Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.10.2016, 13:45   #141
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Вчера, запад области.
Грибников почти нет.
Мелкие маслята, но не кучно, а в основном поштучно. Радуешся каждой кучке и каждой штучке.
Немножко желто-бурых маховиков.
Полно рядовки штриховатой (зачеркнуто) землистой, но что-то пластинчатых брать не хотелось.
А вообще, весь лес усыпан различными грибами. Любителям научных грибов раздолье!
 
Старый 09.10.2016, 13:50   #142
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Светулёк Посмотреть сообщение
Так еще не поздно, в течение недели наверное будут...
Я думаю над этим.
 
Старый 09.10.2016, 14:18   #143
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Лалангамена, я не знаю, горчили ли саркодончики, потому что я их в сушилку сунула. Пока какого-то особого вкусного грибного запаха не чувствую, может попозже заблагоухают .
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2016, 15:13   #144
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Ох, а ведь и я вчера мог перепутать штриховатую с мышонком.
Ведь чувствовал, что что-то не то.
 
Старый 09.10.2016, 16:49   #145
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

В субботу продолжили сезон. Не верьте, что грибы закончились. Они есть, нужно только оказаться в правильное время в правильном месте .
Опять боры на юге МО. В компании Петруччио, WESTа и Звездных Непромокашек.
Штриховатой море, правда червивость уже 50/50. Зеленушки много. Полезли молодые польские, половина из них идут в корзинку. Единичные чернушки и лисички. Пара боровиков на всех, просто для созерцания.



Итог обычен для душевного выезда в душевной компании...



Оля, Альберт, Оля и Ира, спасибо за поездку. А какой был пикник...

Спешите в лес, там еще много интересного...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aex1, andr6309, Bazil, Bellarisa, Brungillda, deniska9, ferrarifan, Irina, Johns, kit07, Mr.OsOkO, nebularis, Nesta, NTLa, Orcessa, podzvezdami, SADIK, sharada1966, stasyano, sweta88rom, Tarakanoff, Tsb63, Valena, VITUM, vlad_vlad, WinnerII, Алонсо, Андрей С., Бродяга, Варварушка, Верочка, Волька, Дрон, Дядька Грибомор, Евгеньевна, Жак, ЗасОленька, Иваныч, Козерожка, Лалангамена, Легалист8, Лесогул, Леший, Лидия, Ля-ля-Лель, Малинка, Маринео, Най-вепрегон, Нюша, Светлана72, Светлая, Светулёк, Своя, СерГо, Солнце, ТАКА, Татьяна Дериул, Татьяна Кремль, Хелена, Эмили
Старый 09.10.2016, 16:59   #146
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Всю компанию поздравляю с прогулкой. VGT, Петруччио, WEST и Звездные Непромокашки БРАВО.
__________________
Гуляю сама по себе
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2016, 17:45   #147
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 260
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
Smile Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Эх, рыжики, рыжики... Когда же я теперь вас увижу?
Илья...
А рыжики есть...
И во Владимирской и ещё...
 
Старый 09.10.2016, 18:08   #148
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Я думаю над этим.
Не надо думать, надо брать быка за рога нож и корзину в руки и в лес
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2016, 19:53   #149
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Не верьте, что грибы закончились.
И не верим. Корзинки - вёдра просто отпадные. Да здравствует тёплый грибной октябрь!
Всей компании респект! Володя, Лида, Оля, Ира, Оля, Альберт - вы на ближайшую неделю мои герои.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2016, 20:35   #150
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
А перепутала ты ее, скорее всего, с Tricholoma terreum
Спасибо, точно она.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 09.10.2016, 20:36   #151
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

VGT,польские просто чудо! У меня нет слов!!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2016, 21:06   #152
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Никак не могу отделаться от кашля, но в лес тянет с неимоверной силой, и эта тяга победила... Поехала уже в двенадцатом часу, но зато те, кто тоже любит прогуляться по осеннему лесу, - разошлись. Моей целью был Опёнок толстоногий(Armillaria gallica), что-то подсказывало мне, что ДОЛЖНО быть! Интуиция не подвела...



Встретились Фиолетовые рядовки, взяла 12 штучек...



Результат порадовал, могла бы походить ещё немного и добрать корзинку до полной, но меня испугала свора мчащихся и лающих собак, пришлось ретироваться, СТРАШНО.



Надеюсь, что сегодняшняя прогулка, не была заключительной в этом сезоне...
 
Старый 09.10.2016, 21:46   #153
Илария
Пользователь
 
Аватар для Илария
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: г. Москва,ЮЗАО Гагаринский район.
Сообщений: 60
Илария грибанутость 3-го уровня; 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

08.10.2016 вот и конец В этот день я попрощалась с "моим" Лесом до будущего сезона. Было невыносимо грустно.Очень поздно начала собирать после большого перерыва грибы и очень рано закончила((( Прошла 20 километров,вышла к старому сельскому кладбищу; села на пень и тут меня накрыло : так я не плакала никогда.я .Ощутила ,что всё: не будет больше в этом году грибов и дачи... Потом успокоилась,и под бессмертный вальс Евгения Доги в плеере пошла домой... Итог : 5 маслят ,негусто,но и у меня не было цели набрать полную корзину.Зато навсегда в памяти останется короткая вспышка осени 2016 года и возвращение к старому хобби.Прошу прощения за пафос моего сообщения.
 
Старый 09.10.2016, 22:04   #154
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
Зато навсегда в памяти останется короткая вспышка осени 2016 года и возвращение к старому хобби.Прошу прощения за пафос моего сообщения.
Илария, вполне уместный пафос. Всем нам, грибанутым, всегда грустно в последние дни сезона. Зато скоро мы займемся подведением итогов, с удовольствием отмечая прекрасные вехи этого, как никогда удачного, сезона. Выложим годовые отчеты, где порадуемся друг за друга. Поопределяем грибных незнакомцев, в сезон многим не до этого. Займемся прогнозами, попутно сверяя итоги с прошлогодним вангованием. Дел хватит, впереди межсезонье, в котором будет много тем для обсуждения. Грибными рассказами, стихами, подготовкой и проведением межсезонных встреч мы будем с каждым днем приближать новый сезон, который ни за что не будет повторением этого. И подойдем к апрельским стробилюрусам и саркосцифам в радостном возбуждении, свойственным только людям с нашим "заболеванием".
А пока есть время полюбоваться на сделанные запасы, прогуляться по осеннему лесу, повспоминать лучшие моменты сезона.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 09.10.2016, 22:07   #155
Илария
Пользователь
 
Аватар для Илария
 
Регистрация: 19.09.2016
Адрес: г. Москва,ЮЗАО Гагаринский район.
Сообщений: 60
Илария грибанутость 3-го уровня; 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%Илария грибанутость 3-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

VGT,спасибо Вам большое!
 
Старый 09.10.2016, 23:51   #156
Mr.OsOkO
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Mr.OsOkO
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Сообщений: 105
Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня; 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Всем доброго времени суток! Изложу тут мини-отчетик о вчерашней поездки.
Все же удалось посетить еще раз лес в этом году, чему я несказанно рад. А поездка планировалась как разведка леса, и где то в глубине моей головы была маленькая надежда на рыжики. Забегу вперед, надежда оправдалась, и в этом году я первый раз в жизни собирал рыжики (да что уж там, я их видел за всю свою карьеру грибника раза 3 в единичных экземплярах). Правда, почти все рыжики были неидеального качества, староваты. Были маслята, почти все червивые, а так же единичные моховики, белые и подберезовики, но очень старые. Еще взял немного рядовок фиолетовых и строфарий, были единичные лисички. Ну и до кучи лес был засыпан различными грибами, которые в народе кличут "поганки" (из них далеко не все я могу определить, так что без названий))
Вот немного фото, в лесу прекрасно и довольно тепло (более тепла уже не прогнозируется, готовьтесь греться находками или мыслями о новом сезоне, господа грибники)))
Ах да, забыл упомянуть: строчок осенний так и держит лидерство по количеству


Ну и наш скромненький результат


Еще было много свинушек, которые лично я не ем, но моим родителям они очень нравятся.
А еще сегодня наутро ждал неожиданный и не слишком хороший сюрприз - я заболел (хорошо что сезон успел закрыть, а не то потом все локти от обиды искусал) Так что извиняюсь если что то не так написал или выложил, температура затуманивает мозги)
Ну и по традиции желаю всем грибных удач, удивляюсь, как некоторые вывозят польские, молодые рыжики и все такие грибные прелести. Так держать, Грибомирцы!
 
Старый 10.10.2016, 11:01   #157
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Я думаю над этим.
Я тоже думаю надо закрыть сезон в эти выхи...
 
Старый 10.10.2016, 11:03   #158
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
В субботу продолжили сезон. Не верьте, что грибы закончились. Они есть, нужно только оказаться в правильное время в правильном месте .
Опять боры на юге МО. В компании Петруччио, WESTа и Звездных Непромокашек.
Штриховатой море, правда червивость уже 50/50. Зеленушки много. Полезли молодые польские, половина из них идут в корзинку. Единичные чернушки и лисички. Пара боровиков на всех, просто для созерцания.


Спешите в лес, там еще много интересного...
ААффигеееть!!! Срочно в лес!!! Дожить бы до выходных!!!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2016, 12:53   #159
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Mr.OsOkO, Хороший отчет, но знаете, от свинушек вероятность помереть очень высокая, а если уж нужно наверняка, то-галика
моей родне свинушка тоже нравится, но я провожу разъяснительную работу... успешно, т.к. кроме меня в лес никто не ходит
почитайте форум, грамотные грибники расписали все в красках
 
Старый 10.10.2016, 13:15   #160
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
Mr.OsOkO, Хороший отчет, но знаете, от свинушек вероятность помереть очень высокая, а если уж нужно наверняка, то-галика
моей родне свинушка тоже нравится, но я провожу разъяснительную работу... успешно, т.к. кроме меня в лес никто не ходит
почитайте форум, грамотные грибники расписали все в красках
Вот ведь незадача, а я как раз галику очень люблю и с удовольствием собираю. Правда я не отношусь к грамотным грибникам, мне больше просто по лесу погулять с корзинкой. Но до сих пор не помер т.т.т, даже не смотря на "наверняка". Правда свинушки давно не собираю, но в детстве "грешил" и брал их с удовольствием.
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия