорти тем и хорошо, что все грибы пропитываются лидирующим ароматом, аромы всех грибов смешиваются, в общем эксперементируйте на здоровье!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2015, 13:09   #216
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
хочу провернуть страшную аферу:
Все "белянки" то есть грузди, подгруздки, скрипицы и тд, которые я так и не различаю, вымочить три дня и заквасить все вместе.

хочу услышать критику
пишите пожалуйста
потом скрицы придется выбрать и выбросить, потому как деревянные)) а бедные подгруздки могут не пережить вымачивания, они ж хрупкие. А так страшного ничего не вижу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 13:11   #217
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Согласен, подгруздки надо бы отдельно, в любом случае. Тем более, что отличить их не составляет большого труда.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 18:06   #218
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

А лучше скрипицы сразу выбросить... Или я не умею их готовить (Я их теперь не собираю, с тех пор, как однажды испортила из-за них весь засол).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 18:42   #219
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
лучше скрипицы сразу выбросить... Или я не умею их готовить
Ребята! Миле за открытие её леса надо груздей с рыжиками отсыпать, а то человек квасит всякую... фигню! Неужели, она не заслуживает того, чтобы все те, кто огрибливается в её лесу, скинулись по лукошку груздей и рыжиков для такого первооткрывателя?!!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2015, 19:02   #220
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Солёные? Нет, скорее, квашеные!

Варварушка! Скрипицы я квасила лет 20 назад... А лет 15 назад у меня в моём дальнем лесу была рыжиковая плантация (сейчас она пропала), с которой рыжики выносились корзинами в течение 5 лет. Под ёлками был просто ковёр из рыжиков на площади 400 кв. м. Я туда водила свекровь, она балдеет от рыжиков. Мужу я пиалочку засолила, сама же люблю их только собирать. А солю я 2 год осиновики и белые, научила моя "творожница" - вот где вкуснота.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
горячий способ, заготовки, закваска, засолка, как солить, млечники, рецепты, рецепты с грибами, чернушки, черный груздь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия