Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.07.2015, 21:27   #601
chumachenok
Новый пользователь
 
Аватар для chumachenok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Звенигород
Сообщений: 20
chumachenok грибанутость 3-го уровня; 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Добрейшего всем вечерочка! Уважаемые форумчане, дико перед всеми извиняюсь и покорнейше прошу понять и простить за первый же пост, и сразу не по теме. Ничего не смог с собой поделать: профессиональные интересы пересилили. Торжественно обязуюсь встать на путь истинный и исправиться в ближайшие же дни достойным (или как получится) отчетом
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от СерГо Посмотреть сообщение
Чудны дела твои, Природа подмосковная, сплошные аномалии ! А вот и еще одна:
Жена нашла на клубничной грядке (причем, говорит, не единственная такая ягодка). Поверишь тут в несчастный случай с Мичуриным (разбился, упав с куста клубники).
СерГо, как виноградарь и земляничник (с небольшим, но все таки стажем) сообщаю, что аномалия на Вашей землянике, собственно, не является таковой. Из всех опробованных мною сортов такая мутация встречается только на одном: немецкий сорт Мальвина (Malwina). Подобная мутация на данном сорте встречается достаточно часто, но процент очень невелик и на урожайность практически не влияет. Было такое и у меня в этом году из семи кустов на одном.
Есть подозрение, что свое название сорт получил именно из за такой оригинальной мутации. В остальном же сорт весьма достойный: ягода очень красивая, насыщенного темного цвета, очень вкусная, транспортабельная. Но главным достоинством, на мой взгляд, является очень поздний срок созревания (самый поздний из всех сортов короткого светового дня). Так что Мичурин здесь ни при чем, во всем виноваты бюргеры.
 
Старый 28.07.2015, 00:57   #602
Den-dark-Podolsk
Пользователь
 
Аватар для Den-dark-Podolsk
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 55
Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня; 47%Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня, 47%Den-dark-Podolsk грибанутость 3-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Завтра проверю наличие опят в родных Бережках))) Уж больно пост задел, что они пошли))) Вечером отчёт будет))

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 02:04   #603
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Так качественно вырезать груздевое население можешь только ты! Тем интереснее было пошариться после профессионала.
Володь, ты будешь смеяться, но я до этого места не дошел, тара закончилась очень быстро, так что проверяли вы не меня))

А вот я сегодня похоже уже за вами провел контрольный замер. Приехал на место и поставил себе ограничительный ценз, набрать одну корзину, чтобы шляпка была максимально 8 см или меньше. Задача была не из легких, но я ее перевыполнил, набрал корзинку и половину большой и быстренько уехал, мне и это надо как то пристраивать. Правда маленькая корзинка собиралась для определенной цели и у нее есть обладатель)
Снял только итог:

 
Старый 28.07.2015, 02:28   #604
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Рассказ о маленькой корзине и большой человеческой жадности.

Грузди, ах, грузди! Сколько мыслей об этих мохнатых красвцах передумано минувшим безгруздёвым сезоном. Сколько слюны выработал организм в мечтах о грядущем лете. Сколько вздохов было, когда открывалась последняя банка, оставшаяся от небывалого урожая 13-го года..
Сезон наступил, и вот уж несут и везут форумчане и подосиновики, и белые сотнями, килограммами, ванночками и санками. Хороши болетовые, но мои мечты влекут меня в груздёвые места. И вот поступает намёк, да что там намёк, настоящий сигнал: грузди находят в тверской обл, на Ярославщине и даже в Задрищевском лесу (каково название!) есть мохнатые. Личное общение с товарищами подтверждает предположение – груздь пошёл. Друзья, спасибо за последнюю информацию! Значит пора ехать, невзирая ни на что!
Суббота встречает ясным небом. Погода прекрасна, настроение в предвкушении сбора отличное. Однако знакомый лес поначалу огорошил: почти сразу начинают попадаться груздёвые срезы и брошенные шляпы грибов. Стоящих лопухов-переростков так же немало, но брать их уже нельзя, кончился их век. Как же так, где же мои-то грибы, неужели не унесу хоть малую долю. Я конечно первым быть не рассчитывал, но и ни с чем возвращаться не хочется. С досады начинаю косить всё подряд. Откровенную труху конечно не брал, но ломовики в корзину шли, лишь бы гриб был в кондиции. И вот тут-то жадность и сыграла злую шутку. Хороших грибов, по мере продвижения, становилось всё больше, а места в корзине меньше. Тара наполнилась слишком быстро. Корзину объёмом 18-20 литров я забил за час, да ещё с горкой. Ах ты ж, какая незадача! Тара полна, а самого сбора не заметил и не почувствовал, общения с природой не ощутил, не надышался. Где удовольствие от процесса? Значит надо продолжить. Не ради массы и объёма, а удовольствия для.






Меняю дислокацию, перемещаясь в новое для себя место. Дома ещё по спутнику наметил местечко, куда стоит заглянуть, вот и решил проверить.
Грибников для субботы, надо сказать, немного. Машины у дороги и в лесу стоят не массово. Пока ходил встретил лишь одну бабульку с почти пустой корзиной. "Чо-та нет грибов, ни сыроежек, ни маслят. А у Вас чаво? – заглядывает в корзину, - аа.. такие попадаются, да. Вот недавно только сшибла. Их же солить? Нее, я таки не бяру.." Такой примерно монолог выдала бабушка и пошла себе дальше. Ну и хорошо, что не берёшь, бабуля, подумал я, - а сшибать грибы нехорошо.
Так вот, переместился я на новое место, достал пакет из кармана, и.. как в старом анекдоте – тут-то мне и попёрло! Калибровать, как Дрон я конечно не стал. Жадность первого часа ещё не отпустила. Но зато грибы стали попадаться, хотя и крупные, см 8-10 в шляпке, но в самом расцвете сил: крепкие, с подвёрнутым краем. Мечта!
Пакет наполнился так же за час, а по объёму, пожалуй, побольше корзины получился. Причём самые смачные грибы стали бросаться под ноги, когда я твёрдо решил заканчивать со сбором и загнал свою алчность грибную в дальний угол под лавку. Вот за борьбу с грибной жабой Мицелий наверное и решил порадовать меня напоследок. Ну нельзя же отказывать Мицелию. На фото есть кучка, снятая буквально с одного места. Собрал я последние груздочки, поклонился на все четыре стороны, поблагодарил лес, жертву малую оставил и решил побродить уже просто так, заодно проверить лес на наличие рыжиков.



Какие там рыжики.. Во-первых слой явно шёл давно. Те грибы, что видел, переросли и сопрели накорню. Черви пируют в плодовых телах. Если гриб оставался под хвоей, то превращался в кисель, стоило лишь взяться рукой. Ну а во-вторых наш брат грибник не дремлет. Вся кондиция давно собрана и не нами. Лишь покрошенные срезы и остатки говорят, что где-то здесь рыжики были. Да и какие рыжики могут быть в июле. Лучше дождаться осени.

Единственные два гриба, что прекрасно выглядели снаружи, были крепки, но всё равно не годны для сбора. Черви и их поточили.


А на жадность свою я сетую, потому что теперь мне возиться с четырьмя вёдрами замоченных грибов. Пакет потянул примерно на 9кг. Столько же и корзина брутто.
Но, хоть жадность грибная это плохо, тем не менее поставил себе задачу обзавестись второй грибной корзиной для выездов из города (в деревне-то корзин завались). Негоже по грибы с пакетами ходить..

Alvics, Варварушка, надеюсь я вас не до конца добил, будут ещё силы на просмотр отчётов?
 
Старый 28.07.2015, 07:06   #605
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Миша Партизан, хороший отчет! А корзинку-то привези, а то главный по корзинкам - и без нее!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 10:18   #606
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Но, хоть жадность грибная это плохо,
Миша, плохая жадность, это когда тебе для ближнего снега зимой жалко. А твоя жадность - она хорошая! Так что, пусть твоя совесть спит спокойно.))
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Варварушка, надеюсь я вас не до конца добил, будут ещё силы на просмотр отчётов?
Разве что на просмотр...Убивец! И грибы-то какие: даже в экране чувствуется их сочность и пряный аромат!!! Совести у тебя нет, "травить" наши истерзанные форумными отчетами души...
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 10:25   #607
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Дрон и Партизан, какие корзины!
Вроде позавчера там был, а опять захотелось. Зуд страшный. Грибная жаба щас лопнет от нетерпения...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 28.07.2015, 10:27   #608
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Доброго денечка. В субботу ездили в бородинские леса. Договорились с Аллой. Пересеклись на заправке, перезнакомились. И двинулись в путь. Лес сухой, как-будто и дождей не было. Грибов мало. Белые все червивые. Зато мы нагулялись, насмеялись от души, напились кофейку. А наша маленькая спутница, Одри, даже нашла кабанью голову. Потом мы нашли плотину. После этого мы начали вспоминать бобров - "Мы бобры и веселы", "Убей бобра, спаси дерево" и все закончилось песней "Давиииии бобров на все землееее". Пели вчетвером и не сговариваясь. Потом нашим новым знакомым-форумчанам показали черничник и мы с Аллой умудрились заблудиться в пяти березах ))) Вот теперь договорились ехать в Кимры (четверг), надеюсь дождики и теплая погода, да и наши форумчане с санками и большими корзинами, оставят нам немного "белого" урожая
Во второй половине дня, была в своем лесу, с мамой и ее подругой. Грибов тоже почти нет. Сухо. Белые штучек 15, подосики старенькие. Вылезли свинюшки. Мамина подруга насобирала белые ( при тщательном рассмотрении оказались мокрухами). Фотки чуть позже добавлю (у мужа на телефоне). Всем хорошего настроение.
ЗЫ Аллочка и Сережа, спасибо за отличную прогулку!!!
Аллочка, пошла и нашла:


грибочки и мы:


Алла и Одри:
 
Старый 28.07.2015, 10:52   #609
Людмила7
Новый пользователь
 
Аватар для Людмила7
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 7
Людмила7 грибанутость 2-го уровня; 19%Людмила7 грибанутость 2-го уровня, 19%Людмила7 грибанутость 2-го уровня, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Добрый день!
В Сергиево-посадском районе пошли опята.
 
Старый 28.07.2015, 12:10   #610
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию

Партизан, Миша, ребят-то ты еще не до конца добил, а вот меня уж точно до него . Я только в прошлом году "открыла" для себя чернушки и начала "бредить" груздями. А тут отчеты один другого круче!!

anchouse, собакин классный !!! А за бобров обидно ...
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 14:30   #611
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

на отчеты за 25-27 июля сил не хватит, но фотки выложу.
Спасибо за компанию Оле Петруччио, Альберту и подзвездами в первый день, семье TSB и семье VGT во второй день. Чудесно погуляли и пообщались

фотки из леса


День первый (20 литров груздей + лисички в лесу на обратном пути)


День второй (еще 15 литров)


День третий. Для себя поставила максимум, запретив себе брать крупняк. Итог маленькая корзинка 12 литров за 2 часа, и обратно домой.


Сама себя наказала за жадность (но тянет еще!!!) - теперь солю. Место в холодильнике закончилось, емкости заканчиваются.
Первые два ведерка емкостью 5 кг уже почти забиты под завязку...

 
Старый 28.07.2015, 14:33   #612
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

waterproof, вот правильный подход. Понемногу, но несколько раз. Только время бы найти, чтоб раз в 2-3 дня ездить..
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 15:09   #613
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Поздравляю всех огрибившихся, а особенно, счастливых обладателей груздёвых представителей! Шикарные корзинки и трогательные пакетища
Я с большим опозданием (тех. проблемы) поделюсь своими вылазками за 2 последние недели, их всего было 3, белые и грузди не будут фигурировать в качестве основных действующих лиц, увы.
17 июля, пятница.
Промучавшись всю неделю совсем не выездной и любуясь на красочные отчёты форумчан, решилась рискнуть и податься в лес в пятницу, перед работой. В выходные выбраться в лес маловероятно, поэтому на пятничную вылазку возлагались серьёзные надежды.
На белые и подосики особо не рассчитывала, а в вожделенных солюшках практически не сомневалась, в идеале в чернушечках, на худой конец, хоть валуёв приличных надрать. Наивная. Белые и подосиновики начали попадаться сразу, как ни странно. Но если какие-то белые с большими оговорками по внешнему погрызенному виду шли в корзинку, то с подосиками совсем беда, их много, но мой лес забыли проинформировать, что пошли чистые молодые красноголовики. Это были реально слёзы, через какое-то время перестала не только срезать яркие манящие шапочки, но и фотографировать их.
С солюшками было не лучше, чернушками пока и не пахнет, а одна единственная микроскопическая горькушка привела в реальный восторг своим внезапным появлением. Даже встреченные валуи оказались не кондиционными.
Такой поворот событий меня несколько выбил из колеи и по аналогии с бухгалтером Берлагой, помещённым в палату для больных с неправильным поведением в психиатрической больнице, хотелось лишь вопить и причитать: «Где мои верные наибы, магараджи, мои абреки, мои кунаки, мои слоны!...», сообразно обстановке, естественно.
Из радостного и нового: полезли малюсенькие ежовики, встретилось несколько лесных шампиков с одуряющим запахом, дали один молодой сросточек швейница, впервые за сезон. Ходила дольше, чем собиралась, но это меня не спасло, результат прискорбный.


18 июля, суббота.
С раннего утра в моём распоряжении было несколько часов, понеслась в придачный лес. Не люблю я такие кратковременные забеги, не подышать, ни погулять толком, но лучше уж хоть что-то, чем вообще не побывать в лесу. После сообщений об обнаружении на местном рынке радиоактивной черники и каких-то стрёмных лисичек, планировала набрать хоть чуть-чуть ягодки племяшкам, ну и грибы глянуть, само собой.
Чернику я откровенно проспала, её мало и она сходит. Собирая ягоду, сама над собой хихикала, глаза не произвольно обшаривают окрестности в поисках лисичек и чего-нибудь ещё вкусного.
Не смотря на раннее утро, лес полон собачниками, ягодниками и грибниками. Шумно и стрёмно. Лисиц мало, единичные подберёзовики, подгруздки в хлам. Народ с упоением тягает желчные, пакетами. Я ни к кому не имею обыкновения приставать с комментариями и советами, но если мне сами демонстрируют находки, то считаю своим долгом предупредить. Так что несколько человек их впервые продегустировали в сыром виде, одна дамочка ушла в отказ, пообещав это сделать дома перед их готовкой. А один экземпляр разозлился непосредственно на меня, хотя честно предупредила, что это не вкусно. Странные люди.
Закон подлости сработал в этот раз в отношении швейницев. С весны каждый раз забегала на их плантацию, чтобы застать в стадии меховушек, было пусто и тоскливо. Стоило пропустить одни выходные и прийти без фотоаппарата, пожалуйста тебе, уже стоят большие каменные розы. Красивые, в следующий раз сфотографирую обязательно, восхищают они меня, по-настоящему завораживают. На выходе из леса не поверила своим глазам: народ уже расположился на пикник, разжигали мангал, видимо испугавшись обещанного синоптиками дождя на весь день. Ничего не поделаешь, особенности ближайших дачных лесов, о покое и уединении можно только мечтать.
Итог:


25 июля, суббота.
В субботу была настроена решительно, целый день можно посвятить любимому занятию, муки выбора на тему, куда податься терзали нещадно. Белые, грузди, ГРИБЫ…вожделенных грибов много. «Нехотелка» одна: видеть в лесу толпы народа и ходить по обрезкам. Ещё одно "но": недосып и силёнок маловато, срубит. В кои-то веки выбор был сделан не в пользу грибов, точнее, не в пользу хоть более или менее гарантированных мест их достойного сбора. Решила просто покататься, куда глаза глядят, а глядели они на Егорьевку, в сторону окрестностей Рязани. Реализация планов как обычно подкачала, благополучно проспав, из дому выехала не с самого ранья, как собиралась, а после 6.30. На безостановочные катания меня хватило не на долго, чему способствовали уже начавшие образовываться пробки, где-то через 120 км стала останавливаться и убегать в понравившиеся леса, а потом вообще съехала с Егорьевки и подалась в глушь.
Долго описывать свои скитания не буду, леса чудесные, куча жирной обсыпной черники, разнообразие грибных видов, за исключением, правда, наиболее желаемых. Давали колпаков, о которых ранее просила (зачем?!), лисичек, товарных польских, переросших зонтиков, которых встретила впервые в этом году, симпатичных моховичков, нафаршированных маслят, чуток жёлто-бурых. Белые попадались, но большей частью «для полюбоваться». Надежда на что-то чудесное в лесу меня никогда не покидает, и чудо случилось. В четвёртом лесочке попался рыжик, маленький, симпатичный, трогательный. И всё, я пропала. Забыв про всё на свете, в т.ч., про белые с подосиками, там и зависла. Я их нашла. Моему счастью не было предела. Тут в описании должна быть пара страниц восторженных воплей, мычания, мурлыканья и прочего маловразумительного, их пропущу. Состояние счастья от находки своего хоть мало-мальски рыжикового места, наверное, понятно без лишних слов. Забегая вперёд, после этого леса была обнаружена ещё одна рыжиковая посадка, тоже достаточно радостная. Хотя, рано говорить, понаблюдаю с начала, как там и чего колосится, если будет колоситься.
Резня была долгой, жестокой и кровопролитной, это без всяких. Огорчило малость только то, что малышня лезет совсем червивая, шансов найти крупный экземпляр без живности было на порядок больше. С палкинскими условиями произрастания рыжичков, обретённое место обитания этих не сравнить. В соснах без подлеска они червивые в хлам, во мху и высокой траве было из чего повыбирать. Деревья растут достаточно плотно, приходилось продираться между сучьями, так и норовящими выколоть глаз или расцарапать нежную шкурку. Мысль о том, что придётся стричься на голо периодически посещала, в головном уборе было жарковато, а количество смолы в волосах и на всей поверхности меня казалось угрожающим. Без курьёзов тоже не обошлось, в один прекрасный момент меня прилично завалило. Тянулась за симпатичным рыжиком под шаткую конструкцию из поваленных стволов, аккуратненько тянулась, но она всё же внезапно рухнула прямо на меня, придавив к земле. Было не очень больно и голова не пострадала, но смешно, впервые пожалела, что некому запечатлить эту несуразную картину: Нина плашмя в позе лягушки, судорожно сжимает в руке вожделенный рыжик. Хоть не червивым оказался, не обидно. Выползала долго, мешал не кстати разобравший ржач смех, то ли на нервяке, то ли от неожиданности, то ли нормальная реакция для меня на глупую ситуацию, не знаю Ещё одной из особенностей этой вылазки было то, что совершенно не произвольно у меня выдался день здоровья, день отказа от курения. Не постижимым образом в машине не оказалось обычного запаса сигарет, а имеющиеся закончились как-то очень быстро и внезапно. Было тяжко и физически не хорошо, но и это к лучшему, иначе раскопки бы продолжались намного дольше, до темна, и сил бы на переработку не осталось совсем.
В этот раз фотографировала мало, вот что сохранилось на память:

И итог:

Поход признан однозначно удачным, а помимо рыжего счастья, мечта погулять в тишине и покое сбылась на все 100%, за всё время блужданий непосредственно в лесу не встречен ни один человек. Рада. Рада тому, что моё тупое упрямство изредка всё же способно приносить практическую пользу.
Пошла мечтать о груздиках, мохнатых и вкусных
 
Старый 28.07.2015, 15:26   #614
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Нина, Легалист8, рыжие счастье офигенно красивое. Извини, но я похохотала от души над тем, как ты лежала в позе лягушки. Представила себе эту картину и не могла удержаться.
С отличной прогулкой тебя и соответственно с ягодо и грибо сбором.
__________________
Гуляю сама по себе
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 15:29   #615
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Мама дорогая! Какая ж красотишша!
Нина, с персональной рыжиковой грядкой тебя! Вот, что значит - "бороться и искать, найти и не сдаваться!"(с)...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 15:29   #616
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение

День первый (20 литров груздей + лисички в лесу на обратном пути)
День второй (еще 15 литров)
День третий. Для себя поставила максимум, запретив себе брать крупняк. Итог маленькая коринка 12 литров за 2 часа, и обратно домой.


Сама себя наказала за жадность (но тянет еще!!!) - теперь солю. Место в холодильнике закончилось, емкости заканчиваются.
Первые два ведерка емкостью 5 кг уже почти забиты под завязку...
Красота. Перевыполнили план по груздям. Запасы на зиму обалденные.

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение

Сижу и грустно вздыхаю. Жалко себя стало, что не могу доехать до этой красоты. Но несмотря на жабье чувство, очень рада за Вас и такой грибосбор. Браво!!!
__________________
Гуляю сама по себе

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 15:35   #617
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Нина, рыжики! В дикой природе! Сама нашла! Ну, вообще...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2015, 15:37   #618
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Форумчане, как думаете, на днях (завтра, послезавтра) стоит ехать за водозональным или нет?
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 28.07.2015, 15:46   #619
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Солнце, поговорку о том, что «лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть» приводить не буду, так как она достаточно спорная применительно к предлагаемой оценке сделанного, применительно к водозональным приведу другую: «Лучше любить и потерять, чем никогда не познать любви»…
Я бы поехала, если бы возможность была, не раздумывая.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.07.2015, 15:49   #620
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Легалист8, воооот! рыжички! я хоть к ним и хладнокровна (пол литра засоленных в холодильнике стоят, все никак дойти не могу), но сердце взрогнуло! красота!)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия