Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 16:19   #721
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
[/url
ИК...огрибЕть можно!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ всю огрибленную компанию!!!!! Вот это улов!!!!!

Чистенькие хоть?) и, если не секрет, напишите потом, пожалуйста, как долго обрабатывали)
 
Старый 22.09.2015, 16:25   #722
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Светлан, на рекорд идете?
Поздравляю всю компанию!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 17:29   #723
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

С утра, день не задался..., пришла на остановку и обнаружила, что забыла удостоверение - вернулась(конечно же, не забыла посмотреть в зеркало), но пришлось ехать уже на следующем автобусе
Но стоило войти в лес и... грибы, грибы, грибы. Совсем недавно все ждали "волны" и вот ОНО, случилось, и даже не просто волна - ЦУНАМИ!
Сегодняшний итог: 73 белых, 130 подберёзовиков, 4 подосиновика, 4 польских, 1 маслёнок.







Вырос на самой дороге...



...да такой большой.









Все подберёзовики...





Все белые...

 
Старый 22.09.2015, 17:47   #724
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Волька, поздравляю!!!
Такие красавцы на фото!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2015, 18:32   #725
Alexey
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 274
Alexey грибанутость 7-го уровня; 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Чеховский р-н, 6 кило грибов за 2.5 часа на участке где-то 200х200 метров. Взял бы больше, но тара закончилась.. Подберезовики, белые, польские (?), единичные подосиновики, 1 масленок (и тот червивый).
Миниатюры
qq1.jpg  
 
Старый 22.09.2015, 19:19   #726
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Всем грибомирцам доброго вечера! Читаю отчеты и распирает от гордости за всех огрибившихся - всем респект. И вдруг случилось чудо - позвонил супруг и объявил о своем завтрашнем выходном и большим желанием отвезти меня завтра в любом направлении за грибами!!! Хочу белых... Может, кто-то еще с нами солидарен - присоединяйтесь, или мы с удовольствием присоединимся - места дислокации белых не знаем, будем методом тыка...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 19:53   #727
kykyryzka
Новый пользователь
 
Аватар для kykyryzka
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 4
kykyryzka грибанутость 2-го уровня; 10%kykyryzka грибанутость 2-го уровня, 10%kykyryzka грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Всем привет, последний раз собирал грибы когда был совсем ребенком с бабушкой, с тех пор прошла куча времени, и последний год меня изредка стали посещать мысли приобщится к грибному движению. И вот, наконец, в прошлую субботу свершилось, взяв под руку свою благоверную вооружившись ножом и энтузиазмом мы отправились прочь от московской суеты поближе к природе. Так как я в этом деле опытен совершенно никак и накануне почитав кое что и кое где, закачал в телефон справочник грибника решили поехать куда нибудь в сторону ярославского направления. В итоге докатили на электричке до станции Гагаринская, где еще находятся Щелковские карьеры мы двинулись на поиски грибов. К слову сказать мы настолько плохо разбираемся в грибах что первое что мы нашли (как в последствии оказалалось это был подберезовик) авторитетно приняли за белый гриб. И вот началось, первый, второй, третий - мы загорелись охотничьим азартом а лесной воздух наполнил мозг кислородом, что я подумал - одного пакет определенно будет мало. Правда на этом наверное веселье и закончилось дальше оставшиеся два часа мы пробродили ничего так и не найдя ((( сначала мы спросили у женщин в лесу что же у нас за грибы и после этого все, как будно под землю провалились, а выходщие навстречу опытные грибники показывая свои до верху набитые пакеты и говоря что не много лишь нагоняли грусть и тоску((. В итоге вышли мы из лесу с несколько подорванным боевым духом. Правда под конец нам встретилась веселая компания которая нам отсыпала одно ведерко и сказали что мы поздно приехали (мы подкатили в часу дня что наверное действительно было ошибкой) да и ходили где то не там. В итоге на домашнем совете было решено: на следующих выходных едем опять! В этот раз двинемся в казанском направлении в сторону станции Гжель и что там идет за ней, надеемся на более богатый улов (мы то уже научены опытом что надо вставать пораньше и ходить не только рядом с тропинками ) вот сижу второй день выбираю ножик грибной и предвкушаю замечательную прогулку. Ну и может что-то посоветуете начинающим, уважаемые форумчане?)
 
Старый 22.09.2015, 19:58   #728
kykyryzka
Новый пользователь
 
Аватар для kykyryzka
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 4
kykyryzka грибанутость 2-го уровня; 10%kykyryzka грибанутость 2-го уровня, 10%kykyryzka грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

незнакомые конечно боимся брать по понятным причинам и в лес глубоко пока не заходим, но уверен все придет с опытом)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2015, 20:27   #729
Настя
Новый пользователь
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Настя грибанутость 2-го уровня; 11%Настя грибанутость 2-го уровня, 11%Настя грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Дон Пьетро,
в Намибии лесочков не знаю, пустыни да саванны там знатные! Заблудиться невозможно просто потому, что быстрее съедят, чем ориентацию потеряешь Не знаю, почему Вы про Намибию здесь вспомнили, хотя... пожалуй, что-то общее есть. Жаль только, что в зону "собирательства" там народ с корзинками не пускают. А то бы мы, да с нашим грибным опытом... УХ!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2015, 20:30   #730
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Да... Ну вы блин даёте!..

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
С утра, день не задался..., пришла на остановку и обнаружила, что забыла удостоверение - вернулась(конечно же, не забыла посмотреть в зеркало), но пришлось ехать уже на следующем автобусе
В автобус без удостоверения не пускают?

Развернуть для просмотра

Не успел я выкурить сигарету, как ворота открылись снова и я въехал внутрь. Но недалеко. Потому что за воротами был еще шлагбаум и полосатая будка, из которой вышли два кубанских казака — один белый, другой негр, оба с вислыми усами и с длинными шашками на боку.

Белый при ближайшем рассмотрении оказался Зильберовичем.

— Здорово! — сказал я ему. — Ты что это так вырядился?

— У вас есть какой-нибудь айдентификейшен? — спросил он, не проявляя никаких признаков узнавания.

— Вот тебе айдентификейшен, — сказал я и сунул ему под нос фигу.

Негр схватился за шашку, а Зильберович поморщился.

— Нужно предъявить айдентификейшен, — повторил он.

Тем временем негр открыл багажник моей машины и, ничего в нем не найдя, кроме запаски, тут же закрыл.

— Слушай, Лео, — сказал я Зильберовичу сердито. — Я из-за тебя провел шестнадцать часов в дороге, отстань от меня со своими идиотскими шутками.

— Нужен айдентификейшен, — настойчиво повторил Лео и покосился, на негра, который, приблизившись, смотрел на меня не очень-то доброжелательно.

— Ну ладно, — сказал я, сдаваясь. — Если ты настаиваешь на том, чтобы играть в эту странную игру, вот тебе документ. — Я дал ему мои водительские права в развернутом виде.

Он изучил их внимательно. Как на проходной сверхсекретного учреждения. Несколько раз сверил меня с карточкой и карточку со мной. И только после этого раскрыл мне свои объятия:

— Ну, здравствуй, старина!
[свернуть]

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 20:53   #731
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Fred, меня не пускают, а удостоверение - пенсионное...
 
Старый 22.09.2015, 21:10   #732
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Ааааа...
 
Старый 22.09.2015, 21:11   #733
Жак
Пользователь
 
Аватар для Жак
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Жак грибанутость 8-го уровня; 7%Жак грибанутость 8-го уровня, 7%Жак грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Были в лесу (на юге) еще 20-го числа, итог:

порядка 50 белых, еще наверно штук 150 подберезовиков, которые фотать не стал их собирает только супруга, сама жалуется, что уже тошнит от них, но с упорством достойного лучшего применения продолжает их собирать) На завтра взял 1 день отпуска, снова в лес ))
 
Старый 22.09.2015, 21:31   #734
Bellarisa
Пользователь
 
Аватар для Bellarisa
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Троицк, Шишкин лес, ЧГА
Сообщений: 89
Bellarisa грибанутость 6-го уровня; 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Какая красота у всех!!! Я с детства столько грибов не собирала! Посчитала сейчас по 30 белых и кутусиновиков, подберов в два раза больше примерно.. Было бы желание и возможности можно было бы насобирать...к сожалению здоровье не позволяет ..Всем грибной удачи!
 
Старый 22.09.2015, 22:00   #735
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Обещанный отчет по чистоте белых.
из 149 штук:
5 в утиль на посадку под березу
3 червивых ноги.
6 червивых целиком

остальные чистые
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 22:09   #736
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Светлан,

Убили Контрольным в жабку

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.09.2015, 22:40   #737
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015



Мое сегодняшнее чудо в папоротнике (по меткому выражению Леля)!
61 беленький, по объему на выброс 15%: где-то подвела ножка, где-то - шляпка. Идеальных во всех отношениях 37 штук. Подосиновых в этот раз маловато, 9 штук,
подберики не считала, но качество у всех отличное!
А еще отличная команда и отличное настроение!!! Счастье есть !!!!!!!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Старый 22.09.2015, 22:45   #738
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Наконец-то Найюшка вепрей погонял!

Bellarisa, скорее выздоравливайте!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2015, 22:47   #739
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Всех, всех поздравляю с такими шикарными выездами в лес. Отчеты и фотки вызывают восторг. Браво всем огрибившимся, независимо от результата.


Мой запоздалый отчет за 20.09.2015.
В компании Светулек, ее дочери Александры и меня естно, посетили ЮВ МО. Обещали дождь, но погода была шикарная. Рада знакомству с этими компанейскими и приятными во всех отношениях девчонками. Огромное спасибо за доставку в лес и обратно домой. Спасибо девушки огромное за компанию. Как писала Светулек, мы заехали еще в один лесочек и набрали белых и подосов. Грибы идут, нет, просто лезут из всех нор.
Набрала маслят 2 корзины. Жадность. В этот раз решила снимать скальп и удалять «мох» из - под шляпки у крупных экзкмпляров. Перебирала до 4 часов утра, потом приварила, и спать легла только в 5 утра. На утро (ближе к обеду) замариновала. Прокляла все на свете, меня уже тошнит от этих маслят. С ними на этот сезон покончено. Червивость большая, в лесу был тщательный отбор, но и дома тоже были отходы (много). Маленьких экземпляров мало.


Сегодня Юг МО.

Как писала Светлан, мы сегодня посетили наш шикарный лес. Компания наша сегодня получилась расширенная: Светлан, Андрей, Най-вепрегон, Лариса Ля-ля-Лель, Надежда, Светлана, Наталья, я и 2 молодых грибника - внуки Светлан и Андрея, ребята не балованные, спокойные и просто очаровашки (1 год и 3 года). Я от них в восторге, особенно от младшего. Сидит в рюкзаке у Андрея за спиной и улыбается во весь рот. Эмоции зашкаливают, настроение превосходное, погода нам благоволила. 2 раза возвращалась к машине, чтобы перегрузить в сумку корзины. В итоге в пересчете на корзины у меня их 3 штуки. Белых набрала 144 штуки, десяток подосов и 10 подберов. Был отбор грибов в лесу, ножки при намеке на жильцов, нещадно резала. Дома практически не было отходов, несколько штучек выбросила, где нога, где шляпа. Подосов в лесу мало, в основной массе белые и потом подберы.
Моему счастью нет предела. Андрей, Светлан огромное спасибо за доставку домой. Всей нашей компании спасибо за такой прекрасный день. Усталая, и довольная (думаю ненадолго, опять хочу в лес) отвлеклась от переработки, чтобы написать отчет. Первая фото общий итог. Вторая фото мой итог.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 22.09.2015, 22:56   #740
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Солнце, ребята, это просто апофигей какой-то.... Поздравляем!!!!!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия