Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Тверская область

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2020, 19:26   #1
Fred
Продвинутый пользователь

+
Fred хроническая грибанутость; 49%Fred хроническая грибанутость, 49%Fred хроническая грибанутость, 49%
По умолчанию Тверская область 2020

Наконец открыл сезон и в Конаковском Мху! Строчки, правда, уже отходят (встреченные грибники рассказали, что с начала апреля их здесь собирают). Думаю, что больше смысла за ними ехать нету, надо ждать лета и традиционных грибов.

На последнем фото вроде псатирелла серо-бурая? Или кандолля?? Да не, для кандолля рановато же... Значит серо-бурая, да?
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2020, 21:46   #2
Fred
Продвинутый пользователь

+
Fred хроническая грибанутость; 49%Fred хроническая грибанутость, 49%Fred хроническая грибанутость, 49%
По умолчанию Re: Тверская область 2020

Видеорепортаж поездки от 7 мая.

Из него вы узнаете, насколько легко сейчас доехать из Москвы в Тверскую область на общественном транспорте, как легко и просто разжечь в сыром дождливом лесу костёр без "розжигов" и прочей химии, и как здорово заварить на нём чай в котелке, какие препятствия по пути к "своим местам" иной раз приходится преодолевать, как можно неожиданно встретиться с конкурентами (в мае месяце - впервые!) и как успеть на подножку уходящего поезда по пути домой! Ну и немного грибцов тоже присутствует, для вкуса, так сказать.

Блин, почти на час видео получилось, и это, наверное, перебор. С другой стороны, я давно хотел сваять нечто подобное, чтобы максимально наглядно показать, каким образом я провожу день в лесу, когда грибов нет или мало. Ясное дело, что когда их много, то не до рассиживания часами у костра.

Максимальное качество видео - 4К х 60 кадров в секунду. Которое, конечно, можно понизить в настройках.

Старый 24.05.2020, 21:56   #3
Vertack
Новый пользователь

Vertack грибанутость 1-го уровня; 3%Vertack грибанутость 1-го уровня, 3%Vertack грибанутость 1-го уровня, 3%

Спасибо за шикарный видео отчет!
Я по грибы брожу в соседних от Конаковского Мха своих деревенских лесных угодьях - лесной массив вокруг Горбасьево и Полушкино (пл.Донховка).
Буквально 19-го числа прошел около 10км маршрут тупо по лесной дороге. По пути несколько раз встречались буквально колонии строчков (несколько десятков в каждой колонии).
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2020, 21:06   #4
Fred
Продвинутый пользователь

+

Vertack, спасибо. Я в Мох езжу с 1987 года, т.е. с 17-летнего возраста. Это же сколько лет?... Нет, не берусь сосчитать.
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы