Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Не грибом единым

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2016, 22:32   #161
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Хочу! Метнуться что ли в Тюмень???
Я в принципе в Тюмень хочу доехать.... а может и по поводу, нужно подумать
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2016, 15:41   #162
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

С удивлением вчера увидел Сокольнический открытый каток, работающий на полную катушку. Лед идеальный. Народу всего человек 40 было. А сегодня вообще - человек 10 едва набралось. "Катайся - не хочу". Кто там у нас плакался, что еще не накатался?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2016, 15:47   #163
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
С удивлением вчера увидел Сокольнический открытый каток, работающий на полную катушку. Лед идеальный. Народу всего человек 40 было. А сегодня вообще - человек 10 едва набралось. "Катайся - не хочу". Кто там у нас плакался, что еще не накатался?
Там луж нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 16:48   #164
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Лед идеальный. Там же стоят холодильные установки. А главное - народу мало.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.03.2016, 11:49   #165
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
С удивлением вчера увидел Сокольнический открытый каток, работающий на полную катушку. Лед идеальный.
Побывала я вчера в Сокольниках. Ездила к Ниночке Лесогуловне на выставку.
Ага, каток работает, люди катаются... а вокруг ВЕСНА!!!
Солнце наполнило парк весенним настроением и радостью, уже не до зимних забав. Весна, весна, весна!
Прошла по местам наших зимних катаний, их не узнать)

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2016, 18:08   #166
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

На ВВЦ между прочим тоже народ катается, вчера была, удивленно наблюдала и пила глинтвейн...т.к. на масленицу пришла
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 22:50   #167
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

В Манеже открылся культурный форум, длится три дня. Воистину просто грандиозное событие в жизни нашего города. Провела там сегодня около 9 часов, просто невозможно уйти до того интересно. Была встреча с Василием Лановым, потом концерт Московской филармонии, далее концерт Виртуозы Москвы под управлением Спивакова. Театры, открытые репетиции, музеи, выставки. Ночь театра с сб на вск до 3-х утра, всерьез думаю сходить. Программа очень насыщенная, атмосфера праздничная.
Вот подробная программа.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2016, 09:11   #168
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

1 апреля состоялся концерт Земфиры в СК Олимпийский в рамках тура 2016 года. Оля Петруччио и я были там. Два с половиной часа экстаза: живая музыка, живой голос Земфиры, живые эмоции и просто неописуемое шоу!!!
3 апреля состоится второй концерт, который и закроет тур Земфиры. Если ее музыка находит отзыв в вашей душе,- вам стоит быть там завтра!




  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 15:24   #169
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Немного поделюсь своими впечатлениями. Вообще идея посетить концерт Земфиры непосредственно связана с грибами. Мы возвращались из практически пустой по строчкам поездки в конце апреля 2015 года. По радио заиграла песня Земфиры. Хором - я, Подзвездошная и Земфира - мы радостно орали в машине: "Живу и не старюсь четырнадцать целых лееееет". Так и было констатировано, что мы с Иринкой неравнодушны к творчеству этой уфимской певицы. Ирине было поручено мониторить интернет на предмет ближайшего концерта Земфиры, а мне - не забыть про это событие. Если учесть, что Земфира дает концерты раз в несколько лет, то годовое ожидание - ерунда сплошная.
Билеты были куплены в танцевальный партер и это было самое правильное решение. Последний раз на танцполе я была в середине восьмидесятых, когда, разбуженная перестройкой, на стадионах зажигала группа "Браво", когда Жанна Агузарова еще жила на Земле и, как все, носила штаны-бананы и пиджаки с мужского широкого плеча с завернутыми рукавами.
Набор впечатлений начался задолго до концерт. Москва никак не хотела ехать в этот день дурака и я, бросив машину с мужем у Зоопарка на попечение розовым слонам, спустилась в метро. Станция "Проспект мира" встретила плотной толпой, медленным шагом двигающейся к экскалатору на выход и далее к СК "Олимпийский". В набор впечатлений входило и 20-минутное ожидание встречи с белым унитазом и посещение буфета, подарившей мне сосиску в булке.
Давненько не была я на роковых живых концертах. Гитары гремят, грохочут ударные, лазерные лучи режут воздух, в котором появляются то мыльная пена, то блестки, на сцене взрываются петарды и оседают дымом.. Как описать словами мегадецибельный ураган звуков, вдавливающих барабанные перепонки внутрь? Когда вступают басы - грудная клетка превращается в резонатор и гудит в такт ритму, когда соло-гитара выходит на пик импровизации, селезенка тоже входит в резонанс и пытается соскочить со своих связок, удерживающих ее на положенном месте. И над всем этим - чистый высокий голос Земфиры, пронзительный со всхлипом, как крик раненой чайки. Как описать 12-тысячный хор, который вместе со сценой и тобой поет "Пожалуйста, не умирай! Или мне придется тоже. Ты, конечно, сразу в рай, а я.. не думаю, что тоже". Это можно только почуствововать, находясь внутри события.
Всем поклонникам этого талантливого музыканта рекомендую отложить все насущные дела завтра вечером и пойти на концерт. Билеты с рук продаются от метро до СК на любые места, но я рекомендую танцевальный партер. Надеюсь, что эти билеты не подделка.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:50   #170
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Девушки, спасибо за видео и экспрессивное описание Не зря, чувствуется, столько ждали этого концерта!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2016, 01:56   #171
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

В 1999, когда вышел клип на песню "Аривидерчи", я думала:"Что за бред, ерунда..." Мои друзья давали мне кассеты (да, тогда еще были кассеты) с ее альбомами, я слушала пару минут и выключала, не нравилось.
Прошло 17 лет. Земфира, ее тексты, песни,- неотъемлимая часть моей жизни. Я знаю каждую песню наизусть, потому что долгое время именно она занимала весь объем памяти телефона. И вот в предвкушении концерта я порылась в своем телефоне и обнаружила всего две песни, однако, я не растерялась, приходила всю последнюю неделю на работу, на уши гарнитуру, включала плей-лист вконтакте и уходила в работу. Ее песни для меня о жизни, боли, любви, предательстве, дружбе, грусти, преданности, обо всем. И сейчас я искренне не понимаю, когда говорят, что не понимают ее тексты. Когда я не знаю, что послушать или все надоело, я включаю Земфиру и всегда она вовремя и к месту.
Очень давно мечтала попасть на концерт, однако, Земфира редко дает концерты, да и компании не было у меня. А тут как-то все совпало. Грибы, счастье, Земфира и мы с Олей Петруччио подпеваем Земфире... Решено. Идем вдвоем на Земфиру. Я ожидала концерт на Новый год, однако, Земфира оставила Москву на весенний десерт в своем туре.
День дурака. Москва. Метро, время 17:53, толпа на выход непроглядная, оглядываюсь и понимаю, что вокруг - девушки и парни, спешащие в Олимпийский, как и я. В наушниках те самые две песни Земфиры, встречаю Олю, стоим в нескольких очередях, спускаемся в зал.
Когда вышла Земфира, начался экстаз. Полный отрыв от всего бренного, только эмоции, ощущения. 2,5 часа абсолютного счастья. Земфира все мои ожидания не только оправдала, но и предвосхитила то, о чем я боялась даже мечтать.

За песни и за то, что я не сплю,
Спасибо!
За меня и за мою семью
Спасибо!
(с) Zемфира
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2016, 02:41   #172
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Музыка — лучшее утешение для опечаленного человека.
Мартин Лютер Кинг
podzvezdami, рада, что у тебя такой взрыв эмоций! Похоже, что он мощнее, чем от сбора грибов и тусы. Не остывай! дотяни до строчков!
"Грибы, счастье, Земфира"- очень напомнило: "Сэкс, наркотики, рок-н-рол" ты уж прости, не удержалась.
Молодца девчонки! Положительные заряды притянулись к вам, не отпускайте, аккумулируйте в себе, а потом взрывайте всё вокруг!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2016, 12:55   #173
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

С 22 апреля по 9 мая будет проходить фестиваль "Московская весна". Площадки фестиваля распределены по тематикам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2016, 11:43   #174
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Если есть желающие позырить сегодня салют, то милости просим к дворцу пионеров на Воробьёвых горах.
Мой тел. : 8-девятьсот три-семьсот29- 67-восемь семь

Ваша Ку)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2016, 21:28   #175
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 341
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

День Русского Языка 2016
4 июня в 12:00 в саду "Эрмитаж"

4 июня 2016 года - День Русского языка! Этот замечательный праздник проводится Всероссийским созидательным движением «Русский лад» пятый раз. Люди, побывавшие на празднике, попадают в удивительную атмосферу торжества Русской культуры. Приходить можно и нужно всей семьёй – интересно будет всем. На мероприятии будет представлено большое разнообразие традиционных ремёсел Руси – можно обучаться у мастеров своего дела. Заняться рукоделием или просто полюбоваться на прекрасные изделия, созданные руками умельцев со всех уголков нашей необъятной Родины. Вы сможете послушать народные песни в исполнении хранителей культурного наследия, попеть хором, насладиться поэзией, потанцевать, поводить хороводы - как встарь. Приветствуется народное одеяние. Обычно народ, приезжающий на праздник не стесняется сарафанов и рубашек с обережными вышивками. Пока в метро едут – объясняют встревоженным москвичам основы орнамента и назначение народной одежды.

Самое главное – праздник творится от души настоящими подвижниками Возрождения родной культуры. Не для галочки чиновников, а для радости в сердце. Дивное созвучие русского слова, народной песни, хода традиционных хороводов, яркого и насыщенного древним смыслом орнамента одеяния. Ведь корни Русского Языка – из глубины былинной древности Руси!

Отрадно, что этнокультурный центр «Колосвет» как обычно ведёт праздничную площадку «Русь раздольная» под открытым небом. Вы погрузитесь в атмосферу древних солнечных праздников. Будете водить змейки и хороводы, слушать славянские руны в исполнении «Суроварга», а так же услышите много прекрасных исполнителей традиционного русского фольклора.

Для детишек Кот Баюн и Баба Яга проведут путешествие в сказочное Тридевятое Царство, порадуют играми и забавами.

Праздничную программу Дня русского языка в саду «Эрмитаж» откроет в 12 часов духовой оркестр «Золотые трубы».

В течение дня (с 12:00) на площадке «Русь раздольная» выступят фольклорные коллективы, среди которых хоры «Суроварг», «Русь», «Сиярга», а также лауреаты творческого конкурса «Русский лад — 2016».

Для гостей праздника пройдут мастер-классы по народным ремёслам, будет работать книжная выставка-ярмарка.

С 17 до 19 часов на сцене театра «Новая опера» выступят Государственный академический ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, народная артистка России Н. Крыгина, заслуженный артист России С. Шеремет, солист ансамбля имени Александрова А. Савельев и другие исполнители.

С 20 до 22 часов на площадке у летней эстрады под аккомпанемент гармоней, балалаек и скрипок проведут вечер традиционных русских танцев «Русская вечёрка».
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.06.2016, 21:03   #176
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

А на фестиваль "Наш продукт" кто-нить пойдет? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2016, 19:11   #177
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 341
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

А я таки сходила сегодня в Эрмитаж - массу удовольствия получила , несмотря на дождь . Давно там не была , сад чудный стал . Удивлённо наблюдала людей в русских костюмах , шедших от метро под дождём - никому ничего не мешало , даже хороводы под дождём водили. Очень понравилось выступление мужского обрядового хора "Суроварг" , вот сейчас их же слушала в интернете - ну не цепляет , а вживую - потрясающе , стояли с мелким и слушали под дождём . Они ещё и мечами -копьями здорово машут , засмотреться можно , мелкий там залип надолго.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2016, 19:34   #178
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
А я таки сходила сегодня в Эрмитаж...
Ты была у нас и не предупредила? Или ты и сейчас у нас?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 19:41   #179
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
День Русского Языка 2016
4 июня в 12:00 в саду "Эрмитаж"
Наташ, все проще гораздо. У нас свой Эрмитаж.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2016, 19:53   #180
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 341
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: А не сходить ли...

Да , Наташ, я в нашенском Эрмитаже побывала - маленьком чудесном садике в самом центре Москвы. Что-то я не подумала , что путаница может возникнуть ..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия