Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.04.2016, 20:07   #21
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Сегодня у нас была вылазка в лес.
Ну и неугомонные. Молодцы девчонки.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2016, 21:00   #22
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Irina, лица радостные, прогноз оптимистичный, живем!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.04.2016, 22:07   #23
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Irina, Эмили, с почином! Одна рыжая вешенка - тоже гриб.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2016, 00:25   #24
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Только вернулись с дачи.
Под Воскресенском пусто.
В лесу почти нет снега, весна вовсю, птицы поют, клещи ползают. Муж снял с одежды двух, свекровь - одного, я в игноре (и слава богу!).
Думаю еще дней десять нужно подождать и пойдут первые сморчки.
пс. На даче тоже полно клещей в траве. Сегодня днем в дом залетела толпа кусачих комаров, я в шоке.
 
Старый 11.04.2016, 01:58   #25
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Irina, Эмили, с первыми грибочками и цветочками! Начинается! Ура!

...клещи тоже начинаются, чтоб они...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2016, 11:55   #26
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Всем добрый дееень))) Выбрался вчера , погулять в Бронницкие леса)) погулять посмотреть обстановку... Снега в лесу практически совсем нет, огляделся, представителей грибной фауны не увидел, во всяком случае знакомых мне.
За то собрал 3 литра березового сока! Отверстия в стволах залил парафином от свечки! Как у вас дела? Кто ни будь выбирался в лес?
Клещей слава богу не наблюдал...



 
Старый 11.04.2016, 13:56   #27
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Тимур,
Irina, Эмили - счастливчики, в лес выбрались. Хорошие прогулки получились!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2016, 14:19   #28
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Тимур, я сама лично пока не выбиралась, а вот муж в отпуске и планирует на днях за соком ехать. Попробую с работы улизнуть и с ним в лес обстановку разведывать.
 
Старый 11.04.2016, 17:34   #29
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Irina, Эмили, Тимур, с замечательными прогулками!
Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Как у вас дела? Кто ни будь выбирался в лес?

Я тоже в субботу выбралась в любимый приОгородный лес, поздороваться после зимней разлуки, полюбоваться цветочками и с обязательным пакетиком в кармашке для первых весенних грибов. Лес преимущественно выглядел так:

Вспомнился любимый мульт про черепашку, которая всегда опаздывала, только запущенный задом наперёд применительно к временам года и стремлениям главной героини. Гулять было местами скользко, но с радостью довольствовалась тем, что давали.
Грибочки:

Всё вкусное грибное было слишком мелким, поэтому припасённый пакетик так и остался стыдливо лежать в кармане куртки.
С цветочками совсем не сложилось, но чуток зелёненьким и свеженьким меня всё равно лес порадовал:

Лягух нашёлся только один, позировал хорошо, но играть либо петь напрочь отказался, слишком сонный ещё:

Поздоровалась, подышала, отлично выбралась. С учётом того, что увидела, за строчками на традиционные места в этом лесу поеду, наверное, не раньше чем через 2 недели.
Клещи, по словам очевидца, в наличии. Меня пока проигнорили, ттт.
 
Старый 11.04.2016, 17:38   #30
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Нина, здорово. Зато саркосцифу нашла, приятно. Лес манит и зовет, так хочется уже в полную силу гулять по нему и не только гулять, но и что-то собирать.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2016, 19:29   #31
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Легалист8, Ниночка, какой красивый весенний отчёт из подмосковного леса! Грибов-то сколько нашла!))) Всё просыпается, распускается, зеленеет... Бесподобно душевно!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.04.2016, 23:08   #32
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
с обязательным пакетиком в кармашке
Нина, пакетик доставала?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 02:43   #33
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Нина, грибной ассортимент богатейший! Съедобных мы ещё наберём. Сейчас - любование.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2016, 15:42   #34
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Сегодня с утра - отличная погода. Мы решили не терять солнечные минуты и пошли прогуляться в ближайший лесопарк. Снега нет. Он теперь как реликвия, его необходимо искать. В лесу сыро, места посуше только на возвышенностях. Запах летний, птицы заливаются, черничники выпускают листики. Природа расцветает. Кстати, уже одуванчики цветут А глаза уже шарят по лесу в поисках подосов, белых, хотя и не время... Набрали молодой крапивы на салат)))
Клещей не встретили))) Зато попалась упитанная лягушка. Пришлось за ней побегать, чтобы сфотографировать))) какая-то она несонная уже.

И немного фото (снимала на телефон)




 
Старый 17.04.2016, 16:16   #35
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Nesta, с прогулкой! Стробилюрусы не стали собирать?
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2016, 16:43   #36
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

VGT, спасибо!
Нет, не стали, хотя можно было бы немного собрать. Они пока что для меня гастрономические незнакомцы
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2016, 17:53   #37
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Мы решили не терять солнечные минуты и пошли прогуляться в ближайший лесопарк.
Молодец, Несточка. Вот и я решила не терять. Нацепив белые кроссовки (почему????) решила пройтись по местам прошлогодней строчковой славы.
В лесу местами сыро, но в основном сухо, самые мокрые места я обошла и белоснежная репутация кроссовок осталась незапятноной.
Стоило мне сойти с тропинки, нос тут же заложило, но лишенная обоняния я все ж решила не отступать. Интересно что сейчас пылит? Как только стихли голоса гуляющих по дорожкам я наткнулаь на двух белок. Именно наткнулась - они убежали, только когда между нами осталась всего пара метров. Одна была крайне занята своими беличьми делами, сидя на земле, вторая с любопытством взирала на меня с дерева. На их мордочках ясно было написано "Чего тебе?". Извинившись, я промялила, что мол, за грибами пришла. на том и разошлись.

Если Неста в середине апреля искала глазами белые и подосиновики, то мои желания были куда скромнее - я искала строчки. Надо сказать, что я и так в лесу нифига не зоркий сокол, а за зиму видно совсем квалификацию потеряла. Короче, со строчками я так и не встретилась, хотя обошла и сырые места и возвышенные и сухие. Нету.... А лес готов, абсолютно готов. Мне кажется, что в прошлом мае состояние почвы было как сегодня. Может не их год? Или все таки рано?
Зато стробилюрусов полно. Но, чессслово, я не понимаю как их можно настричь хотя бы на супчик? Может завтра с ножницами сходить?

Очень красив трутовик (лакированый?)

Встретилась и какая-то наукотень.

Лес просыпается - птицы поют совсем по-летнему, всякие цветочки-лютики то там, то тут встретились. Крапива вполне созрела для супа.

Бабочки лимонницы кружат свои брачные танцы, шмели деловито заедают зимниюю голодуху. И те и другие позировать отказались.
Так бы и ушла я не солоно хлебавши, пока в одном месте не повстречала саркосцифу.

Не удержалась - собрала.Попки чистенькие, беленькие. Будет у меня завтра омлет с первыми весенними грибами.

В овраге встретились жалкие останки зимы и надпись на асфальте, звучащая как издевательство.

Все. Зиме конец. Грибной сезон 2016 для Петруччио прошу считать открытым.
 
Старый 17.04.2016, 18:24   #38
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Оля, прэлестно!!!
Ваш лес ничем не отличается от нашего. Может чуть больше раскрылись саркосцифы... и сугробиков нет. Если белки не погрызли гигасы, то они должны быть, со дня на день.
Наукотень тоже есть, вот только я обалдела от лиловых миксомицетов! Фантастика! Даже на картинках такого не видела...
Пятёрочка тебе за прогулку и приятного аппетита!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2016, 18:35   #39
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Nesta, Петруччио, девочки, с прекрасными прогулками вас! Отличные фото!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2016, 18:42   #40
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, зима-весна 2016

Оля, класс!
А лес готов, это верно. Чуть-чуть осталось.
Ножнички ты все-таки возьми, может опишешь хоть, какой он на вкус, стробилюрус съедобный.)
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия