Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.07.2015, 20:08   #461
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Вообщем крутануло меня там прилично.
Не иначе, Лесовой тебя попугать решил.) Надо было его задобрить, в лес входя! Я всегда конфетку или рюмочку ему оставляю. Есть всякие заговоры, но я ими не пользуюсь, Отче наш читаю. Но есть и молитва, которая помогает православным заплутавшим в лесу.
Оффтоп:
Матушка Божья, Ангел Хранитель! Спасите меня, умоляю, верните домой.
Не дайте сбиться с пути, не дайте погибнуть в лесу.
От зверя погибнуть в ночи.
Матушка Божья, Ангел Хранитель, дайте дорогу мне ровную, чистую, дорогу домой.
Спаси меня, Матушка Божья! Ангел Хранитель, укрой от беды
Крылом своим крепким.
От зверя спаси, зубы замкни, глаза ослепи.
Не быть мне растерзанным зверем голодным.
Матушка божья, Ангел Хранитель, ведите домой, не дайте погибнуть лесу.
Спасите меня, раба/рабу (имя) от смерти в лесу, в темной ночи.
Верните домой, я очень прошу и молюсь Тебе, Матушка Божья!
Тебе мой Хранитель – Ангел святой!
Спасите меня, не дайте в лесу заблудиться, Матушка Божья!

Ангел Хранитель! Аминь!

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Ух, чего-то я сегодня расписалась. Завтра солнышко обещали. А может опять в лес???????
Хорошо расписАлась! Почти триллер получился: с интригою, с развязкой и продолжением дома.))) У нас на Грибном Мире, как не отчёт - так произведение литературного творчества! Очень здорово пишут все (и ты в том числе))).
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 20:35   #462
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Солнышко, как же быстро пролетели эти две недели! И ты снова радуешь своими живописными корзинами!!! А экстрим? Ну что экстрим? Зато вон какой отчет получился!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 20:49   #463
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

GVR, отличный результат, шикарные трофеи! И - правильное решение относительно навигатора! На себе испытано: чем лучше навигация, тем больше себе позволяешь в лесу.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 20:56   #464
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Солнце, как же мы за вас волновались. Мы с мужем уже даже начали разрабатывать план поиска. Слава Богу вы нашлись сами.
зато конечно урожай супер. У нас тут по объективным причинам уже неделю не получается выбраться, а похоже пора.
Поздравляем
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2015, 21:20   #465
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Продолжил сегодня окучивать так понравившийся мне три дня назад лесок на северо-западе Подмосковья. Ну что могу сказать? Как бы ни было это тяжело читать работающим до субботы грибомирцам, но - гриб идет! Даже нет: он ПРЕТ!! (Если, конечно, на место нужное попадешь, в нужное время...)) Сейчас там пик слоя. Отчет и фотки позже, пока финальную. За сотню, так полагаю...

И как говорила в свое время Кутуся: "А что, разве дождь был?.."

 
Старый 21.07.2015, 21:42   #466
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
GVR, отличный результат, шикарные трофеи! И - правильное решение относительно навигатора! На себе испытано: чем лучше навигация, тем больше себе позволяешь в лесу.
Берите меня вместо навигатора.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 22:03   #467
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ох, и у нас гриб, похоже, попер). Северо-запад Подмосковья, граница Истринского и Волоколамского районов. Вчера не смог выбраться в лес, приехал на дачу довольно поздно. Решил подсобрать литр-другой малины, благо она исключительно чистая и крупная в этом сезоне, а заросли начинаются в 150 м от дома. Банки наполнились быстро, а обещанные дождевые тучи по-прежнему клубились на горизонте, и до нас все никак не доходили. Решил проверить ближайшие контрольные точки. Три дня назад там было шаром покати. А тут вроде бы понедельник, накануне табун грибников прошел, однако молодые подосиновики начали попадаться на глаза издалека. Один, второй, третий... Двадцать минут - и 16 штук в пакете. После осинок небольшой березовый островок - 20 молодых крепких подберезовиков. А чуть поодаль в березах постарше попались долгожданные белые - пять штук прекрасных молодых крепышей. Дальше поиски пришлось свернуть, так как начавший накрапывать дождик стал переходить в фазу умеренного, а плаща с собой у меня не было. В общем, для 45-минутной вылазки результат оказался очень даже неплох. Попались также моховики трех видов (один польский), с десяток молодых чернушек, штук 20 подгруздков и семейка лисичек. Лес порадовал и разнообразием, и молодостью растущих грибов. Похоже, у нас начинается долгожданная волна белых. Увы, проверить, прав ли я со своим прогнозом, смогу не раньше пятницы, когда, надеюсь, удастся вырваться из Москвы.
 
Старый 21.07.2015, 22:13   #468
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Ох, и у нас гриб, похоже, попер). Северо-запад Подмосковья, граница Истринского и Волоколамского районов.
Отличные новости. С грибочками.

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Не иначе, Лесовой тебя попугать решил.) Но есть и молитва, которая помогает православным заплутавшим в лесу.
Спасибо. Скопировала. Потом распечатаю и буду носить с собой в лес.
__________________
Гуляю сама по себе

 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2015, 22:41   #469
Medick
Новый пользователь
 
Аватар для Medick
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 4
Medick грибанутость 1-го уровня; 2%Medick грибанутость 1-го уровня, 2%Medick грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

А ездил кто в Талдомский лес? Запрудня, станция Соревнование? Есть вести с полей из тех краев?
 
Старый 21.07.2015, 23:18   #470
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

GVR, будете в Сочи привет Коте передайте. Она там по горам шуршит в поисках белых)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 08:00   #471
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Солнце, с удачным завершением приключения! Сам знаю, кук леший даже в знакомых местах водит.
Medick - в районе Запрудни с начала июня без перерывов на трассе продают, но где собирают, не знаю. Неведомые там для меня места.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 09:56   #472
Шмель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Шмель
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 143
Шмель хроническая грибанутость; 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%Шмель хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Прокатился в Ядрошино по Волоколамке. У родителей там дача и грибы я там собирал еще аж 30 лет назад. Все предсказуемо, растут они на тех же местах, под теми же елками, и так же как и в прошлом веке успешно прячутся от местных грибников дачников. Наверно должен был ощутить прилив гордости встретив сначала пару баранов, а потом и целое стадо, но остался спокоен.. Оставил всех пастись. Итог вполне удовлетворил. За пару часов получилось. На удивление мало червивых, может потому что молоды. Подберезы тоже без брака, за исключением 3-4 штук. Всего 25 белых. Было бы побольше, не все схроны обошел, дождь помешал.
 
Старый 22.07.2015, 10:13   #473
Алла
Новый пользователь
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Одинцовский
Сообщений: 10
Алла грибанутость 2-го уровня; 21%Алла грибанутость 2-го уровня, 21%Алла грибанутость 2-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

У всех такая красота! Как дотерпеть до субботы?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 10:33   #474
flafi
Новый пользователь
 
Аватар для flafi
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 13
flafi грибанутость 3-го уровня; 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Medick Посмотреть сообщение
А ездил кто в Талдомский лес? Запрудня, станция Соревнование? Есть вести с полей из тех краев?
Были дальше в районе Темпы грибов много ) Судя по отчетам их везде сейчас много )))
 
Старый 22.07.2015, 10:57   #475
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

GVR, за заботу и за навигатор, у меня свой есть.


Солнце, вот и у вас все хорошо закончилось. С огриблением. Рада за вас.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 11:44   #476
ArtemK
Пользователь
 
Аватар для ArtemK
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Видное
Сообщений: 46
ArtemK грибанутость 2-го уровня; 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%ArtemK грибанутость 2-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем привет. Какое мнение уважаемых форумчан, может в водозональное смотаться в субботу?
 
Старый 22.07.2015, 11:58   #477
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

ArtemK, может я и неуважаемой форумчанин, но моё мнение- смотаться. Однозначно. Если их не будет, то будут другие грибы. Не так обидно, как найти уже перевернутую подстилку, или старые тушки.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Старый 22.07.2015, 12:29   #478
СерГо
Пользователь
 
Аватар для СерГо
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Горки Ленинские
Сообщений: 83
СерГо грибанутость 8-го уровня; 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Medick Посмотреть сообщение
А ездил кто в Талдомский лес? Запрудня, станция Соревнование? Есть вести с полей из тех краев?
Я не ездил, только собираюсь. Но, по отзывам проезжавших те края, белыми и др. грибами торгуют на обочинах в ужасающих количествах.
 
Старый 22.07.2015, 14:00   #479
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всех "огрибившихся" искренне поздравляю! Барни, AEX1, vlad vlad, Шмель, да все! Молодцы! Супер!Тоже поеду в выходные))) как вот дотерпеть до них?!Сегодня только среда....Все слова Андрея-подтверждаю,брат был сегодня на "северах", количество реально еще увеличивается! ))) Так что.... читайте ниже, в подписи!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2015, 14:46   #480
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Юг сообщает: урра! Спячка кончилась
были с 9 до 13 в лесу с внуками

итог конечно не такой как у Солнышки, но нам хватит
в основном подберы, немного белых и лис ииииии......ВАЛУЙЧИКИ
пошла обрабатывать

Миниатюры
20150722_134519.jpg  
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия