Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Автомобили

Автомобили Общение автомобилистов
Описание:Все о резине: переобувка, выбор, помощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2013, 17:50   #41
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Поздравляю всех переобувшихся, мне ещё не удалось...приобрести.
Сегодня на шиномонтаже, услугами которого пользуюсь, полный аншлаг.
Спасибо! А я вчера практически без очереди.

У нас шиномонтаж переместили на 100 метров, поэтому я его нашел не сразу. Точнее нашел сразу, но заехал по незнанию с "черного крыльца", где обслуживали без очереди.

Потом уже обнаружил очередь с другой стороны здания. Честное слово, не нарочно. Случайно получилось
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 18:26   #42
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

А я предпочитаю переобуваться пораньше и вижу в этом несомненный плюс.
Во-первых страхуешься от случайного нежданчика в виде прилетевшей из неоткуда метели со снегом, а в Гидрометцентре оказывается не ждали. Во-вторых, приезжаешь без всяких очередей и ты один и никто тебе в спину не дышит, и самое главное что шиномонтажникам тоже. Они все делают не спеша, обстоятельно, помоют все снятые колеса, люди еще не уставшие от наплыва посетителей и т. д.... поэтому на летней переобуваюсь раньше, а с зимней слезаю позже.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:01   #43
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
А я предпочитаю переобуваться пораньше и вижу в этом несомненный плюс.
Во-первых страхуешься от случайного нежданчика в виде прилетевшей из неоткуда метели со снегом, а в Гидрометцентре оказывается не ждали. Во-вторых, приезжаешь без всяких очередей ..
Вот-вот! Лучше пораньше.
Впрочем самый большой плюс - иметь комплект колёс в сборе. Тогда и очереди в монтаж не важны. На старой машине так и делал.
Надо будет к весне ещё диски приобрести и летнюю смонтировать. И некоторое время можно будет о шиномонтаже не задумываться..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 19:24   #44
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Впрочем самый большой плюс - иметь комплект колёс в сборе..
Это правильно, правда мне еще в комплект нужен один мужик. Колесико в сборе у меня весит около 40 кг, шансов поменять самостоятельно никаких
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 19:33   #45
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Ну вообще то как минимум перед каждым сезоном неплохо сделать балансировку колес, поэтому вопрос шиномонтажа это не отменяет, лишь сокращает время минут на 20-ть, что для меня в принципе не очень важно, а вот таскать 18 катки, да еще на дисках, удовольствие ниже среднего, это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 20:46   #46
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

каждый раз с переобувкой делаю и балансировку, не смотря на то, что колеса на все сезоны в сборе (у меня 14, до лифта и обратно донести можно). естесственно, сама не меняю - не женское это дело. пусть этим занимаются профессионалы
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 23:58   #47
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

У меня тоже колёса в сборе. Обязательно балансировку делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 03:18   #48
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Рано что? На подъёмнике кататься?
В зеркала себя на смартфон щелкать.

  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 03:22   #49
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Поздравляю всех переобувшихся, мне ещё не удалось...приобрести.
Сегодня на шиномонтаже, услугами которого пользуюсь, полный аншлаг.
Наберитесь терпения, ну хотя бы до следующей среды.
Все будет хорошо, даже еще лучше!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2013, 03:43   #50
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
1. Спасибо, действительно было написано неправильно. Исправил. Теперь вместо "чтобы ни говорили" написано "что бы ни говорили".

2. Москву вычеркните. В столице бываю за год считанные разы.

3. Что лучше, липучка или шипы - вопрос схоластический, типа с какого конца яйцо разбивать. Вопрос, можно сказать, веры. Я всю свою водительскую жизнь ездил на шипах, что это - знаю. Поэтому и на новую машину взял шипы. А тут еще и Алексей Мочалов, известный в определенных кругах путешественник, рекомендует зимой все-таки шипы. Кстати, советует выбирать из Нокиан, Гиславед, Мишлен, Гудьер и Континенталь. И в любом случае не совет ранфлет, ни зимой, ни летом.

Кстати, писал уже, что прошедшей зимой попали так, что и шипы не помогли. Пока ходили за трактором, машину замело с подветренного борта до стекол, еле нашли в степи. Но там и Хантер сидел, правда, они все-таки с лопатами выбрались сами. Но тоже покопали всласть.
С подбором зимних шипованых шин, Вам посоветовали все верно.
Вопрос только в цене.
По приоритету, я бы расставил эту пятерку так:

1 Нокиа
2 Континенталь, Мишлен
3 Гудиер
4 Гиславед
Все шины для нашей зимы обладают очень не плохими характеристикам.
Гиславед тоже не плохо, но очень легко и быстро прощается с шипами, да и Гудиер не особо отстает.
А что касаемо шин по технологии RunFlat, то это уже совсем другая история...

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:47   #51
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
...Переобулись уже давно и тихонько шуршим по асфальту.....это с непривычки казалось -гремят они, не - шуршат.....))))))
Дело сделано, переобулась вчера, кажется, первый раз за всю автомобильную жизнь вовремя
Достаточно быстро, без ущерба, даже датчики давления не сбили и они практически сразу заработали, не глючили. Всё оказалось не так страшно применительно к шипованной резине, правда не гремит и не цокает по асфальту. Но звук... хихикали всю дорогу, может, у нормальных людей они шуршат, а у меня издают звук типа чавканья (или хлюпанья?), особенно при торможении. Забавно
Ну и дополнительная радость: на шиномонтаже стали принимать резину на сезонное хранение, не пришлось тяжести в гараж скидывать, что для меня было целой проблемой. Рада!
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2013, 17:14   #52
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Нина, молодец! Вот точно - вовремя. ))
Зы....мы уже второй год сдаем на хранение шины, надоело эту тяжесть таскать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2013, 20:06   #53
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Вот и моему мужу надоело таскать колеса, сказал:" Сдавай на хранение".
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2013, 05:31   #54
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Дело сделано, переобулась вчера, кажется, первый раз за всю автомобильную жизнь вовремя
Достаточно быстро, без ущерба, даже датчики давления не сбили и они практически сразу заработали, не глючили. Всё оказалось не так страшно применительно к шипованной резине, правда не гремит и не цокает по асфальту. Но звук... хихикали всю дорогу, может, у нормальных людей они шуршат, а у меня издают звук типа чавканья (или хлюпанья?), особенно при торможении. Забавно
Ну и дополнительная радость: на шиномонтаже стали принимать резину на сезонное хранение, не пришлось тяжести в гараж скидывать, что для меня было целой проблемой. Рада!
Оставить шины на хранение можно везде -цена вопроса.
А почему они стали принимать на хранение!? Вот в чем вопрос.
Давшему самый правильный ( раскрытый, полный) ответ -будет приз!
Знаю даже кому, лишь бы успеть раньше..

  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:19   #55
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
А почему они стали принимать на хранение!? Вот в чем вопрос.
Тут всё просто)
Сдал шины на хранение, пришла пора забирать. Приехал забирать, тут же и переобулся. Удобно, не нужно никуда больше ехать. Да и второй комплект тут же на сезон оставляешь. Хочешь не хочешь, становишься постоянным клиентом.
Чистый маркетинг.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2013, 15:37   #56
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
А почему они стали принимать на хранение!? Вот в чем вопрос.
мне кажется, ответ очевиден.
в межсезонье и складские запасы меньше (там, где продают резину), да и денежного потока такого нет. взял на хранение, небольшой приток образовался, практически на пустом месте: только за помещение плати (за которое итак платишь).
может еще какие нюансы есть - не знаток бизнесов автомобильной направленности
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2013, 18:41   #57
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Оставить шины на хранение можно везде -цена вопроса...
Не могу согласиться, далеко не везде.
Принципиально оставлять на хранение именно там, где переобуваешься, если пользуешься услугами конкретного шиномонтажа (людям которого доверяшь, проверенного временем, с надлежащим оборудованием), дабы не таскать тяжести, что не полезно для здоровья, и не тратить время, которого и так мало.
Вопрос "почему стали" мне в принципе не интересен, хотя в своём случае ответ знаю: выделили дополнительное помещение под хранение, так как услуга пользуется большим спросом и присутствует экономическая целесообразность её оказывать.
Приз - в общак, только так.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 04:52   #58
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
мне кажется, ответ очевиден.
в межсезонье и складские запасы меньше (там, где продают резину), да и денежного потока такого нет. взял на хранение, небольшой приток образовался, практически на пустом месте: только за помещение плати (за которое итак платишь).
может еще какие нюансы есть - не знаток бизнесов автомобильной направленности
Все верно, но не совсем полный ответ.

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 04:53   #59
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Тут всё просто)
Сдал шины на хранение, пришла пора забирать. Приехал забирать, тут же и переобулся. Удобно, не нужно никуда больше ехать. Да и второй комплект тут же на сезон оставляешь. Хочешь не хочешь, становишься постоянным клиентом.
Чистый маркетинг.
Тоже очень верно, но одной мелкой составляющей не хватает..
Либо, за лаконичностью ответа, Вы ее должно не осветили.

  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 04:59   #60
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться, далеко не везде.
Принципиально оставлять на хранение именно там, где переобуваешься, если пользуешься услугами конкретного шиномонтажа (людям которого доверяшь, проверенного временем, с надлежащим оборудованием), дабы не таскать тяжести, что не полезно для здоровья, и не тратить время, которого и так мало.
Вопрос "почему стали" мне в принципе не интересен, хотя в своём случае ответ знаю: выделили дополнительное помещение под хранение, так как услуга пользуется большим спросом и присутствует экономическая целесообразность её оказывать.
Приз - в общак, только так.
Тоже все почти верно, если бы не спросили - почему стали принимать почти везде.
Три финалиста есть, все ответили правильно и все не совсем полно. Если три ответа объединить, вопрос раскрыт полностью.

  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия