Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.08.2016, 10:31   #461
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Мы уже рассуждали с Володей VGT чему соответствуют коты окраса табби. Есть предположение, что мраморным подберезовикам.
Или трюфелям?
 
Старый 29.08.2016, 10:34   #462
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

посчитала сколько раз сходила в лес- оказалось, что в субботу была пятый раз.
проснулась и доехала не заблудившись, обнялась с Лялечкой и Лерой, познакомилась лично с Алвиксом, доехали, вошли в лес, Ляля с Лерой натаскали меня на белые, опробовала программку трекер-я иду домой (Спасибо Матильде за наводку) согласно которой мы проходили 4 часа 51 минуту, и самая высокая скорость, с которой я ходила - 7, 36 км, самая низкая - 0.39 км //в час
получила подосики от Леры, покушала бутербродов, спасибо Ляле, сыра и малосол. огурц. спасибо Алвиксу, посидела на пеньке и поехала домой, забрала всю свою живность и отвезла ее на огород к родителям, с 16.30-18.00 поспала и перебрала грибы, получилось и на заморозку и ножки посушить и на суп, и с картошкой
но это если коротко и без ремарок и отступлений и чувства
На самом деле вся поездка была очень насыщена и полна впечатлений и собственных переживаний и от подъема, и от леса, и от людей, с которыми я провела субботнее утро
Спасибо ВАМ!
еще фото


 
Старый 29.08.2016, 10:51   #463
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Есть что написать, а не пишется... уже три похода в лес остались не освещены.
Волька, у меня аналогичная ситуация. Посещаю леса часто, собираю прилично. От лени перестала носить с собой фотик, иногда фоткаю на телефон, дома частенько забываю сфоткать итог. А какой отчет без фото? Неинтересно.
Сама себе обещала исправиться. Постараюсь.

Волька, поздравляю с грибосборами и прогулками.
__________________
Гуляю сама по себе
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2016, 10:59   #464
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Есть что написать, а не пишется... уже три похода в лес остались не освещены.
Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
у меня аналогичная ситуация
Девочки, я к вам плюсуюсь, покрываясь густым румянцем стыда... У меня все 33 похода без докладу... Учитывая, что я хожу по 2-3 раза в неделю... Стыдно, но понимаю, что и фоткать, и собирать, потом все чистить и перерабатывать: всё это не поймёт только тот, кто сам этого никогда не делал, или делает раз в год. А тут, все страдают одной болезнью.))) Поэтому вам ли сетовать? Мы вас понимаем, знаем вашу грибо- и лесолюбивость/зависимость, любим и ждём запоздалых, но столь желанных отчётов!
(Сама такая...))))
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2016, 11:17   #465
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Что там на востоке?
Уже неделю как во всю растут, во всяком случае в Щелковском районе.
Но об этом чуть позже ))))
 
Старый 29.08.2016, 11:26   #466
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

О нашей субботней поездке, так отлично отчитались ребята, что не вижу смысла повторяться.
Могу лишь добавить, что кроме грибов, домой был привезен еще и клещ в районе поясницы (((
И лишний раз поблагодарить друзей, в лице семейства: VGT, их друга Сергея и не спящего по ночам звездно-непромокаемого десанта за отличную поездку.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2016, 11:33   #467
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Да....Волька конечно просто поражает своими сборами! Просто нет слов! Да еще где... В Новогорске...Просто обалдеть можно!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2016, 12:03   #468
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Продолжение отчета

На следующий день 21.08 пошли с дочкой прогуляться в придачном лесу. Лес неважный.
Лещина, бурелом, береза, редкие елки. Обычно грибы в нем редки и не обильны. А в этом году какая-то аномалия.


В общем, неспешно походили пару часов и набрали немножко:


Юная помощница:


Среди недели удалось взять от работы один день отгула, и 25.08 мы в компании Сергея Шарады и Ирчика прокатились за груздями, благо информация о нем присутствовала. Зная, что груздь мы наберем, решили сначала проверить наличие рыжиков.
Они были, но не обильно и очень трудовые:



В общем, уперлись и за восемь часов набрали рыжиков вместо груздей:

Ребята, спасибо за отличный день. Рыжики были моей мечтой, и она осуществилась.

27.08 по дороге на дачу решил разведать новые места на юге, предварительно наметив перспективные ельники. Чутье не подвело. Прессинг со стороны конкурентов присутствовал, но не такой жесткий как в ЧГА. Народ быстро набирал грибов всех размеров (благо, что среди крупных было много чистых) и разбегался. Я, неспеша среди крупных или рядом со срезами высматривал молодые крепкие экземпляры. Такая тактика себя оправдала:


Приехав, на дачу, решили с отцом проверить "дальний кордон" - место, где в прошлом году закрывал сезон. Вечером поехал на велике проинспектировать дорогу на предмет проезжаемости на автомобиле (оказалась очень убитой квадкриками после дождей), и заодно доехать до места и оценить обстановку. Грибники там побывали дня три назад, но не много.

В общем 28.08 с батей пошли 3,5 км пешком. Результат превзошел все ожидания, уходить не хотелось.



Обратная ноша была тяжелой, но очень приятной:


Очень позитивные и удачные в плане грибов выдались две недели.
Всем удачи!
 
Старый 29.08.2016, 12:15   #469
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Андрей С., Андрюха, скажу только одно: ОГО!!! )))
А ещё - классная грибница подрастает!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2016, 12:27   #470
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Набрав накануне 5 чернушек, решила проверить и свои места на предмет последних.
Рано пойти в лес не получилось, поэтому решив, что в три часа дня воскресенья весь народ уже нагулялся, поехала в лес.
Но, как оказалось, нагулялись далеко не все. Куча припаркованных машин, голосящих и бегающих грибников, словом – полная грибниковая вакханалия.
Лес вытоптан так, как будто пронеслось войско Александра македонского на боевых слонах ((((.
Обследовав контрольные точки и убедившись, что чернушками даже и не пахнет, решила уже возвращаться домой, как вдруг увидела розовые волнушки. Вот и славненько. Можно сделать микс с моими пятью чернушками.
И я естественно начала их усиленно искать. Попутно мне встречалось вот это …. ну не проходить же мимо








Как то незаметно, набралась практически полная корзина.
Пробегающая мимо тетка, а я ее уже видела пару раз, сунув нос в мою корзину, поинтересовалась:
- А где это вы набрали такие грибы?
Мой ответ, там же где вы бегаете, видимо не удовлетворил тетку и хмыкнув в ответ при этом практически раздавив три маленьких беленьких

она побежала дальше собирать грибы, унося в своей корзине пару сыроежек и несколько подберезовиков из серии «похороните меня за плинтусом».
Ну, а мой итог за два часа практически вечера воскресенья, выглядел вот так


Желаю всем отличных грибных находок, полных корзин и отличного настроения

Пы.Сы. А вчерашнюю корзиночку муж сегодня понес на работу…. кроме зонтиков и волнушек.
 
Старый 29.08.2016, 13:25   #471
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
В общем, уперлись и за восемь часов набрали рыжиков вместо груздей: Рыжики были моей мечтой, и она осуществилась.
Вот и я надеюсь на осуществление мечты. Отличные прогулки.

Цитата:
Сообщение от ТАКА Посмотреть сообщение
Как то незаметно, набралась практически полная корзина.
В воскресенье, да еще и вечером. Отлично.
__________________
Гуляю сама по себе
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2016, 15:27   #472
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от ТАКА Посмотреть сообщение
домой был привезен еще и клещ в районе поясницы
В субботу в лес был взят с собой сынуля. И на нем тоже был привезён клещ, правда на пузе. Откуда он взялся вечером?! Ведь и одежду сменили и в душ сходили! Мрак. В общем поездка была омрачена только клещом. А грибов таки набрали, несмотря на огромные толпы подвыпивших "грибников". Вот уж действительно носятся, оглядываясь, думают, что если всех обогнали, то и грибов наберут больше . А мы потихоньку не спеша шепотом подзывая беленьких, которые доверчиво выглядывали к нам навстречу, набрали 2 корзины и уехали домой. А толпы остались бегать по лесу дальше...
 
Старый 29.08.2016, 16:42   #473
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Маринео, вот и я всегда хожу тихо спокойно, а мимо реально "пролетают" толпы жаждущих, будто на гонках
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2016, 16:56   #474
Маринео
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Маринео
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Московская область, г.Раменское
Сообщений: 168
Маринео грибанутость 6-го уровня; 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%Маринео грибанутость 6-го уровня, 95%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Чип, Самое обидное, что эти толпы ещё и затоптать умудряются столько грибомалышей - за голову порой хватаешься.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2016, 22:19   #475
Sapa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Sapa
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 722
Sapa грибанутость 10-го уровня; 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%Sapa грибанутость 10-го уровня, 81%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

оно и лучше, посшибают шляпы. а то и брать жалко и не брать
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.08.2016, 03:12   #476
megautka
Продвинутый пользователь
 
Аватар для megautka
 
Регистрация: 08.08.2014
Сообщений: 143
megautka грибанутость 10-го уровня; 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%megautka грибанутость 10-го уровня, 72%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Первая поездка в будний день в этом году, причем в понедельник. На этот раз по М2, на дальнюю границу ЧГА. Молодого гриба достаточно много.



















 
Старый 30.08.2016, 07:59   #477
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

megautka, сказочно. После выходных одни крепыши-малыши остались!
 
Старый 30.08.2016, 08:15   #478
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

megautka, какие красавчики! )
 
Старый 30.08.2016, 08:30   #479
sweta88rom
Новый пользователь
 
Аватар для sweta88rom
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: люберцы
Сообщений: 3
sweta88rom грибанутость 1-го уровня; 2%sweta88rom грибанутость 1-го уровня, 2%sweta88rom грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

megautka,красота у Вас в корзинах!!!!подскажите а в пакете опята?
 
Старый 30.08.2016, 10:27   #480
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2016

Цитата:
Сообщение от sweta88rom Посмотреть сообщение
а в пакете опята?
Они самые.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия