Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.07.2015, 16:22   #621
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Легалист8, Нина! Рыжики! Афигеть, какая красотища!! Не перестаю удивляться этому сезону. Чумовое лето!
Завал из деревьев кто-то специально соорудил, чтоб грибников отвадить. Потянулась за грибком, сторожОк тронула или растяжку задела, и привет - получай позу лягушки..
А чтобы долго в позе лягушки не находиться надо добрых товарищей с собой брать. Я вот к примеру, очень хорошо извлекаю из под деревьев попавших туда грибников, и завалы разбираю на раз..

Фото красивейшие! Но возник вопрос: есть у меня устойчивое ощущение, что цвет в красноту отдаёт.. Ты снимки "как есть" выкладываешь? Или обрабатываешь? Может фотик "краснит"..
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 16:26   #622
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ниночка, поздравляю! Фото, как всегда, красотища загляденистая!!!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 17:16   #623
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Место в холодильнике закончилось, емкости заканчиваются.
Объявление: Сдаю в аренду место в холодильнике. Недорого. За 5-7% грибного содержимого!!!
Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
но лучше уж хоть что-то, чем вообще не побывать в лесу
Это правильная позиция любого нормального грибника!
Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
После сообщений об обнаружении на местном рынке радиоактивной черники и каких-то стрёмных лисичек, планировала набрать хоть чуть-чуть ягодки племяшкам, ну и грибы...
Что тебе племяшки плохого сделали, что ты решила от них избавиться таким жестоким способом?...)))
Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Чернику я откровенно проспала
Нинусь, я её до фига наварила: тебе сколько банок?
Фото у тебя замечательные, поход - офигенный, результат - умопомрачительный!!! Пойду прострелю свой умопомрачённый мозг: вы меня за сегодня просто убили, пригвоздили, выпотрошили...

- Никто не видел, где Корвалол на литры продают?
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 17:26   #624
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Вчера. 73 подосиновика, 17 белых, 30 подберезовиков. Почти все мелкие, с закрытой шляпкой. Три десятка осиновых груздей от маленьких до здоровенных тарелок. В очередной раз не в полноценном лесу, а в осиновых и березовых перелесках в непосредственной близости от дачи (Волоколамский район). Фотки не делал - оставил телефон дома, т.к. ожидалась сильная гроза. Поэтому только одна итоговая фотография - корзинки. Был еще полный рюкзак и пакет с груздями.
Феномен - в третий раз подряд больше всего грибов попадаются в понедельник, хотя накануне, в выходные, за грибами не ходили, пожалуй, только самые ленивые. Видимо, по примятой и подвытоптанной траве грибы - в первую очередь, подосиновики, растут особенно охотно.
 
Старый 28.07.2015, 17:29   #625
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Что тебе племяшки плохого сделали, что ты решила от них избавиться таким жестоким способом?...)))
Варварушка, ну наюморила
Буду оправдываться: черника привозная радиоактивная, покупать нельзя, собирать местную можно и кушать можно Спасибо за предложение по баночкам, попробую её ещё сама пособирать в других местах, где она есть. А племяшек увезли, хнык((

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Может фотик "краснит"..
Миша, с цветопередачей у меня явно не то, на том режиме, на котором макро снимается...разбираться надо. Обрабатываю, но специально не "краснила".
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 17:30   #626
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ля-ля-Лель,
Цитата:
anchouse, собакин классный*!!! А за бобров обидно*...
Собакин классный. Жалко, что не мой. Но наигрались с ней от души.
Бобры не пострадали. Все остались жить в своих хатках.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2015, 17:34   #627
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
А на жадность свою я сетую, потому что теперь мне возиться с четырьмя вёдрами замоченных грибов.
- содной стороны, а с другой-

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Сколько вздохов было, когда открывалась последняя банка, оставшаяся от небывалого урожая 13-го года..
Так что работай, Михаил, усилия компенсируются сторицей.
Рада, что мечты сбываются!
Всех со сбычей мечт!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2015, 18:27   #628
Светлана050
Пользователь
 
Аватар для Светлана050
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47
Светлана050 грибанутость 7-го уровня; 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Рогачевское шоссе - забежали на 5 минут, проверить опята. Опята появились , маленькие, маленькие.
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 18:37   #629
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Три десятка осиновых груздей от маленьких до здоровенных тарелок.
На днях набрала груздей, под шапкой розовое. Про осиновые грузди знала, но думала, что у нас в Подмосковье они не растут. В итоге: все осиновые на помойку.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 28.07.2015, 18:39   #630
silvan
Пользователь
 
Аватар для silvan
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: moscow
Сообщений: 83
silvan грибанутость 2-го уровня; 30%silvan грибанутость 2-го уровня, 30%silvan грибанутость 2-го уровня, 30%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Людмила7 Посмотреть сообщение
Добрый день!
В Сергиево-посадском районе пошли опята.
Как пошли? Где пошли? Много?
Я был в выхи под загорском и не видел.;((((((
Очень маленькие? ( спросил с надеждой, что ответ-Да!))))
 
Старый 28.07.2015, 18:43   #631
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ребятушки, какие отчеты- просто загляденье! Нина, рыжики просто фантастические - пятнавчатые, рыжие!!!
Всех огруздившихся поздравляю с таким счастьем!!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 18:46   #632
silvan
Пользователь
 
Аватар для silvan
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: moscow
Сообщений: 83
silvan грибанутость 2-го уровня; 30%silvan грибанутость 2-го уровня, 30%silvan грибанутость 2-го уровня, 30%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
мечта погулять в тишине и покое сбылась на все 100%, за всё время блужданий непосредственно в лесу не встречен ни один человек.
В субботу!!!!!
Удивительно!
рыжики замечательные!!
Окончательно пришло понимание, что за грибами надо ездить! Увы.
А рядом много не найдёшь.
Я под загорском, где дача собрал десяток в прошедшие выхи. присолил.
но до ваших красавцев моим далеко!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2015, 18:49   #633
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ааа, как можно!!)) Гриб выдающийся, гименофор да, слегка розоватый, не горчит. Знаю всего пять мест, где он встречается в Подмосковье. Да и то не каждый год (или я на них категорически не попадаю)). Я его предпочитаю всем чернушкам-волнушкам. Только рыжик круче imho).
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
На днях набрала груздей, под шапкой розовое. Про осиновые грузди знала, но думала, что у нас в Подмосковье они не растут. В итоге: все осиновые на помойку.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2015, 18:59   #634
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Ааа, как можно!!)) Гриб выдающийся, гименофор да, слегка розоватый, не горчит. Знаю всего пять мест, где он встречается в Подмосковье.
В этом месте напала на них впервые. (Вернее, впервые вообще их нашла.) Вот я чума болотная. Такое богачество и на помойку. Теперь буду пристально вглядываться. Если завтра получиться туда попасть, буду брать.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2015, 19:19   #635
kudjo
Новый пользователь
 
Аватар для kudjo
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 21
kudjo грибанутость 5-го уровня; 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%kudjo грибанутость 5-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Был сегодня в Клинском районе.Обследовал новые места.
Белых штук 80 собрал..Подосиновиков штук 30.Лисичек и подберезовиков очень много,разных размеров,не собирал.Начали проклевываться опята.







 
Старый 28.07.2015, 19:36   #636
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Осиновые грузди вообще странные). Никак их циклы не просчитаю. Бывало найдешь и много, а потом года два-три их в этом месте вообще не находишь. Ни одного. Начинаешь про них забывать, как вдруг на 4-5 год их опять полно.
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
В этом месте напала на них впервые. (Вернее, впервые вообще их нашла.) Вот я чума болотная. Такое богачество и на помойку. Теперь буду пристально вглядываться. Если завтра получиться туда попасть, буду брать.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 20:51   #637
chumachenok
Новый пользователь
 
Аватар для chumachenok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Звенигород
Сообщений: 20
chumachenok грибанутость 3-го уровня; 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Монотонно стучащий по соседской крыше дождь и бубнящий вдалеке гром, не давали мне уснуть сегодня часов до двух. Перед глазами почему-то стояли грибы, хотя последний выход был неделю назад. Проснувшись в шесть, позавтракав и проводив супругу в столичную поездку по работе, я вдруг осознал, что делать мне до обеда совершенно нечего (на участке месить грязь бесполезно). Первая здравая мысль родилась в голове моментально и состояла из одного слова: Лес! Но так как поход в дальние угодья мне сегодня не светил из за риска не успеть вернуться домой к обеду, было принято решение составить компанию местным бабулькам, то есть прогуляться в ближайших к дому посадках. Сказано - сделано: сапоги обуты, корзина и рюкзак оставлены дома за ненадобностью, и налегке - с ножом и пакетом, я бодро поскакал в зеленеющую даль. Лес встретил меня последствиями вчерашнего разгула стихии, веселой капелью с деревьев (промок моментально), несколькими прогуливающимися неспешно грибниками (странно, но ни одной бабульки я так и не встретил) и невероятным количеством валуев и свинушек. Этих товарищей при желании можно отгружать вагонами, но желающих на них почему-то не находится. Я не огорчался, знал, что с пустыми руками из леса не уйду, и понемногу дело пошло. Подберезовик, еще один, третий, беленький, семейка лисичек - понемногу пакет наполнялся. И тут в мозг стрельнула еще одна дельная мысль: Маслята! Надо сказать, что не считая этого года, последний раз маслята в нашем лесу я собирал лет эдак ...цать назад. Но ведь в холодильнике уже стоит три баночки найденных и замаринованных в этом году, а значит, есть отличный шанс пополнить запас, и грех им не воспользоваться. Заодно проверил старый ельник на предмет наличия польских. Польские понемногу вылезают, но как-то уж очень неохотно, да и червивость зашкаливает. И все таки несколько хороших экземпляров попало в пакет. Общий итог сегодняшней прогулки: позитив от приятной легкой прогулки, хорошее грибное ассорти на жареху и три баночки маринованных маслят, план по которым в этом году выполнен полностью.
Думаю, что следующий выход ожидается в конце недели за опятами, этими странными грибами, которые очень нравится находить, лицезреть улепленные ими пни, а затем и наполненные корзины, но совершенно не нравится собирать.



За сим позвольте откланяться, ибо меня еще ожидают великие подвиги в виде засола собранного сегодня же ведра огурцов.

 
Старый 28.07.2015, 21:01   #638
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Тээээк.....Опяяяяята!!!! Послезавтра в лес!!!!!!! Срочно!!!!!
 
Старый 28.07.2015, 21:05   #639
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от chumachenok Посмотреть сообщение
Монотонно стучащий по соседской крыше дождь и бубнящий вдалеке гром, не давали мне уснуть сегодня часов до двух
Это нервное... У многих грибников это бывает в слой.
chumachenok, Алексей поздравляю с результативной прогулкой!
А всех нас с новым творческим человеком: одним писателем у нас больше, значит интересных, захватывающих отчётов прибудет!)))
 
Старый 28.07.2015, 21:30   #640
flafi
Новый пользователь
 
Аватар для flafi
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 13
flafi грибанутость 3-го уровня; 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

это то что я вижу? осенние опята, да?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия