Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2016, 13:57   #221
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Кот-баюн какой замечательный!
Это мой! МОЙ кот!!!)))
 
Старый 10.01.2016, 14:02   #222
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

И снег замечательный! Сколько много-то его у вас... С таким снегом как не быть веселью? Меняю пяток градусов мороза на пяток сантиметров снега!!!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2016, 14:03   #223
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

вот каждый раз ищешь слова, что сказать как же это здорово...
и не находишь
ПОТОМУ ЧТО ЭТО СУПЕР СУПЕРРР СУПЕРРРРРРРРР
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2016, 14:29   #224
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Бродяга,
Дон Пьетро, только попробyйте прогyлять Mаsленицy!
Ирин, пока ничто не предвещает "беду" ...но как известно, человек располагает, а канцелярия ....
 
Старый 10.01.2016, 14:31   #225
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Всем привет! Такое впечатление, что я одна дрыхла...все остальные уже обсудили вчерашнее гулянье
Всем, всем, всем, спасибо!!! Было супер весело, позитивно и вкусно!!! Фоток не много, но есть )

 
Старый 10.01.2016, 15:21   #226
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Это мой! МОЙ кот!!!)))
респект!!!!
 
Старый 10.01.2016, 16:06   #227
Нина
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 307
Нина грибанутость 8-го уровня; 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

[QUOTE=Лесогул;74640]Нина еще сама "бухикает".


Но-но!!!
Я лечусь!
"Другого варианта нет: или под венец, или в тюрьму".
Все уже уплОчено, хоть ползком - через каток во второй павильон!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.01.2016, 16:36   #228
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Кот-баюн какой замечательный!


Какой же это кот? Это тигррррр! Но Кутуся знает , что на самом деле

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Это мой! МОЙ кот!!!)))
Грибомирцы молодцы, весело провели встречу! Участникам браво! Организаторам респект!
Спасибо фотографам Олек, Valena, Jalok, До-Ре-Мишке Рожке!
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2016, 21:32   #229
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

А общую фотку делали? Как вы там лихо погуляли! Респект вам. Очень за всех рада!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.01.2016, 22:39   #230
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

 
Старый 10.01.2016, 22:47   #231
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Но у меня просрочен архиватор, поэтому не знаю, как раззипить фотки(
zip архивы запаковываются и распаковываются архиватором [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]. Он бесплатный и потому "вечный".
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 08:27   #232
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Тааак. Закидали вас фотками. А я закидаю текстом. Воспользуюсь случаем, так сказать, пока никто не закидал.
Приехали, мы значит, туда. Никто, случаем, не фотканул Церковь преподобного Сергия Радонежского в д.Алмазово? Если нет, то жаль, вид еще тот!!! Представьте себе: едете вы такие себе, слева лес, справа лес, впереди тоже лес... И на каком-то этапе вообще непонятно, куда вы едете... И вдруг лес заканчивается и взору открывается чудесная картина. Очень красиво. Думаю, что все, кто проезжал, не дадут соврать!
Приехали, значит. Сначала меня обманули. Да-да, эта женщина-организатор. На мой вопрос, где наш шатер, завела меня в какой-то непотребного вида шалаш!!! С дыркой вместо двери. И долго утверждала, что мне туда!!! Но я что, совсем глупенькая, что ли??? Так я ей и поверила, ага . Ну добрые люди показали мне дорогу правильную... И вот захожу я в шатер, значица... А там.... Умммм. Там столы уже накрыты, что еще там может быть!!! Печки две топятся, красавицы. Можно переодеваться в домашнюю одежду, чесслово! Вы меня видели в кофточке одной!!!
А на столах-то, на столах!!! Угощения всяческие богатые. Пирожки с начинками дивными (кстати, реально поразил меня размер пирожков - как пельмени, а что внутри было, так и не поняла))). Сначала подумала, что капуста, потом поняла, что совсем я уже, какая капуста, это ж бэкон!!! Кто делал, признавайтесь? Могу предположить ,что Олек, но сомневаюсь). И еще были красивые пирожки-рулетики. К сожалению, не знаю, с чем... И вообще, я только и бегала, пытаясь узнать, кто приготовил вот это и вон то вкуснющее яство!!! И все время оказывалось, что готовила его та женщина-организатор! Она не только организатор, оказывается, она на все руки мастерица!!! Ладно, просто перечислю, что у нас там было. РЫБА была, помню её отчетливо. Была отличного посола семга (?)!!! Обалденная семга. Были у нас пироги всевозможные, с капустой (Ирча, не знала, что ты еще и пироги печешь!), вот эти пирожки-пельмешки, потом кулебяка была огрооооомная!!! Сил не было попробовать уже. Жаль, что с собой не унесла , как та моль из анекдота про шубу... Сыры были заморские, скрученные цветочками, колбасы-деликатесы всякие заморские, вареная в том числе, элитная (хы, ушла, кстати, быстрее всех остальных). Может, кто собак подкармливал??? Салаты были, мимозу-красавицу видела, плюс из овощей русских тоже салаты были. СУУУП был. Правда, его заработать пришлось. Выгнали нас на улицу в снег и метель, да заставили женщины-организаторы лопатами шарики носить . Но есть-то хотелось, поэтому собрались мы двумя командами дружными, взяли лопаты неравноценные и пошли собак местных веселить. А если честно, то есть реально хотелось (это еще хорошо, что мы КРЫЛЬЯЯЯЯААА курячьи пожарили перед лопатами с шарами, а то бы не осилить нам ту забаву русскую!). и встали мы командами, да как начали шары лопатами катить. Кто катил, кто на руках нес ))).Особенно Бисл отличился, чем и спас нас. Он этот шарик нес, как клюшкой хоккейной! У нас была совковая лопата, поэтому он был очень похож на сумасшедшего ))) хоккеиста!!! Далее мелким шрифтом, не для всех глаз... Между строк, так сказать. Тсссссс. Наша команда проиграла. Да-да, нам так и сказали. в шарах мы продули 3:0 в нашу пользу! Да, женщины-организаторы отказались нам присудить победу. Ну и ладно. Зато в конкурсе с канатом мы выиграли - нет, мы конечно, проиграли, но зато соперники были крепко вываляны в снеге не очень чистом!
Ну так вот, значит. Заработали мы кусок хлеба. И нас допустили до наваристого такого курячьего бульона. А к нему прилагался жульен из жиииирных и соооочных строчков. Ух, как же я люблю строчкиии!!! Только весной открыла эту любовь к строчкам, просто раньше глупая была я женщина, не собираааала. Что еще помнит моя девичья пааамять... Помню перчики маленькие маринованные, фаршированные чем-то вроде сыра... Оригинально, однако. Помню грибочки из черри и перепелиных яиц! КрасЫво ,однако. Не попробовала, я всё на рыбу налегала.
Ну и, канэшно, не обошлось без гриль-блюд! Были у нас и колбаски куриные и мясные, крылья, которые, как я уже и сказала, спасли нас от голода в мороз (!), было мяяяааасо у нас. Спасибо всем, кто опять без перерыва жарил всё это. Но (опять мелким шритфом) скажу вам честно, я к ним периодически выходила, дабы пожарить своё истинно русское блюдо, лаваш с сыром от семьи ЛавашЯн... И мне показалось, что мангальщики наши были очень даже довольны. Они хихикали там, общаались, в общем, нравилось им.
Что еще было... ОООО, как я могла почти забыть! У нас был напиток чудный, заморский. Хлинтвейн! А после него и кое-что есчо, очень вкусное, видимо. Почему "видимо" - да потому что. Потому что я это не пробовала, но судя по довольным лицам пробующих, это было действительно вкусно!
На сладенькое у нас был офигенный русский чизкейк от ДоМиРожки, Мишки олимпийские в виде печенья (Лиза моя всё таскала их), петушки на палочке (!), их вообще все таскали, кекс был с апельсинами, трубочки слоеные, к которым прилагались сливки взбитые - белые и шоколадные. К ним вообще очередь стояла длинная. Почти как за супом...
Хватит о еде. Добавьте, кто что считает нужным. Что я пропустила...
А какая шкатулка была у нас музыкальная!!! Прям не шкатулка, а какой-то магический музыкальный шар. Переливался всеми цветами радуги он, да звуки издавал дивные. Новогодние! Чей шар был, признавайтесь. Тоже такой хочу. Но шар был и взаправду обалденный. И таскать его можно было туды-сюды, главное только найти електричество...
А какие подарки нам приготовила Волька!!! Свои, самодельные, сделанные вот теми вот её ручками и пальчиками!!! Мне лично достался снеговичок с елочкой. Мужчинам выдавали по рубашке с галстуком (оригами?), видимо, чтобы они, наконец-то (!!!), по-человечески оделись, на работу все-таки пора!!! Спасибо, Волька, за золотые руки ваши и приятные сурпризы! АААА, еще мне Волька показывала такую вот рубашечку махонькую, сделанную из тысячерублевой купюры. У неё, у рубашечки, воротничок и галстучек белые!!! Надо же, подумала я... Наверное, специально такой дизайн придумали тысячерублевой купюре, шобы из нее рубашечку делать с белым воротничком и галстучком!!! А Волька разгадала их секрет. Молодец! Интересно, какие еще секреты у них есть, у монетного двора и его дизайнеров...
Тыкс. Игры были истинно русскими. Дааааа. Нам понравились. Про лопаты писала. Про стрельбища надо отдельно. Стреляли по уткам-шарам. Дети очень возбудились. Надо же. Не думала, что мою дочь может обрадовать это (как сказал мой муж, её обрадовала селфи, а не сама стрельба.
Отдельно надо отметить народные костюмы. Кутуся, они были чумовые! Это просто бомба. Вот честно скажу щас, когда они тусили в костюмах по улице, я грелась у печки. И не знаааю, чем они там занимались в этих костюмах... Может сами расскажут? Последнее, что я помню, это... Это бенгальские огни, подарки с елки (мне досталась сумочка с медпомощью ))) )! Кто-то радостно ухватил батон колбасы, гы, кто-то - отвертку (ну нужная вещь в хозяйстве, отвертка-то), кому-то досталась машинка для бриться волос в носу (тоже вещь в хозяйстве нужная, мало ли что побрить надо), а кто-то (это очень хозяйственный человек, согласитесь) радостно сорвал с ёлочки губки для мыться посуды... Остальные подарки были тщательно завернуты, так что не могу сказать, что там былО. Признавайтесь!
Еще помнится мне, кто-то говорил про гриб из свечек (хи-хи-хи). Не знааааю про гриб, но когда я отошла от печки, несколько человек стояло рядом с каким-то светящимся кругом (сектанты, подумала я, но промолчала). ))).
В общем, было весело. Маруся уже пристроила в хорошие руки котенка. Только оказалось, что котенок давно пристроен. Вот ржач-то... Она уже, главное, всё согласовала, да вот дёрнуло пойти и спросить, чей это котенок... Оказалось, что чей-то с базы... Между прочим, котята пришли в шатер сами, поели там у нас недурственно. Посидели у Олека на руках... А как только Маня спросила, чьи они, их как корова языком слизала... Наверное, дома заперли, шобы Мане не достались... К нам еще потом кошка-мать приходила. Наааглая такая... Что мы еще сделали важного. Мы накормили двух собак местных. Не знаю, ели ли они вообще до нашего приезда... Но спать ушли полностью сытые!
ОТДЕЛЬНО, мелким шрифтом. Мне очень понравился туалет. Очень теплый, благоустроенный, с бумажкой ))). Будка посреди леса! Но ничо, мы его тоже освоили весело. Никто вроде не жаловался. Да и тепло вроде было... Или это мы такие разгоряченные были?! Теперь уже не узнать. Только в след.раз ))).

Не хватало тех, кто не приехал. Муж мой вспоминал всех и спрашивал про каждого. Отдельно долго вспоминали Юрия Лесогула с его чаем и Нину с блинами ))). Ну да, не хватало нам чая и блинов... И ваще, не было у нас блинов в этот раз... Обидно. Выздоравливайте, пожалуйста.

Вот и весь мой рассказ. Надеюсь, скоро увидимся на масленице. И приедут все, кто не смог в этот раз. И женщины-организаторы ))) устроят нам незабываемую встречу (вызываюсь помогать организовывать!).

ПыСы... Сижу и хихикаю. Вспомнила, как Маруся щеголяла в красных труселях. Зашла такая в шатер потом, села на лавку и начала снимать. А они, труселя, не сымаются. Маняня ногу поднять не может. Объелась, наверное Кое-как потом сняла. И Артём был хорош в русско-народном прикиде. Да и муж мой в какой-то фуражке выглядел неплохо. А уж звездочету отдельный привет. Удалась эта звездочетка! Ну а женщина-организатор с цветами в волосах была самая женственная!
Всем привет.
Ваша Котя!
 
Старый 11.01.2016, 08:41   #233
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Вот блин, такое пропустить! !!
 
Старый 11.01.2016, 08:54   #234
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Блиииин. Этот комп.
Я ж не дописала. Погодьте. Ща полную версию кину... Исправила в той. Читааайте и представляйте себе, как мы так вот отдыхали.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 09:30   #235
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Ай да Котя, айда молодца ...!!!
Ода чревоугодиюкулинарии!!!!!!!! (((разбавленная уличной шевелёнкой дабы не уснуть /ненароком/ у теплых печек))))))))

Шарики носили вместе? Вместе!
Гуляли вместе? Вместе!
Значит в итоге победюла ДРУЖБАЙ/Фройндшафт )))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 09:31   #236
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Цитата:
Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
Представьте себе:
С таким подробным описанием всё представить не трудно: представила всё в красках и оттенках!))
Цитата:
Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
А на столах-то, на столах!!!... Ну и, канэшно, не обошлось без гриль-блюд! ... На сладенькое у нас был...
ОООооооо! Это представляется очень ярко: слюни до пола!
Цитата:
Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
Игры были истинно русскими.
Это здОрово! Традиции должны возрождаться!))
Цитата:
Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
Вот и весь мой рассказ.
Котя! Я думаю что, если твои рассказы и далее будут такими же красочными, эмоциональными и многословными, то на "Закрытии" тебе в этом году надо будет вручить "Литературную премию ГМ", как самому замечательному грибомирскому писателю!
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 09:41   #237
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Kotya, спасибо тебе за отличный отчет! Соглашусь с Варварушкой, тебя смело можно назначать летописцем форума
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.01.2016, 09:41   #238
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Гы, Варварушкаааа. Это ж я просто подсуетилась. Смотрю, никто не пишет... Дай-ка, думаю, ЯЯЯЯАААААА буду первая! Первым, как вы помните, легко. Тяжело последним...
ДоМиРожечка, какие же классные рога у тебя былиии! Нет, чесслово. Особенно с двумя сербристыми шариками. До сих пор перед глазами! Чтоб меня назначать летописцем форума, мне надо первой приезжать и последней уезжать. Это очень ответственно! И надо фотопрепарировать участников и сами блюда и т.д., шобы так вот красиво по тексту то тут вставить, то там. Вот тогда будет круууто, согласна. А так это я просто подсуетилась. В офисе утром ))). Всем хорошей рабочей недели. Поползла заниматься прямыми новогодними обязанностями!
 
Старый 11.01.2016, 09:45   #239
Marusya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Marusya
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Marusya грибанутость 4-го уровня; 58%Marusya грибанутость 4-го уровня, 58%Marusya грибанутость 4-го уровня, 58%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Катюш, отчет шикарный!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2016, 09:59   #240
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Рождественские гуляния или зимний загул

Котя, замечательный отчет! Рада за всех и очень жалко, что совпал у меня День рождения старшего члена семьи и я пропустила такую замечательную встречу. Да уж, веселится мы умеем и никакой мороз нам не страшен. Тем более шатер с печками. Здорово, молодцы!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия